2007-08;  2008-09;  2009-10;  2010-11;  2011-12;  2012-13; 2013-14; 2014-15; 2015-16; 2016-17; 2017-18;

 

42-й Кубок мира по биатлону, сезон 2017-18 гг.

Итоговая "медальная" таблица

(с учетом Олимпиады)

МестоСтрана "Золото""Серебро" "Бронза"Всего
1Франция16 14 1343
2 Норвегия 1611 1340
3Германия10 9 928
4 Беларусь 8 3 2 13
5 Словакия 6 7 - 13
6Швеция 32 38
7 Италия 27 7 16
8Финляндия 2 41 7
9 Австрия 22 15
10Россия 2- 57
11Словения - 3 1 4
12Украина -2 57
13Чехия -2 46
14Латвия -1 -1
15-17 Казахстан -- 1 1
15-17Канада -- 11
15-17США -- 11
Личный зачет.
Мужчины (99)
Место ФамилияСтрана Очки
1 М. ФуркадФранция 1116
2Е. Бё Норвегия 1027
3Шипулин Россия 697
4Пайфер Германия 668
5Хофер Италия 637
6Фак Словения 602
7 Т. БёНорвегия 591
8Дестью Франция 579
9Доль Германия 532
10Майле Франция 518
48 Бочарников Беларусь 100
68 Чепелин Беларусь 34
81 Елётнов Беларусь 15
94 Варабей Беларусь 5
Женщины (98)
Место ФамилияСтрана Очки
1 Макарайнен Финляндия 822
2 Кузьмина Словакия 819
3 Домрачева Беларусь 804
4Дальмайер Германия 730
5Вирер Италия 681
6 Витоцци Италия 588
7 Бесконд Франция 582
8Виткова Чехия 545
9 Хильдебрант Германия 539
10Хинц Германия 522
18 Скардино Беларусь 396
20 Кривко Беларусь 383
74 Алимбекова Беларусь 24
80 Писарева Беларусь 18
93 Юркевич Беларусь 5

Кубок Наций. (Всего участвует 30 стран)

Мужчины
Место СтранаОчки
1 Норвегия 6458
2Франция 6129
3 Германия 5910
4Россия 5623
5Италия 5228
15 Беларусь 3415
Женщины
Место СтранаОчки
1 Германия 6179
2 Франция 5887
3 Италия 5407
4 Россия 5237
5 Норвегия 5232
8 Беларусь 4912

1-й этап, Швеция, Остерсунд

Вс. 27.11

17:30

1. супер-микс (23)

1 Австрия 5. Швеция
2 Германия6. Украина
3 Казахстан 7. Италия
4 Франция 11. Беларусь
Вс. 27.11

20:10

2. смеш. эстафета (24)

1 Норвегия 5. Швеция
2 Италия6. Россия
3 Германия7. Франция
4 Словакия 11. Беларусь
Ср. 29.11

19:15

3. жен., индивид. (103)

1 Скардино Беларусь
2 Солемдал Норвегия
3 Джима Украина
14 Домрачева Беларусь
36 Юркевич Беларусь
38 Кривко Беларусь
94 Писарева Беларусь
Чт. 30.11

19:15

4. муж., индивид. (109)

1 Е. Бё Норвегия
2 Майле Франция
3 М. Фуркад Франция
74 Бочарников Беларусь
76 Елётнов Беларусь
98 Чепелин Беларусь
102 Варабей Беларусь
Пт. 1.12

19:45

5. жен., спринт (104)

1 Херман Германия
2 Браза Франция
3 Джима Украина
12 Скардино Беларусь
33 Писарева Беларусь
53 Кривко Беларусь
59 Юркевич Беларусь
Сб. 2.12

16:45

6. муж., спринт (108)

1 Т. Бё Норвегия
2 М. Фуркад Франция
3 Лессер Германия
33 Елётнов Беларусь
60 Варабей Беларусь
70 Бочарников Беларусь
84 Чепелин Беларусь
Вс. 3.12

15:15

7. жен., преслед. (60)

1 Херман Германия
2 Браза Франция
3 Олсби Норвегия
6 Скардино Беларусь
22 Кривко Беларусь
47 Юркевич Беларусь
48 Писарева Беларусь
Вс. 3.12

17:15

8. муж., преслед. (60)

1 М. Фуркад Франция
2 Фак Словения
3 Майле Франция
46 Варабей Беларусь
53 Елётнов Беларусь

2-й этап, Австрия, Хохфильцен

Пт. 8.12

13:30

9. муж., спринт (109)

1 Е. Бё Норвегия
2 М. Фуркад Франция
3 Фак Словения
61 Кривко Беларусь
66 Елётнов Беларусь
78 Варабей Беларусь
92 Дарожка Беларусь
Пт. 8.12

