2007-08;  2008-09;  2009-10;  2010-11;  2011-12;  2012-13; 2013-14; 2014-15; 2015-16; 2016-17; 2017-18;

 

41-й Кубок мира по биатлону, сезон 2016-17 гг.

Итоговая "медальная" таблица.

МестоСтрана "Золото""Серебро" "Бронза"Всего
1 Германия 2211 638
2Франция21 15 1450
3 Норвегия 610 9 25
4Чехия 59 721
5Россия 5 6 8 19
6 Финляндия 4 4 3 11
7Австрия 3 44 11
8США 13 15
9Италия -1 910
10-11 Беларусь - 1 3 4
10-11Украина -1 34
12-13Латвия - 1 - 1
12-13Швеция - 1 - 1
Личный зачет.
Мужчины
Место ФамилияСтрана Очки
1 М. ФуркадФранция 1322
2Шипулин Россия 918
3Е. Бё Норвегия 812
4Пайффер Германия 746
5Шемп Германия 741
6 ЭберхардАвстрия 732
7Свендсон Норвегия 667
8Бейли США 641
9Бьерндалин Норвегия 631
10Лессер Германия 621
47 Чепелин Беларусь 125
58 Бочарников Беларусь 60
80 Абашев Беларусь 16
90 Воробей Беларусь 9
94 Елётнов Беларусь 7
Женщины
Место ФамилияСтрана Очки
1 Дальмайер Германия 1211
2 Коукалова Чехия 1089
3Макарайнен Финляндия 971
4Дорин Обер Франция 856
5Вирер Италия 719
6Браза Франция 706
7 Шевалье Франция 669
8 Джима Украина 632
9Хильдебранд Германия 621
10Данкли США 596
18 Скардино Беларусь 440
24 Домрачева Беларусь 394
39 Кривко Беларусь 185
64 Юркевич Беларусь 54
101 Писарева Беларусь 2

Кубок Наций. (Всего участвует 32 страны)

Мужчины
Место СтранаОчки
1 Германия 7448
2 Франция 7416
3Россия 7192
4Норвегия 7181
5Австрия 6926
14 Беларусь 4483
Женщины
Место СтранаОчки
1 Германия 7951
2 Франция 7646
3 Украина 6605
4 Чехия 6547
5 Италия 6481
9 Беларусь 5683

1-й этап, Швеция, Остерсунд

Вс. 27.11

17:30

1. смеш. эстафета (24)

1 Норвегия 5. Франция
2 Германия6. Швеция
3 Италия7. Чехия
4 Россия 14. Беларусь
Вс. 27.11

20:10

2. супер-микс (26)

1 Франция 5. Казахстан
2 Австрия6. Швейцария
3 Германия7. Канада
4 Швеция 10. Беларусь
Ср. 30.11

20:00

3. жен., индивид. (101)

1 Дальмайер Германия
2 Бесконд Франция
3 Юркевич Беларусь
43 Скардино Беларусь
46 Кривко Беларусь
72

Киннунен

(Дуборезова)

Беларусь
85 Ильченко Беларусь
Чт. 1.12

20:00

4. муж., индивид. (106)

1 М. Фуркад Франция
2 Е. Бё Норвегия
3 Чепелин Беларусь
40 Воробей Беларусь
61 Елётнов Беларусь
71 Бочарников Беларусь
Сб. 3.12

13:45

5. жен., спринт (103)

1 Дорин Обер Франция
2 Макарайнен Финляндия
3 Коукалова (Соукалова) Чехия
8 Скардино Беларусь
11 Кривко Беларусь
50 Писарева Беларусь
59 Юркевич Беларусь
101 Киннунен Беларусь
Сб. 3.12

16:45

6. муж., спринт (106)

1 М. Фуркад Франция
2 Линдстрем Швеция
3 Пайффер Германия
47 Елётнов Беларусь
56 Чепелин Беларусь
61 Воробей Беларусь
105 Лядов Беларусь
Вс. 4.12

13:15

7. жен., преслед. (60)

1 Коукалова Чехия
2 Дальмайер Германия
3 Вирер Италия
10 Скардино Беларусь
15 Кривко Беларусь
42 Писарева Беларусь
51 Юркевич Беларусь
Вс. 4.12

15:20

8. муж., преслед. (60)

1 Бабиков Россия
2 Цветков Россия
3 М. Фуркад Франция
54 Елётнов Беларусь
57 Чепелин Беларусь

2-й этап, Словения, Поклюка

Пт. 9.12

13:30

9. муж., спринт (104)

1 М. Фуркад Франция
2 Е. Бё Норвегия
3 Шипулин Россия
41 Елётнов Беларусь
44 Бочарников Беларусь
67 Воробей Беларусь
89 Чепелин Беларусь
Пт. 9.12

16:15

10. жен., спринт (104)

