2007-08;  2008-09;  2009-10;  2010-11;  2011-12;  2012-13; 2013-14; 2014-15; 2015-16; 2016-17; 2017-18; 2018-19;

 

43-й Кубок мира по биатлону, сезон 2018-19 гг.

Итоговая "медальная" таблица

(с учетом ЧМ)

МестоСтрана "Золото""Серебро" "Бронза"Всего
1Норвегия28 15 548
2Италия 87 621
3 Франция 7 10 15 31
4 Германия 614 13 33
5 Словакия 53 412
6Россия 34 714
7Финляндия3 3 17
8Швеция 3 27 12
9Украина2   24
10 Чехия 12 25
11 Австрия  3 36
12-14 Болгария  1  1
12-14 Швейцария   1   1
12-14Польша   1  1
15США    1 1
Личный зачет.
Мужчины (100)
Место ФамилияСтрана Очки
1 Е. БёНорвегия 1262
2Логинов Россия 854
3Майле Франция 843
4 ДестьюФранция 831
5Пайфер Германия 802
6Т. Бё Норвегия 724
7Доль Германия 705
8Эдер Австрия 701
9Эберхард Австрия 686
10Хофер Италия 694
59 Чепелин Беларусь 56
61 Елетнов Беларусь 54
78 Бочарников Беларусь 22
87 Смольский Беларусь 15
Женщины (102)
Место ФамилияСтрана Очки
1 Вирер Италия 904
2Витоцци Италия 882
3 Кузьмина Словакия 870
4Ройселанд (Олсби) Норвегия 855
5 Оберг Швеция 741
6 П. Фиалкова Словакия 687
7 Макарайнен Финляндия 673
8Херман Германия 611
9 Пройс Германия 570
10Хойниш Польша 567
15 Кривко Беларусь 492
54 Алимбекова Беларусь 99
65 Е. Кручинкина Беларусь 64
72 И. Кручинкина Беларусь 42
91 Сола Беларусь 10
97 Юркевич Беларусь 4

Кубок Наций. (Всего участвует 34 страны)

Мужчины
Место СтранаОчки
1Норвегия 8147
2 Франция 7598
3Германия 7447
4 Россия 7110
5Австрия 6779
12 Беларусь 4615
Женщины
Место СтранаОчки
1 Норвегия 7430
2 Германия 7371
3 Франция 7219
4 Россия 6831
5 Италия 6800
11 Беларусь 5259

1-й этап, Словения, Поклюка

Вс.2.12

14:00

1. супер-микс (25)

1 Норвегия 5. Швеция
2 Австрия6. Канада
3 Украина 7. Россия
4 Франция 16. Беларусь
Вс.2.12

16:35

2. смеш. эстафета (24)

1 Франция 5. Финляндия
2 Швейцария 6. Норвегия
3 Италия7. Германия
4 Россия 12. Беларусь
Чт.6.12

12:15

3. муж., индивид. (111)

1 М. Фуркад Франция
2 Кун Германия
3 Эдер Австрия
43 Чепелин Беларусь
55 Смольский Беларусь
63 Елётнов Беларусь
66 Варабей Беларусь
Чт.6.12

16:15

4. жен., индивид. (102)

1 Джима Украина
2 Хойниш Польша
3 Давыдова Чехия
14 Кривко Беларусь
44 Кручинкина Беларусь
54 Юркевич Беларусь
65 Алимбекова Беларусь
70 Сола Беларусь
Пт.7.12

16:15

5. муж., спринт (110)

1 Е. Бё Норвегия
2 Гюгона Франция
3 Логинов Россия
50 Смольский Беларусь
65 Елетнов Беларусь
68 Чепелин Беларусь
79 Бочарников Беларусь
Сб.8.12

16:15

6. жен., спринт (105)

1 Макарайнен Финляндия
2 Вирер Италия
3 Браза Франция
17 Кривко Беларусь
58 Кручинкина Беларусь
71 Алимбекова Беларусь
90 Сола Беларусь
98 Юркевич Беларусь
Вс.9.12

13:45

7. муж., преслед.

1 Е. Бё Норвегия
2 Майле Франция
3 Логинов Россия
55 Смольский Беларусь
Вс.9.12

16:45

8. жен., преслед.

1 Макарайнен Финляндия
2 Вирер Италия
3 Фиалкова Словакия
7 Кривко Беларусь

2-й этап, Австрия, Хохфильцен

Чт.13.12

16:15

9. жен., спринт (104)

1 Вирер Италия
2 Макарайнен Финляндия
3 Юрлова Россия
6 Кривко Беларусь
40 Алимбекова Беларусь
66 Сола Беларусь
70 Кручинкина Беларусь
76 Юркевич Беларусь
Пт.14.12

16:15

10. муж., спринт (110)

1 Е. Бё Норвегия
2 М. Фуркад Франция
3 Доль Германия
45 Елетнов Беларусь
73 Чепелин Беларусь
91 Смольский Беларусь
93 Бочарников Беларусь
Сб.15.12

13:30

11. жен., преслед.