16:15

10. жен., спринт (104)

1 Домрачева Беларусь
2 Кузьмина Словакия
3 Вирер Италия
26 Скардино Беларусь
35 Кривко Беларусь
83 Юркевич Беларусь
87 Писарева Беларусь
Сб. 9.12

14:15

11. муж., преслед. (60)

1 Е. Бё Норвегия
2 Фак Словения
3 М. Фуркад Франция
Сб. 9.12

16:45

12. жен., преслед. (60)

1 Кузьмина Словакия
2 Макарайнен Финляндия
3 Домрачева Беларусь
9 КривкоБеларусь
19 СкардиноБеларусь
Вс. 10.12

13:30

13. муж., эстафета (26)

1 Норвегия 5. Италия
2 Германия 6. Украина
3 Франция 7. Швейцария
4 Швеция 26. Беларусь
Вс. 10.12

16:10

14. жен., эстафета (21)

1 Германия 5. Швейцария
2 Украина 6. Чехия
3 Франция 7. Беларусь
4 Россия 8. Швеция

3-й этап, Франция, Аннеси-Ле Гранд

Чт. 14.12

16:15

15. жен., спринт (94)

1 Кузьмина Словакия
2 Дальмайер Германия
3 ВитаСемеренко Украина
13 Кривко Беларусь
33 Алимбекова Беларусь
36 Писарева Беларусь
Пт. 15.12

16:15

16. муж., спринт (106)

1 Е. Бё Норвегия
2 М. Фуркад Франция
3 Гугоне Франция
71 Абашев Беларусь
90 Смольский Беларусь
95 Елётнов Беларусь
Сб. 16.12

13:45

17. жен., преслед. (60)

1 Дальмайер Германия
2 Кузьмина Словакия
3 Витоцци Италия
19 Кривко Беларусь
49 Алимбекова Беларусь
56 Писарева Беларусь
Сб. 16.12

16:45

18. муж., преслед. (60)

1 Е. Бё Норвегия
2 М. Фуркад Франция
3 Шипулин Россия
Вс. 17.12

13:45

19. жен., масстарт (30)

1 Браза Франция
2 Кривко Беларусь
3 Дальмайер Германия
Вс. 17.12

16:30

20. муж., масстарт (30)

1 М. Фуркад Франция
2 Е. Бё Норвегия
3 Лессер Германия

4-й этап, Германия, Оберхоф

Чт. 4.01

14:30

21. жен., спринт (95)

1 Кузьмина Словакия
2 Макарайнен Финляндия
3 Виткова Чехия
7 Домрачева Беларусь
17 Кривко Беларусь
35 Скардино Беларусь
61 Писарева Беларусь
63 Алимбекова Беларусь
Пт. 5.01

16:15

22. муж., спринт

1 М. Фуркад Франция
2 Свендсон Норвегия
3 Е. Бё Норвегия
18 Бочарников Беларусь
49 Абашев Беларусь
56 Елётнов Беларусь
63 Чепелин Беларусь
Сб. 6.01

14:15

23. жен., преслед.

1 Кузьмина Словакия
2 Вирер Италия
3 ВитСемеренко Украина
6 Домрачева Беларусь
20 Кривко Беларусь
22 Скардино Беларусь
Сб. 6.01

17:00

24. муж., преслед.

1 М. Фуркад Франция
2 Е. Бё Норвегия
3 Т. Бё Норвегия
17 Бочарников Беларусь
49 Абашев Беларусь
53 Елётнов Беларусь
Вс. 7.01

13:30

25. жен., эстафета (20)

1 Франция

5. Украина

2 Германия6. Италия
3 Швеция7. Финляндия
4 Россия15. Беларусь
Вс. 7.01

16:30

26. муж., эстафета (25)

1 Швеция

5. Франция

2 Италия6. Германия
3 Норвегия7. Швейцария
4 Россия 24. Беларусь

5-й этап, Германия, Рупольдинг

Ср. 10.01

16:20

27. муж., индивид. (108)

1 М. Фуркад Франция
2 Моравец Чехия
3 Е. Бё Норвегия
23 Бочарников Беларусь
76 Абашев Беларусь
86 Смольский Беларусь
88 Елётнов Беларусь
Чт. 11.01

16:20

28. жен., индивид. (103)

1 Вирер Италия
2 Макарайнен Финляндия
3 Кроуфард Канада
6 Домрачева Беларусь
7 Скардино Беларусь
11 Кривко Беларусь
35 Алимбекова Беларусь
73 Юркевич Беларусь
Пт. 12.01

16:30

29. муж., эстафета (26)

1 Норвегия

5. Австрия

2 Франция6. Швеция
3 Россия7. Италия
4 Германия 16. Беларусь
Сб. 13.01

16:30

30. жен., эстафета (23)