1 Дальмайер Германия
2 Браза Франция
3 Олсби Норвегия
14 Скардино Беларусь
33 Кривко Беларусь
39 Писарева Беларусь
44 Киннунен Беларусь
52 Юркевич Беларусь
Сб. 10.12

13:45

11. муж., преслед. (60)

1 М. Фуркад Франция
2 Свендсон Норвегия
3 Шипулин Россия
43 ЕлётновБеларусь
44 БочарниковБеларусь
Сб. 10.12

16:45

12. жен., преслед. (60)

1 Дальмайер Германия
2 Макарайнен Финляндия
3 Пушкарчикова Чехия
16 СкардиноБеларусь
18 КривкоБеларусь
46 ПисареваБеларусь
54 КиннуненБеларусь
Вс. 11.12

13:15

13. муж., эстафета (24)

1 Франция 5. Чехия
2 Россия 6. Австрия
3 Германия 7. Италия
4 Украина 22. Беларусь
Вс. 11.12

16:30

14. жен., эстафета (23)

1 Германия 5. Норвегия
2 Франция 6. Россия
3 Украина 7. Польша
4 Чехия 9. Беларусь

3-й этап, Чехия, Нове Място

Чт. 15.12

19:30

15. муж., спринт (104)

1 М. Фуркад Франция
2 Шипулин Россия
3 Свендсон Норвегия
33 Чепелин Беларусь
34 Елётнов Беларусь
52 Воробей Беларусь
77 Дарожка Беларусь
Пт. 16.12

19:30

16. жен., спринт (104)

1 Акимова Россия
2 Шевалье Франция
3 Данкли США
36 Кривко Беларусь
39 Скардино Беларусь
61 Писарева Беларусь
81 Алимбекова Беларусь
89 Ильченко Беларусь
Сб. 17.12

17:00

17. муж., преслед. (60)

1 М. Фуркад Франция
2 Шипулин Россия
3 Майле Франция
33 Чепелин Беларусь
48 Елётнов Беларусь
56 Воробей Беларусь
Сб. 17.12

19:30

18. жен., преслед. (60)

1 Шевалье Франция
2 Вирер Италия
3 Акимова Россия
38 Кривко Беларусь
41 Скардино Беларусь
Вс. 18.12

13:45

19. муж., масстарт (30)

1 М. Фуркад Франция
2 Шемп Германия
3 Шипулин Россия
Вс. 18.12

16:15

20. жен., масстарт (30)

1 Коукалова Чехия
2 Дальмайер Германия
3 Вирер Италия
18 Скардино Беларусь

4-й этап, Германия, Оберхоф

Чт. 5.01

16:15

21. муж., спринт (106)

1 Эберхард Австрия
2 Шлезингер Чехия
3 Виндиш Италия
50 Елётнов Беларусь
54 Бочарников Беларусь
85 Воробей Беларусь
87 Чепелин Беларусь
Пт. 6.01

16:15

22. жен., спринт

1 Коукалова Чехия
2 Макарайнен Финляндия
3 Дорин Обер Франция
22 Кривко Беларусь
37 Домрачева Беларусь
51 Юркевич Беларусь
76 Писарева Беларусь
Сб. 7.01

13:30

23. муж., преслед.

1 М. Фуркад Франция
2 Пайффер Германия
3 Виндиш Италия
36 Бочарников Беларусь
Сб. 7.01

16:40

24. жен., преслед.

1 Дорин Обер Франция
2 Коукалова Чехия
3 Макарайнен Финляндия
34 Домрачева Беларусь
41 Кривко Беларусь
Вс. 8.01

14:30

25. муж., масстарт

1 Шемп Германия
2 Лессер Германия
3 М. Фуркад Франция
Вс. 8.01

16:40

26. жен., масстарт

1 Коукалова Чехия
2 Дальмайер Германия
3 Пушкарчикова Чехия
18 Скардино Беларусь

5-й этап, Германия, Рупольдинг

Ср. 11.01

16:30

27. муж., эстафета (25)

1 Норвегия

5. Чехия

2 Россия6. Швеция
3 Германия7. Австрия
4 Украина16. Беларусь
Чт. 12.01

16:30

28. жен., эстафета (23)

1 Германия

5. Италия

2 Франция6. Чехия
3 Норвегия7. Швеция
4 Украина 8. Беларусь
Пт. 13.01

16:45

29. муж., спринт (109)

1 М. Фуркад Франция
2 Эберхард Австрия
3 Свендсон Норвегия
17 Чепелин Беларусь
57 Бочарников Беларусь
73 Елетнов Беларусь
83 Абашев Беларусь
Сб. 14.01

16:30

30. жен., спринт (106)

1 Макарайнен Финляндия
2 Коукалова Чехия
3 Дальмайер Германия
13 Домрачева Беларусь
25 Скардино Беларусь
44 Кривко Беларусь
88 Ильченко Беларусь
95 Писарева Беларусь
Вс. 15.01

13:30

31. муж., преслед.