1 Макарайнен Финляндия
2 Фиалкова Словакия
3 Вирер Италия
12 КривкоБеларусь
37 АлимбековаБеларусь
Сб.15.12

16:45

12. муж., преслед.

1 М. Фуркад Франция
2 Пайфер Германия
3 Кристиансен Норвегия
52 ЕлетновБеларусь
Вс.16.12

13:15

13. жен., эстафета (22)

1 Италия 5. Беларусь
2 Швеция 6. Норвегия
3 Франция 7. Германия
4 Россия 8. Украина
Вс.16.12

16:00

14. муж., эстафета (26)

1 Швеция 5. Россия
2 Норвегия 6. Италия
3 Германия 7. Чехия
4 Австрия 17. Беларусь

3-й этап, Чехия, Нове Место

Чт.20.12

19:30

15. муж., спринт (170)

1 Е. Бё Норвегия
2 Логинов Россия
3 Понсилома Швеция
47 Лазовский Беларусь
49 Елетнов Беларусь
72 Кривко Беларусь
81 Смольский Беларусь
Пт.21.12

19:30

16. жен., спринт (97)

1 Ройселанд Норвегия
2 Дальмайер Германия
3 Фиалкова Словакия
20 Кривко Беларусь
50 Кручинкина Беларусь
63 Алимбекова Беларусь
74 Сола Беларусь
Сб.22.12

17:00

17. муж., преслед.

1 Е. Бё Норвегия
2 Логинов Россия
3 Т. Бё Норвегия
41 Елетнов Беларусь
53 Лазовский Беларусь
Сб.22.12

19:00

18. жен., преслед.

1 Ройселанд Норвегия
2 Вирер Италия
3 Оберг Швеция
23 Кривко Беларусь
44 Кручинкина Беларусь
Вс.23.12

13:45

19. муж., масстарт

1 Е. Бё Норвегия
2 Майле Франция
3 Гараничев Россия
Вс.23.12

16:30

20. жен., масстарт

1 Кузьмина Словакия
2 Фиалкова Словакия
3 Шевалье Франция
15 Кривко Беларусь

4-й этап, Германия, Оберхоф

Чт.10.01

16:30

21. жен., спринт (101)

1 Витоцци Италия
2 Шевалье Франция
3 Оберг Швеция
5 Кривко Беларусь
25 Алимбекова Беларусь
30 Кручинкина Беларусь
53 Сола Беларусь
76 Юркевич Беларусь
Пт.11.01

16:30

22. муж., спринт (108)

1 Логинов Россия
2 Е. Бё Норвегия
3 Самуэльсон Швеция
16 Чепелин Беларусь
26 Смольский Беларусь
34 Елетнов Беларусь
47 Бочарников Беларусь
Сб. 12.01

14:45

23. жен., преслед.

1 Витоцци Италия
2 Кузьмина Словакия
3 Шевалье Франция
10 Кривко Беларусь
27 Алимбекова Беларусь
29 Кручинкина Беларусь
38 Сола Беларусь
Сб. 12.01

17:00

24. муж., преслед.

1 Е. Бё Норвегия
2 Пайфер Германия
3 Хофер Италия
30 Елетнов Беларусь
35 Бочарников Беларусь
38 Чепелин Беларусь
41 Смольский Беларусь
Вс. 13.01

13:45

25. жен., эстафета (22)

1 Россия

5. Франция

2 Германия6. Словакия
3 Чехия7. Швеция
4 Норвегия9. Беларусь
Вс. 13.01

16:30

26. муж., эстафета (27)

1 Россия

5. Швеция

2 Франция6. Италия
3 Австрия7. Норвегия
4 Чехия 13. Беларусь

5-й этап, Германия, Рупольдинг

Чт. 17.01

13:00

27. муж., спринт (111)

1 Е. Бё Норвегия
2 Т. Бё Норвегия
3 Доль Германия
26 Бочарников Беларусь
40 Елетнов Беларусь
52 Смольский Беларусь
63 Чепелин Беларусь
Чт. 17.01

16:30

28. жен., спринт (104)

1 Кузьмина Словакия
2 Витоцци Италия
3 Оберг Швеция
23 Е Кручинкина Беларусь
34 Сола Беларусь
36 Кривко Беларусь
69 Алимбекова Беларусь
76 И Кручинкина Беларусь
Пт. 18.01

