2010 2014; 2018

XXI Чемпионат Мира 2018. Россия.

 

Стадия Play-off.

1/8 финала, 30.06-3.07 (Сб. - Вт.):

FranceФранция - ArgentinaАргентина

 4:3

UruguayУругвай - PortugalПортугалия

2:1

SpainИспания - РоссияРоссия

1:1 (пен. 3:4)

Хорватия - ДанияДания

1:1 (пен. 3:2)

BrazilБразилия - MexicoМексика

2:0

БельгияБельгия - JapanЯпония

3:2

ШвецияШвеция - SwitzerlandШвейцария

1:0

КолумбияКолумбия - EnglandАнглия

1:1 (пен. 3:4)

1/4 финала, 6-7.07 (Пт. - Сб.):

UruguayУругвай - FranceФранция

0:2

BrazilБразилия - БельгияБельгия

1:2

ШвецияШвеция - EnglandАнглия

0:2

РоссияРоссия - Хорватия

2:2 (пен. 3:4)

1/2 финала, 10-11.07 (Вт. - Ср.):

FranceФранция - БельгияБельгия

1:0

EnglandАнглия - Хорватия

1:2

Матч за 3-е место, Сб. 14.07:

EnglandАнглия - БельгияБельгия

0:2

Финал, Вс. 15.07:

FranceФранция - Хорватия

4:2

 

Групповой этап (14.06.2018 - 28.06.2018):

1-й тур

Чт. 14.06

1 A Россия 5:0 СаудовскаяАравия

Пт. 15.06

2 A Египет 0:1 Уругвай
3 B Марокко 0:1 Иран
4 B Португалия 3:3 Испания
Сб. 16.06
5 C Франция 2:1 Австралия
6 D Аргентина 1:1 Исландия
7 C Перу 0:1 Дания
8 D Хорватия 2:0 Нигерия
Вс. 17.06
9 E Коста-Рика 0:1 Сербия
10 F Германия 0:1 Мексика
11 E Бразилия 1:1 Швейцария
Пн. 18.06
12 F Швеция 1:0 Юж. Корея
13 G Бельгия 3:0 Панама
14 G Тунис 1:2 Англия
Вт. 19.06
15 H Колумбия 1:2 Япония
16 H Польша 1:2 Сенегал
2-й тур
17 A Россия 3:1 Египет
Ср. 20.06
18 B Португалия 1:0 Марокко
19 A Уругвай 1:0 СаудовскаяАравия
20 B Иран 0:1 Испания
Чт. 21.06
21 C Дания 1:1 Австралия
22 C Франция 1:0 Перу
23 D Аргентина 0:3 Хорватия
Пт. 22.06
24 E Бразилия 2:0 Коста-Рика
25 D Нигерия 2:0 Исландия
26 E Сербия 1:2 Швейцария

                       Группа A                                                Группа B

Место

Команда

Очки Мячи

1

UruguayУругвай 9 5 - 0

2

РоссияРоссия 6 8 - 4

3

СаудовскаяАравия 3 2 - 7

4

ЕгипетЕгипет 0 2 - 6
Место

Команда

Очки Мячи

1

SpainИспания 5 6 - 5

2

PortugalПортугалия 5 5 - 4

3

ИранИран 4 2 - 2

4

МароккоМарокко 1 2 - 4

                     

                        Группа C                                               Группа D

Место

Команда

Очки Мячи

1

FranceФранция 7 3 - 1

2

ДанияДания 5 2 - 1

3

Перу 3 2 - 2

4

Australia Австралия 1 2 - 5
Место

Команда

Очки Мячи

1

Хорватия 9 7 - 1

2

ArgentinaАргентина 4 3 - 5

3

Nigeria Нигерия 3 3 - 4

4

Исландия 1 2 - 5

                      

                        Группа E                                                Группа F

Место

Команда

Очки Мячи

1

BrazilБразилия 7 5 - 1

2

SwitzerlandШвейцария 5 5 - 4

3

СербияСербия 3 2 - 4

4

Коста-Рика 1 2 - 5
Место

Команда

Очки Мячи

1

ШвецияШвеция 6 5 - 2

2

MexicoМексика 6 3 - 4

3

Korea Republic Юж. Корея 3 3 - 3

4

Germany Германия 3 2 - 4

 