1 Германия

5. Польша

2 Италия6. Чехия
3 Швеция7. Россия
4 Норвегия 13. Беларусь
Вс. 14.01

14:15

31. муж., масстарт

1 Е. Бё Норвегия
2 М. Фуркад Франция
3 Гюгона Франция
Вс. 14.01

16:40

32. жен., масстарт

1 Макарайнен Финляндия
2 Дальмайер Германия
3 Виткова Чехия
6 Домрачева Беларусь
14 Кривко Беларусь
16 Скардино Беларусь

6-й этап, Италия, Антерсельва

Чт. 18.01

16:15

33. жен., спринт (106)

1 Экхофф Норвегия
2 Дальмайер Германия
3 Виткова Чехия
4 Домрачева Беларусь
28 Скардино Беларусь
36 Писарева Беларусь
43 Алимбекова Беларусь
83 Кривко Беларусь
Пт. 19.01

16:15

34. муж., спринт (110)

1 Е. Бё Норвегия
2 М. Фуркад Франция
3 Пайфер Германия
9 Чепелин Беларусь
34 Елётнов Беларусь
68 Абашев Беларусь
95 Варабей Беларусь
Сб. 20.01

15:15

35. жен., преслед.

1 Дальмайер Германия
2 Вирер Италия
3 Домрачева Беларусь
49 Писарева Беларусь
50 Алимбекова Беларусь
Сб. 20.01

17:00

36. муж., преслед.

1 Е. Бё Норвегия
2 М. Фуркад Франция
3 Шипулин Россия
45 Чепелин Беларусь
50 Елётнов Беларусь
Вс. 21.01

14:30

37. жен., масстарт

1 Домрачева Беларусь
2 Кузьмина Словакия
3 Макарайнен Финляндия
12 Кривко Беларусь
Вс. 21.01

16:45

38. муж., масстарт

1 М. Фуркад Франция
2 Т. Бё Норвегия
3 Бьентегард Норвегия
30 Чепелин Беларусь

Олимпиада, Юж. Корея, Пхёнчхан

(В зачет Кубка Мира не входит)

Медальная таблица за Олимпиаду

1 Германия 3 + 1 + 3 = 7
2 Франция 3 + 0 + 2 = 5
3 Швеция 2 + 2 + 0 = 4
4 Норвегия 1 + 3 + 2 = 6
5 Словакия 1 + 2 + 0 = 3
6 Беларусь 1 + 1 + 0 = 2
7 Чехия 0 + 1 + 1 = 2
8 Словения 0 + 1 + 0 = 1
9 Италия 0 + 0 + 2 = 2
10 Австрия 0 + 0 + 1 = 1
Сб. 10.02

14:15

39. жен., спринт (87)

1 Дальмайер Германия
2 Олсби Норвегия
3 Виткова Чехия
9 Домрачева Беларусь
17 Кривко Беларусь
36 Скардино Беларусь
52 Писарева Беларусь
Вс. 11.02

14:15

40. муж. спринт (87)

1 Пайфер Германия
2 Крчмар Чехия
3 Виндиш Италия
34 Чепелин Беларусь
35 Смольский Беларусь
42 Бочарников Беларусь
71 Елётнов Беларусь
Пн. 12.02

13:10

41. жен., преслед.

1 Дальмайер Германия
2 Кузьмина Словакия
3 Бесконд Франция
14 Скардино Беларусь
17 Кривко Беларусь
37 Домрачева Беларусь
44 Писарева Беларусь
Пн. 12.02

15:00

42. муж., преслед.

1 М. Фуркад Франция
2 Самуэльсон Швеция
3 Доль Германия
33 Смольский Беларусь
36 Чепелин Беларусь
37 Бочарников Беларусь
Ср. 15.02

11:15

43. жен., индивид. (87)

1 Оберг Швеция
2 Кузьмина Словакия
3 Дальмайер Германия
10 Скардино Беларусь
27 Домрачева Беларусь
36 Кривко Беларусь
55 Алимбекова Беларусь
Чт. 15.02

14:20

44. муж., индивид. (86)

1 Е. Бё Норвегия
2 Фак Словения
3 Ландертингер Австрия
18 Бочарников Беларусь
30 Чепелин Беларусь
39 Варабей Беларусь
52 Елётнов Беларусь
Сб. 17.02

14:15

45. жен., масстарт

1 Кузьмина Словакия
2 Домрачева Беларусь
3 Экхофф Норвегия
7 Скардино Беларусь
26 Кривко Беларусь
Вс. 18.02

14:15

46. муж., масстарт

1 М. Фуркад Франция
2 Шемп Германия
3 Свендсон Норвегия
Вт. 20.02

14:15

47. смеш. эстафета (20)