16:30

29. муж., эстафета (27)

1 Норвегия

5. Россия

2 Германия6. Швеция
3 Франция7. Украина
4 Австрия 10. Беларусь
Сб. 19.01

16:30

30. жен., эстафета (22)

1 Франция

5. Россия

2 Норвегия6. Словакия
3 Германия7. Австрия
4 Швеция 8. Беларусь
Вс. 20.01

14:15

31. муж., масстарт

1 Е. Бё Норвегия
2 Эберхард Австрия
3 Майле Франция
Вс. 20.01

16:40

32. жен., масстарт

1 Пройс Германия
2 Тандреволд Норвегия
3 Фиалкова Словакия
6 Кривко Беларусь

6-й этап, Италия, Антерсельва

Чт. 24.01

16:30

33. жен., спринт (97)

1 Давидова Чехия
2 Макарайнен Финляндия
3 Ройселанд Норвегия
17 Кривко Беларусь
37 Е. Кручинкина Беларусь
68 Алимбекова Беларусь
71 Сола Беларусь
87 И Кручинкина Беларусь
Пт. 25.01

16:30

34. муж., спринт (108)

1 Е. Бё Норвегия
2 Бьентегард Норвегия
3 Гюгона Франция
54 Смольский Беларусь
56 Чепелин Беларусь
59 Елетнов Беларусь
83 Бочарников Беларусь
Сб. 26.01

15:30

35. жен., преслед.

1 Вирер Италия
2 Дальмайер Германия
3 Витоцци Италия
8 Кривко Беларусь
40 Е. Кручинкина Беларусь
Сб. 26.01

17:30

36. муж., преслед.

1 Е. Бё Норвегия
2 Гюгона Франция
3 Майле Франция
31 Елетнов Беларусь
40 Чепелин Беларусь
50 Смольский Беларусь
Вс. 27.01

14:45

37. жен., масстарт

1 Дальмайер Германия
2 Давидова Чехия
3 Хинц Германия
7 Кривко Беларусь
Вс. 27.01

17:30

38. муж., масстарт

1 Майле Франция
2 Е. Бё Норвегия
3 Пайфер Германия

7-й этап, Канада, Кенмор

Чт. 7.02

20:00

39. муж., индивид. (98)

1 Е. Бё Норвегия
2 Кристиансен Норвегия
3 Логинов Россия
84 Варабей Беларусь
85 Кривко Беларусь
88 Елетнов Беларусь
Пт. 8.02

00:10

40. жен., индивид. (93)

1 Экхоф Норвегия
2 Давидова Чехия
3 Витоцци Италия
62 Юркевич Беларусь
68 Сола Беларусь
87 Кастюченка Беларусь
Пт. 8.02

22:30

41. муж. эстафета (23)

1 Норвегия5. Австрия
2 Франция6. Чехия
3 Россия7. Украина
4

Германия

12. Беларусь
Сб. 9.02

00:45

42. жен. эстафета (18)

1 Германия5. Швейцария
2 Норвегия6. Австрия
3 Франция7. Чехия
4

Италия

16. Беларусь
Вс. 10.02

21:00

43. муж., масстарт (отмена)

Пн. 11.02

00:00

44. жен., масстарт (отмена)

8-й этап, США, Селт Лейт Сити
Чт. 14.02

21:15

45. жен., спринт (86)

1 Ройселанд Норвегия
2 Макарайнен Финляндия
3 Хильдебрант Германия
37 Юркевич Беларусь
51 Сола Беларусь
83 Кастюченка Беларусь
Пт. 15.02

21:15

46. муж., спринт (87)

1 Кристенсен Норвегия
2 Дестью Франция
3 Риз Германия
53 Варабей Беларусь
63 Лазовский Беларусь
65 Кривко Беларусь
Сб. 16.02

20:05

47. жен., преслед.

1 Херман Германия
2 Хильдебрант Германия
3 Макарайнен Финляндия
45 Юркевич Беларусь
Вс. 17.02

00:05

48. муж., преслед.

1 Майле Франция
2 Кристиансен Норвегия
3 Дестью Франция
49 Варабей Беларусь
Вс. 17.02

20:10

49. супер-микс эстафета (22)

1 Италия

5. Норвегия

2 Австрия6. Украина
3 Франция7. Швеция
4 Германия 13. Беларусь
Пн. 18.02

00:05

50. смеш. эстафета (20)

1 Франция

5. Швеция

2 Германия6. Чехия
3 Норвегия7. Россия
4 Швейцария 19. Беларусь

Чемпионат Мира, Швеция, Остерсунд

(В зачет Кубка Мира не входит?)

Медальная таблица за ЧМ

1 Норвегия 5 + 3 + 1 = 9
2 Германия 2 + 2 + 3 = 7
3 Италия 2 + 2 + 1 = 5
4 Швеция 1 + 1 + 1 = 3
5 Украина 1 + 0 + 1 = 1
6 Словакия 1 + 0 + 0 = 1
7 Россия 0 + 2 + 1 = 3
8 Франция 0 + 1 + 3 = 4
9 Болгария 0 + 1 + 0 = 1
10 Австрия 0 + 0 + 1 = 1
Чт. 7.03

18:15

51. смеш. эстафета (26)

1 Норвегия 5. Швеция
2 Германия 6. Чехия
3 Италия 7. Украина
4 Россия 13. Беларусь
Пт. 8.03

18:15

52. жен., спринт (95)

1 Кузьмина Словакия
2 Тандреволд Норвегия
3 Дальмайер Германия
13 Алимбекова Беларусь
22 И Кручинкина Беларусь
26 Кривко Беларусь
36 Е Кручинкина Беларусь
Сб. 9.03

18:30

53. муж. спринт (104)

1 Е. Бё Норвегия
2 Логинов Россия
3 Майле Франция
40 Чепелин Беларусь
69 Елетнов Беларусь
73 Бочарников Беларусь
77 Смольский Беларусь
Вс. 10.03

15:45

54. жен., преслед.

1 Херман Германия
2 Экхоф Норвегия
3 Дальмайер Германия
33 Кривко Беларусь
35 Алимбекова Беларусь
44 Е Кручинкина Беларусь
50 И Кручинкина Беларусь
Вс. 10.03

18:30

55. муж., преслед.

1 Пидручный Украина
2 Е. Бё Норвегия
3 Майле Франция
41 Чепелин Беларусь
Вт. 12.03

17:30

56. жен., индивид. (95)

1 Оберг Швеция
2 Витоцци Италия
3 Браза Франция
46 Е Кручинкина Беларусь
50 И Кручинкина Беларусь
62 Кривко Беларусь
85 Алимбекова Беларусь
Ср. 13.03

18:10

57. муж., индивид. (103)

1 Пайфер Германия
2 Илиев Болгария
3 Т. Бё Норвегия
15 Чепелин Беларусь
33 Елетнов Беларусь
49 Бочарников Беларусь
58 Смольский Беларусь
Чт. 14.03

19:10

58. супер-микс эстафета (29)

1 Норвегия 5. Украина
2 Италия 6. Россия
3 Швеция 7. Франция
4 Германия 16. Беларусь
Сб. 16.03

15:15

59. жен., эстафета (23)

1 Норвегия5. Россия
2 Швеция6. Словакия
3 Украина7. Польша
4

Германия

11. Беларусь
Сб. 16.03

18:30

60. муж., эстафета (26)

1 Норвегия5. Словения
2 Германия6. Франция
3 Россия7. Швеция
4

Чехия

10. Беларусь
Вс. 17.03

15:15

61. жен., масстарт

1 Вирер Италия
2 Юрлова Россия
3 Херман Германия
24 Кривко Беларусь
Вс. 17.03

18:00

62. муж., масстарт

1 Виндиш Италия
2 Гюгона Франция
3 Эберхард Австрия

9-й этап, Норвегия, Холменколлен

Чт. 21.03

18:30

63. жен., спринт (107)

1 Кузьмина Словакия
2 Пройс Германия
3 П. Фиалкова Словакия
18 Е Кручинкина Беларусь
19 Алимбекова Беларусь
67 И Кручинкина Беларусь
71 Кривко Беларусь
95 Сола Беларусь
Пт. 22.03

18:30

64. муж., спринт (113)

1 Е. Бё Норвегия
2 Хофер Италия
3 Майле Франция
27 Елетнов Беларусь
46 Бочарников Беларусь
54 Смольский Беларусь
58 Чепелин Беларусь
Сб. 23.03

17:00

65. жен., преслед.

1 Кузьмина Словакия
2 Херман Германия
3 Оберг Швеция
28 Е Кручинкина Беларусь
33 Алимбекова Беларусь
Сб. 23.03

19:15

66. муж., преслед.

1 Е. Бё Норвегия
2 Т. Бё Норвегия
3 Пайфер Германия
38 Елетнов Беларусь
40 Бочарников Беларусь
47 Чепелин Беларусь
50 Смольский Беларусь
Вс. 24.03

15:45

67. жен., масстарт

1 Оберг Швеция
2 Экхоф Норвегия
3 Иган США
13 Кривко Беларусь
Вс. 24.03

18:30

68. муж., масстарт

1 Е. Бё Норвегия
2 Пайфер Германия
3 Доль Германия