                        Группа G                                                Группа H

Место

Команда

Очки Мячи

1

БельгияБельгия 9 9 - 2

2

EnglandАнглия 6 8 - 3

3

ТунисТунис 3 5 - 8

4

Панама 0 2 - 11
Место

Команда

Очки Мячи

1

КолумбияКолумбия 6 5 - 2

2

JapanЯпония 4 4 - 4

3

Сенегал 4 4 - 4

4

ПольшаПольша 3 2 - 5

Сб. 23.06
27 G Бельгия 5:2 Тунис
28 F Юж. Корея 1:2 Мексика
29 F Германия 2:1 Швеция
Вс. 24.06
30 G Англия 6:1 Панама
31 H Япония 2:2 Сенегал
32 H Польша 0:3 Колумбия
3-й тур
Пн. 25.06
33 A Сауд.Аравия 2:1 Египет
34 A Уругвай 3:0 Россия
35 B Иран 1:1 Португалия
36 B Испания 2:2 Марокко
Вт. 26.06
37 C Австралия 0:2 Перу
38 C Дания 0:0 Франция
39 D Нигерия 1:2 Аргентина
40 D Исландия 1:2 Хорватия
Ср. 27.06
41 F Юж. Корея 2:0 Германия
42 F Мексика 0:3 Швеция
43 E Сербия 0:2 Бразилия
44 E Швейцария 2:2 Коста-Рика
Чт. 28.06
45 H Япония 0:1 Польша
46 H Сенегал 0:1 Колумбия
47 G Англия 0:1 Бельгия
48 G Панама 1:2 Тунис

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Следующий чемпионат мира пройдет в США - Канада - Мексика в 2022 г.


Итоговая таблица:

Место Команда Достижения в ЧМ
1 France Франция 2-кр. Чемпионы (2018)
2  Хорватия 1-кр. Серебренный призер (2018)
3 БельгияБельгия 1-кр. Бронзовый призер (2018)
4 England Англия 1-кр. Чемпионы (1966)
5 UruguayУругвай 2-кр. Чемпионы (1950)
6 Brazil Бразилия 5-кр. Чемпионы (2002)
7 ШвецияШвеция 1-кр. Серебренный призер (1958)
8 РоссияРоссия 4-е место (1966)
9 КолумбияКолумбия 1/4 финала (2014)
10 Mexico Мексика 1/4 финала (1986)
11 Spain Испания 1-кр. Чемпионы (2010)
12 ДанияДания 1/4 финала (1998)
13 Portugal Португалия 1-кр. Бронзовый призер (1966)
14 Switzerland Швейцария 1/4 финала (1954)
15 Japan Япония 1/8 финала (2018)
16 Argentina Аргентина 2-кр. Чемпионы (1986)
17 Сенегал 1/4 финала (2002)
18 ИранИран групповой этап (2018)
19 Korea Republic Юж. Корея 4-е место (2002)
20 Перу 1/4 финала (1970)
21 Nigeria Нигерия 1/8 финала (2014)
22 СербияСербия 4-е место (1962)
23 ТунисТунис групповой этап (2018)
24 Саудовская Аравия 1/8 финала (1994)
25 Germany Германия 4-кр. Чемпионы (2014)
26 ПольшаПольша 2-кр. Бронзовый призер (1982)
27 МароккоМарокко 1/8 финала (1986)
28 Исландия групповой этап (2018)
29 Australia Австралия 1/8 финала (2006)
30 Коста-Рика 1/4 финала (2014)
31 ЕгипетЕгипет 1/8 финала (1934)
32 Панама групповой этап (2018)

 


 

Европейская зона, отборочный раунд (2016-2017 гг).

Группа A

Место

Команда

Очки

Мячи

1

Франция 23 18 - 6

2

Швеция 19 26 - 9

3

Нидерланды 19 21 - 12

4

Болгария 13 14 - 19

5

Люксембург 6 8 - 26

6

Беларусь 5 6 - 21

Группа B

Место

Команда

Очки

Мячи

1

Португалия 27 32 - 4

2

Швейцария 27 23 - 7

3

Венгрия 13 14 - 14

4

Фар. острова 9 4 - 16

5

Латвия 7 7 - 18

6

Андорра 4 2 - 23

Группа C

Место

Команда

Очки

Мячи

1

Германия 30 43 - 4

2

Сев. Ирландия 19 17 - 6

3

Чехия 15 17 - 10

4

Норвегия 13 17 - 16

5

Азербайджан 10 10 - 19

6

Сан-Марино 0 2 - 51

Группа D

Место

Команда

Очки

Мячи

1

Сербия 21 20 - 10

2

Ирландия 19 12 - 6

3

Уэльс 17 13 - 6

4

Австрия 15 14 - 12

5

Грузия 5 8 - 14

6

Молдова 2 4 - 23

Группа E

Место

Команда

Очки

Мячи

1

Польша 25 28 - 14

2

Дания 20 20 - 8

3

Черногория 16 20 - 12

4

Румыния 13 12 - 10

5

Армения 7 10 - 26

6

Казахстан 3 6 - 26

Группа F

Место

Команда

Очки

Мячи

1

Англия 26 18 - 3

2

Словакия 18 17 - 7

3

Шотландия 18 17 - 12

4

Словения 15 12 - 7

5

Литва 6 7 - 20

6

Мальта 1 3 - 25

Группа G

Место

Команда

Очки

Мячи

1

Испания 28 36 - 3

2

Италия 23 21 - 8

3

Албания 13 10 - 13

4

Израиль 12 10 - 15

5

Македония 11 15 - 15

6

Лихтенштейн 0 1 - 39

Группа H

Место

Команда

Очки

Мячи

1

Бельгия 28 43 - 6

2

Греция 19 17 - 6

3

Босния 17 24 - 13

4

Эстония 11 13 - 19

5

Кипр 10 9 - 18

6

Гибралтар 0 3 - 47

Группа I

Место

Команда

Очки

Мячи

1

Исландия 22 16 - 7

2

Хорватия 20 15 - 4

3

Украина 17 13 - 9

4

Турция 15 14 - 13

5

Финляндия 9 9 - 13

6

Косово 1 3 - 24

Общая таблица после группового этапа:

1-18

Место

Команда

Очки

Мячи

1

Германия 30 43 - 4

2

Бельгия 28 43 - 6

3

Испания 28 36 - 3

4

Португалия 27 32 - 4

5

Швейцария 27 23 - 7

6

Англия 26 18 - 3

7

Польша 25 28 - 14

8

Италия 23 21 - 8

9

Франция 23 18 - 6

10

Исландия 22 16 - 7

11

Сербия 21 20 - 10

12

Дания 20 20 - 8

13

Хорватия 20 15 - 4

14

Швеция 19 26 - 9

15-16

Греция 19 17 - 6

15-16

Сев. Ирландия 19 17 - 6

17

Нидерланды 19 21 - 12

18

Ирландия 19 12 - 6

19-36

Место

Команда

Очки

Мячи

19 Словакия 18 17 - 7
20 Шотландия 18 17 - 12
21 Босния 17 24 - 13
22 Уэльс 17 13 - 6
23 Украина 17 13 - 9
24 Черногория 16 20 - 12
25 Чехия 15 17 - 10
26 Словения 15 12 - 7
27 Австрия 15 14 - 12
28 Турция 15 14 - 13
29 Румыния 13 12 - 10
30 Норвегия 13 17 - 16
31 Венгрия 13 14 - 14
32 Албания 13 10 - 13
33 Болгария 13 14 - 19
34 Израиль 12 10 - 15
35 Македония 11 15 - 15
36 Эстония 11 13 - 19

37-54

Место

Команда

Очки

Мячи

37 Азербайджан 10 10 - 19
38 Кипр 10 9 - 18
39 Финляндия 9 9 - 13
40 Фар. острова 9 4 - 16
41 Латвия 7 7 - 18
42 Армения 7 10 - 26
43 Литва 6 7 - 20
44 Люксембург 6 8 - 26
45 Грузия 5 8 - 14
46 Беларусь 5 6 - 21
47 Андорра 4 2 - 23
48 Казахстан 3 6 - 26
49 Молдова 2 4 - 23
50 Косово 1 3 - 24
51 Мальта 1 3 - 25
52 Лихтенштейн 0 1 - 39
53 Гибралтар 0 3 - 47
54 Сан-Марино 0 2 - 51

   

Календарь игр:

Игры сборной Беларуси:

  • 1-й тур: 04-06.09.16

  • 2-й тур: 06-08.10.16

  • 3-й тур: 09-11.10.16

  • 4-й тур: 11-13.11.16

  • 5-й тур: 24-26.03.17

  • 6-й тур: 09-11.06.17

  • 7-й тур: 31.08-02.09.17

  • 8-й тур: 03-05.09.17

  • 9-й тур: 05-07.10.17

  • 10-й тур: 08-10.10.17

  • 06.09.16 - Франция (дома): 0-0
  • 07.10.16 - Нидерланды(гост.): 1-4
  • 10.10.16 - Люксембург (дома): 1-1
  • 13.11.16 - Болгария (в гостях): 0-1
  • 25.03.17 - Швеция (в гостях): 0-4
  • 09.06.17 - Болгария (дома): 2-1
  • 31.08.17 - Люксембург (гост.):0-1
  • 03.09.17 - Швеция (дома): 0-4
  • 07.10.17 - Нидерланды (дома): 1-3
  • 10.10.17 - Франция (гост.): 1-2

Стыковые матчи, 9-14 ноября 2017 г.:

Хорватия - Греция

4 - 1

0 - 0

Швеция - Италия

1 - 0

0 - 0

Дания - Ирландия

0 - 0

5 - 1

Сев. Ирландия - Швейцария

0 - 1

0 - 0

 

Отборочный цикл чемпионата мира-2018 в европейской зоне состоит из групповой стадии и стыковых матчей. По итогам квалификации определятся 13 европейских сборных, которые войдут в число 32 участников финальной стадии мирового первенства в России.

 Отборочный раунд
Отборочные матчи в европейской зоне пройдут с 4 сентября 2016 года по 10 октября 2017 г. В девяти группах будет по шесть сборных. Победители групп напрямую выйдут в финальную стадию. Восемь обладателей вторых мест с лучшими показателями в играх против первых пяти сборных своей группы продолжат борьбу в стыковых матчах.

 Стыковые матчи
Восемь сборных будут разбиты на четыре пары. Первые встречи пройдут 9 ноября 2017 года, ответные - пять дней спустя. Так будут выяснены четыре последних участника финальной стадии от Европы.

 

Европу на Чемпионате Мира представят:

    Россия (хозяйка турнира), Бельгия, Германия, Польша, Англия, Испания, Франция, Португалия, Сербия, Исландия, Швейцария, Хорватия, Швеция, Дания.