1 Франция 5. Беларусь
2 Норвегия 6. Финляндия
3 Италия 7. Украина
4 Германия 8. Чехия
Чт. 22.02

14:15

48. жен., эстафета (18)

1 Беларусь5. Словакия
2 Швеция6. Швейцария
3 Франция7. Польша
4

Норвегия

8. Германия
Пт. 23.02

14:15

49. муж., эстафета (18)

1 Швеция5. Франция
2 Норвегия6. США
3 Германия7. Чехия
4

Австрия

8. Беларусь

7-й этап, Финляндия, Контиолахти

Чт. 8.03

19:45

50. муж., спринт (104)

1 Шипулин Россия
2 Расторгуевс Латвия
3 Майле Франция
31 Бочарников Беларусь
64 Елётнов Беларусь
65 Смольский Беларусь
93 Чепелин Беларусь
Пт. 9.03

19:45

51. жен., спринт (98)

1 Домрачева Беларусь
2 Хильдебрант Германия
3 Витоцци Италия
11 Скардино Беларусь
15 Кривко Беларусь
46 Алимбекова Беларусь
64 Писарева Беларусь
Сб. 10.03

15:40

52. супер-микс эстафета (26)

1 Франция5. Россия
2 Австрия6. Италия
3 Норвегия7. Канада
4

Украина

20. Беларусь
Сб. 10.03

18:45

53. смеш. эстафета (23)

1 Италия5. Франция
2 Украина6. Швеция
3 Норвегия7. Германия
4

Россия

11. Беларусь
Вс. 11.03

15:30

54. муж., масстарт

1 Эберхард Австрия
2 М. Фуркад Франция
3 Шипулин Россия
Вс. 11.03

18:10

55. жен., масстарт

1 Хинц Германия
2 Витоцци Италия
3 Шевалье Франция
8 Кривко Беларусь
9 Скардино Беларусь
10 Домрачева Беларусь
8-й этап, Норвегия, Холменколлен
Чт. 15.03

14:00

56. жен., спринт (97)

1 Кузьмина Словакия
2 Домрачева Беларусь
3 Джима Украина
24 Скардино Беларусь
87 Писарева Беларусь
Чт. 15.03

16:45

57. муж., спринт (105)

1 Лабе-Лунд Норвегия
2 Е. Бё Норвегия
3 М. Фуркад Франция
38 Бочарников Беларусь
44 Елётнов Беларусь
53 Смольский Беларусь
75 Варабей Беларусь
Сб. 17.03

14:30

58. жен. эстафета (23)

1 Франция

5. Швейцария

2 Германия6. Швеция
3 Италия7. Польша
4 Норвегия 10. Беларусь
Сб. 17.03

17:15

59. муж., преслед.

1 М. Фуркад Франция
2 Хофер Италия
3 Е. Бё Норвегия
42 Бочарников Беларусь
52 Елётнов Беларусь
53 Смольский Беларусь
Вс. 18.03

14:00

60. жен., преслед.

1 Домрачева Беларусь
2 Кузьмина Словакия
3 Данкли США
12 Скардино Беларусь
Вс. 18.03

16:45

61. муж. эстафета (25)

1 Норвегия

5. Германия

2 Австрия6. Франция
3 Россия7. США
4 Швеция 8. Беларусь

9-й этап, Россия, Тюмень

Чт. 22.03

16:45

62. муж., спринт (84)

1 М. Фуркад Франция
2 Дестью Франция
3 Линдстрем Швеция
30 Бочарников Беларусь
36 Варабей Беларусь
41 Смольский Беларусь
64 Елётнов Беларусь
Пт. 23.03

16:45

63. жен., спринт (77)

1 Домрачева Беларусь
2 Макарайнен Финляндия
3 Экхофф Норвегия
27 Кривко Беларусь
32 Алимбекова Беларусь
47 Скардино Беларусь
65 Писарева Беларусь
Сб. 24.03

15:00

64. муж., преслед.

1 М. Фуркад Франция
2 Е. Бё Норвегия
3 Хофер Италия
30 Бочарников Беларусь
45 Смольский Беларусь
50 Варабей Беларусь
Сб. 24.03

17:00

65. жен., преслед.

1 Макарайнен Финляндия
2 Бесконд Франция
3 Дальмайер Германия
4 Домрачева Беларусь
40 Алимбекова Беларусь
Вс. 25.03

15:00

66. муж., масстарт

1 Цветков Россия
2 Бьентегард Норвегия
3 Е. Бё Норвегия
Вс. 25.03

17:00

67. жен., масстарт

1 Домрачева Беларусь
2 Фиалкова Словакия
3 Шевалье Франция
16 Скардино Беларусь
24 Кривко Беларусь