1 М. Фуркад Франция
2 Свендсон Норвегия
3 Крчмар Чехия
29 Чепелин Беларусь
47 Бочарников Беларусь
Вс. 15.01

16:45

32. жен., преслед.

1 Макарайнен Финляндия
2 Коукалова Чехия
3 Дорин Обер Франция
27 Скардино Беларусь
39 Кривко Беларусь

6-й этап, Италия, Антерсельва

Чт. 19.01

16:15

33. жен., индивид. (100)

1 Дальмайер Германия
2 Шевалье Франция
3 Рунгальдьер Италия
16 Скардино Беларусь
27 Домрачева Беларусь
52 Юркевич Беларусь
78 Кривко Беларусь
82 Писарева Беларусь
Пт. 20.01

16:15

34. муж., индивид. (108)

1 Шипулин Россия
2 М. Фуркад Франция
3 Семенов Украина
38 Чепелин Беларусь
48 Абашев Беларусь
96 Бочарников Беларусь
103 Воробей Беларусь
Сб. 21.01

15:30

35. жен., масстарт

1 Хёрхлер Германия
2 Дальмайер Германия
3 Коукалова Чехия
23 Скардино Беларусь
Сб. 21.01

17:15

36. муж., эстафета

1 Германия

5. Австрия

2 Норвегия6. США
3 Россия7. Франция
4 Украина17. Беларусь
Вс. 22.01

13:00

37. муж., масстарт

1 Е. Бё Норвегия
2 Майле Франция
3 Шипулин Россия
Вс. 22.01

16:45

38. жен., эстафета (23)

1 Германия5. Россия
2 Франция6. Беларусь
3 Италия7. Швеция
4

Украина

8. Финляндия

ЧМ, Австрия, Хохфильцен

Чт. 9.02

16:45

39. смеш. эстафета (25)

1 Германия 5. Украина
2 Франция 6. Швеция
3 Россия 7. Украина
4 Италия 22. Беларусь
Пт. 10.02

16:45

40. жен., спринт (101)

1 Коукалова Чехия
2 Дальмайер Германия
3 Шевалье Франция
25 Скардино Беларусь
27 Домрачева Беларусь
36 Кривко Беларусь
61 Писарева Беларусь
Сб. 11.02

16:45

41. муж. спринт

1 Доль Германия
2 Е. Бё Норвегия
3 М. Фуркад Франция
45 Бочарников Беларусь
65 Чепелин Беларусь
82 Воробей Беларусь
92 Елётнов Беларусь
Вс. 12.02

12:30

42. жен., преслед.

1 Дальмайер Германия
2 Домрачева Беларусь
3 Коукалова Чехия
19 Скардино Беларусь
45 Кривко Беларусь
Вс. 12.02

16:45

43. муж., преслед.

1 М. Фуркад Франция
2 Е. Бё Норвегия
3 Бьерндалин Норвегия
40 Бочарников Беларусь
Ср. 15.02

16:30

44. жен., индивид. (99)

1 Дальмайер Германия
2 Коукалова Чехия
3 Рунгальдьер Италия
13 Домрачева Беларусь
14 Кривко Беларусь
17 Скардино Беларусь
35 Юркевич Беларусь
Чт. 16.02

16:30

45. муж., индивид.

1 Бейли США
2 Моравец Чехия
3 М. Фуркад Франция
28 Абашев Беларусь
31 Чепелин Беларусь
40 Бочарников Беларусь
61 Елётнов Беларусь
Пт. 17.02

16:45

46. жен., эстафета

1 Германия5. Италия
2 Украина6. Швеция
3 Франция7. Польша
4

Чехия

9. Беларусь
Сб. 18.02

16:45

47. муж., эстафета

1 Россия5. Италия
2 Франция6. Украина
3 Австрия7. США
4

Германия

19. Беларусь
Вс. 19.02

13:30

48. жен., масстарт

1 Дальмайер Германия
2 Данкли США
3 Макарайнен Финляндия
16 Скардино Беларусь
19 Домрачева Беларусь
Вс. 19.02

16:45

49. муж., масстарт

1 Шемп Германия
2 Е. Бё Норвегия
3 Эдер Австрия

7-й этап, Корея, Пхёнчхан

Чт. 2.03

14:15

50. жен., спринт (97)

1 Дальмайер Германия
2 Экхоф Норвегия
3 Шевалье Франция
19 Кривко Беларусь
20 Домрачева Беларусь
22 Скардино Беларусь
57 Юркевич Беларусь
65 Писарева Беларусь
Пт. 3.03

13:00

51. муж., спринт

1 Эберхард Австрия
2 Бейли США
3 М. