2007-08;  2008-09; 2009-10; 2010-11;  2011-12;  2012-13;  2013-14; 2014-15; 2015-16; 2016-17;

Лига Чемпионов 2009-10.

Стадия Play-off.

1/8 финала: 16.02.10 - 17.03.10

Лион - Реал

1 - 0

1 - 1

Милан - МЮ

2 - 3

0 - 4

Порту - Арсенал

2 - 1

0 - 5

Бавария - Фиорентина

2 - 1

2 - 3

Штутгарт - Барселона

1 - 1

0 - 4

Олимпиакос - Бордо

0 - 1

1 - 2

Интер - Челси

2 - 1

1 - 0

ЦСКА - Севилья

1 - 1

2 - 1

1/4 финала: 30.03.10 - 07.04.10

Бавария - МЮ

2 - 1

2 - 3

 Лион - Бордо

3 - 1

0 - 1

Арсенал - Барселона

2 - 2

1 - 4

Интер - ЦСКА

1 - 0

1 - 0

1/2 финала: 20-28.04.10

Бавария - Лион

1 - 0

3 - 0

Интер - Барселона

3 - 1

0 - 1

Финал, г. Мадрид, 22 мая 2010:

Бавария - Интер

0 - 2

Матч за Суперкубок УЕФА, Монако, 27 августа:

Интер - Атлетико

0 - 2

 

Групповой этап: 15.09.09 - 09.12.09                                    Группа A.                                                 Группа B.

Тур 1: вторник, 15 сентября 2009

A Ювентус 1 - 1 Бордо
A Маккаби Хайфа 0 - 3 Бавария
B Вольфсбург 3 - 1 ЦСКА Москва
B Бешикташ 0 - 1 Манчестер Юн
C Цюрих 2 - 5 Реал
C Олимпик 1 - 2 Милан
D Челси 1 - 0 Порту
D Атлетико 0 - 0 АПОЕЛ

Тур 1: среда, 16 сентября 2009

E Ливерпуль 1 - 0 Дебрецен
E Лион 1 - 0 Фиорентина
F Интер 0 - 0 Барселона
F Динамо Киев 3 - 1 Рубин
G Штутгарт 1 - 1 Рейнджерс
G Севилья 2 - 0 УниряУрзичень
H Олимпиакос 1 - 0 Алкмаар
H Стандарт 2 - 3 Арсенал
Тур 2: вторник, 29 сентября 2009
E Фиорентина 2 - 0 Ливерпуль
E Дебрецен 0 - 4 Лион
F Рубин 1 - 1 Интер
F Барселона 2 - 0 Динамо Киев
G УниряУрзичень 1 - 1 Штутгарт
G Рейнджерс 1 - 4 Севилья
H Арсенал 2 - 0 Олимпиакос
H Алкмаар 1 - 1 Стандарт
Тур 2: среда, 30 сентября 2009
A Бавария 0 - 0 Ювентус
A Бордо 1 - 0 Маккаби Хайфа
B Манчестер Юн 2 - 1 Вольфсбург
B ЦСКА Москва 2 - 1 Бешикташ
C Милан 0 - 1 Цюрих
C Реал 3 - 0 Олимпик
D АПОЕЛ 0 - 1 Челси
D Порту 2 - 0 Атлетико
Тур 3: вторник, 20 октября 2009
E Дебрецен 3 - 4 Фиорентина
E Ливерпуль 1 - 2 Лион
F Барселона 1 - 2 Рубин
F Интер 2 - 2 Динамо Киев
G Рейнджерс 1 - 4 УниряУрзичень
G Штутгарт 1 - 3 Севилья
H Алкмаар 1 - 1 Арсенал
H Олимпиакос 2 - 1 Стандарт
Тур 3: среда, 21 октября 2009
A Бордо 2 - 1 Бавария
A Ювентус 1 - 0 Маккаби Хайфа
B ЦСКА Москва 0 - 1 Манчестер Юн
B Вольфсбург 0 - 0 Бешикташ
C Реал 2 - 3 Милан
C Цюрих 0 - 1 Олимпик
D Порту 2 - 1 АПОЕЛ
D Челси 4 - 0 Атлетико
Место

Команда

Очки Мячи

1

Бордо 16 9 - 2

2

Бавария 10 9 - 5

3

Ювентус 8 4 - 7

4

Маккаби Хайфа 0 1 - 9
Место

Команда

Очки Мячи

1

Манчестер Юн 13 10 - 6

2

ЦСКА Москва 10 10 - 10

3

Вольфсбург 7 9 - 8

4

Бешикташ 4 3 - 8

 

Группа C.                                                Группа D.

Место

Команда

Очки Мячи

1

Реал 13 15 - 7

2

Милан 9 8 - 7

3

Олимпик 7 10 - 10

4

Цюрих 4 5 - 14
Место

Команда

Очки Мячи

1

Челси 14 11 - 4

2

Порту 12 8 - 3

3

Атлетико 3 3 - 12

4

АПОЕЛ 3 4 - 7

 

Группа E.                                                Группа F.

Место

Команда

Очки Мячи

1

Фиорентина 15 14 - 7

2

Лион 13 12 - 3

3

Ливерпуль 7 5 - 7

4

Дебрецен 0 5 - 21
Место

Команда

Очки Мячи

1

Барселона 11 7 - 3

2

Интер 9 7 - 6

3

Рубин 6 4 - 7

4

Динамо Киев 5 7 - 9

 

Группа G.                                                Группа H.

Место

Команда

Очки Мячи

1

Севилья 13 11 - 4

2

Штутгарт 9 9 - 7

3

Униря Урзичень 8 8 - 8

4

Рейнджерс 2 4 - 13
Место

Команда

Очки Мячи

1

Арсенал 13 12 - 5

2

Олимпиакос 10 4 - 5

3

Стандарт 5 7 - 9

4

Алкмаар 4 4 - 8

 

Тур 4: вторник, 3 ноября 2009
A Бавария 0 - 2 Бордо
A Маккаби Хайфа 0 - 1 Ювентус
B Манчестер Юн 3 - 3 ЦСКА Москва
B Бешикташ 0 - 3 Вольфсбург
C Милан 1 - 1 Реал
C Олимпик 6 - 1 Цюрих
D АПОЕЛ 0 - 1 Порту
D Атлетико 2 - 2 Челси
Тур 4: среда, 4 ноября 2009
E Фиорентина 5 - 2 Дебрецен
E Лион 1 - 1 Ливерпуль
F Рубин 0 - 0 Барселона
F Динамо Киев 1 - 2 Интер
G УниряУрзичень 1 - 1 Рейнджерс
G Севилья 1 - 1 Штутгарт
H Арсенал 4 - 1 Алкмаар
H Стандарт 2 - 0 Олимпиакос
Тур 5: вторник, 24 ноября 2009
E Дебрецен 0 - 1 Ливерпуль
E Фиорентина 1 - 0 Лион
F Барселона 2 - 0 Интер
F Рубин 0 - 0 Динамо Киев
G Рейнджерс 0 - 2 Штутгарт
G УниряУрзичень 1 - 0 Севилья
H Алкмаар 0 - 0 Олимпиакос
H Арсенал 2 - 0 Стандарт
Тур 5: среда, 25 ноября 2009
A Бордо 2 - 0 Ювентус
A Бавария 1 - 0 Маккаби Хайфа
B Манчестер Юн 0 - 1 Бешикташ
B ЦСКА Москва 2 - 1 Вольфсбург
C Реал 1 - 0 Цюрих
C Милан 1 - 1 Олимпик
D Порту 0 - 1 Челси
D АПОЕЛ 1 - 1 Атлетико
Тур 6: вторник, 8 декабря 2009
A Ювентус 1 - 4 Бавария
A Маккаби Хайфа 0 - 1 Бордо
B Бешикташ 1 - 2 ЦСКА Москва
B Вольфсбург 1 - 3 Манчестер Юн
C Цюрих 1 - 1 Милан
C Олимпик 1 - 3 Реал
D Челси 2 - 2 АПОЕЛ
D Атлетико 0 - 3 Порту
Тур 6: среда, 9 декабря 2009
E Ливерпуль 1 - 2 Фиорентина
E Лион 4 - 0 Дебрецен
F Интер 2 - 0 Рубин
F Динамо Киев 1 - 2 Барселона
G Штутгарт 3 - 1 УниряУрзичень
G Севилья 1 - 0 Рейнджерс
H Олимпиакос 1 - 0 Арсенал
H Стандарт 0 - 0 Алкмаар

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Второй отборочный раунд:

14 - 22 июля 2009 г.

Македония

0 - 2

0 - 2

БАТЭ

Пюник

0 - 0

0 - 3

Динамо Загреб

Экранас

2 - 2

2 - 4

Баку

Стреймур

0 - 2

0 - 3

АПОЕЛ

Рил

0 - 4

0 - 8

Партизан

Интер

0 - 1

0 - 1

Шериф

Левски

4 - 0

5 - 0

Сан-Хулиа

Тирана

1 - 1

0 - 4

Стабек

Зриньски

1 - 0

0 - 4

Слован Братислава

Вентспислс

3 - 0

3 - 1

Дюделанж

ВИТ-Джорджия

0 - 0

1 - 3

Марибор

Маккаби Хайфа

6 - 0

4 - 0

Гленторан

Дебрецен

2 - 0

1 - 3

Кальмар

Копенгаген

6 - 0

6 - 0

Могрен

Висла Краков

1 - 1

0 - 1

Левадия

Зальцбург

1 - 1

1 - 0

Богемиан

Хабнарфьордюр

0 - 4

0 - 2

Актобе

Третий отборочный раунд:

28 июля - 5 августа 2009 г.

Вентспислс

1 - 0

1 - 2

БАТЭ

Актобе

0 - 0

3 - 4

Маккаби Хайфа

Спарта

3 - 1

0 - 3

Панатинаикос

Андерлехт

5 - 0

1 - 3

Сивасспор

Баку

0 - 0

0 - 2

Левски

Левадия

0 - 1

0 - 1

Дебрецен

Шериф

0 - 0

1 - 1

Славия

Копенгаген

3 - 1

0 - 0

Стабек

Цюрих

2 - 3

3 - 0

Марибор

Зальцбург

1 - 1

2 - 1

Динамо Загреб

Спортинг

0 - 0

1 - 1

Твенте

Шахтер

2 - 2

0 - 0

Тимишоара

АПОЕЛ

2 - 0

0 - 1

Партизан

Слован Братислава

0 - 2

0 - 2

Олимпиакос

Селтик

0 - 1

2 - 0

Динамо Москва

Отборочный раунд play-off:

18 - 26 августа 2009 г.

Шериф

0 - 2

0 - 1

Олимпиакос

Копенгаген

1 - 0

1 - 3

АПОЕЛ

Селтик

0 - 2

1 - 3

Арсенал

Тимишоара

0 - 2

0 - 0

Штутгарт

Спортинг

2 - 2

1 - 1

Фиорентина

Панатинаикос

2 - 3

0 - 2

Атлетико

Левски

1 - 2

0 - 2

Дебрецен

Лион

5 - 1

3 - 1

Андерлехт

Зальцбург

1 - 2

0 - 3

Маккаби Хайфа

Вентспилс

0 - 3

1 - 2

Цюрих

 

Проигравшие в этом раунде играют в групповом

этапе Лиги Европы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Проигравшие в этом раунде играют  в раунде

плей-офф Лиги Европы. Соперник БАТЭ - Литекс.

 

 

 

В первом отборочном раунде играли только 2 пары команд (совсем малоизвестные клубы). Борисовский БАТЭ начал со 2-го раунда.

В результате отборочных раундов определяться 10 команд, которые присоединятся к 22-м сильнейшим клубам Европы, которые попадают в групповой этап напрямую, без отборочных раундов.


Участники группового этапа:

Эмблема

Команда

Страна

Город

Реал

9-кр. Победитель ЛЧ (посл. 2002)

2-кр. Поб-тель кубка УЕФА (посл. 1986)

Испания

Мадрид

Милан

7-кр. Победитель ЛЧ (посл. 2007)

Италия

Милан

Ливерпуль

5-кр. Победитель ЛЧ (посл. 2005)

3-кр. Поб-тель кубка УЕФА (посл. 2001)

Англия

Ливерпуль

Бавария

4-кр. Победитель ЛЧ (посл. 2001)

Победитель кубка УЕФА 1996

Германия

Мюнхен

Интер

3-кр. Победитель ЛЧ (посл. 2010)

3-кр. Поб-тель кубка УЕФА (посл. 1998)

Италия

Милан

Барселона

3-кр. Победитель ЛЧ (посл. 2009)

Испания

Барселона

Манчестер Юнайтед

3-кр. Победитель ЛЧ (посл. 2008)

Англия

Манчестер

Ювентус

2-кр. Победитель ЛЧ (посл. 1996)

3-кр. Поб-тель кубка УЕФА (посл. 1993)

Италия

Турин

Порту

2-кр. Победитель ЛЧ (посл. 2004)

Победитель кубка УЕФА 2003

Португалия

Порту

Олимпик

Победитель ЛЧ 1993

Франция

Марсель

Севилья

2-кр. Поб-тель кубка УЕФА (посл. 2007)

Испания

Севилья

Атлетико

Победитель ЛЕ 2010

 

Испания

Мадрид

ЦСКА

Победитель кубка УЕФА 2005

Россия

Москва

Челси

Финалист ЛЧ (посл. 2008)

Англия

Лондон

Арсенал

Финалист ЛЧ

Англия

Лондон

Динамо Киев

Полуфиналист кубка УЕФА 2009

Украина

Киев

Лион

Франция

Париж

Бордо

Франция

Бордо

Фиорентина

Италия

Флоренция

Штутгарт

Германия

Штутгарт

Олимпиакос

Греция

Афины

Рейнджерс

Шотландия

Глазго

Стандарт

Бельгия

Льеж

Бешикташ

Турция

Стамбул

Вольфсбург

Дебютант ЛЧ

Германия

Вольфсбург

Рубин

Дебютант ЛЧ

Россия

Казань

Маккаби Хайфа

Дебютант ЛЧ

Израиль

Тель-Авив

Цюрих

Дебютант ЛЧ

Швейцария

Цюрих

АПОЕЛ

Дебютант ЛЧ

Кипр

Никосия

Дебрецен

Дебютант ЛЧ

Венгрия

Будапешт

Униря Урзичень

Дебютант ЛЧ

Румыния

Бухарест

Алкмаар

Дебютант ЛЧ

Нидерланды

Алкмаар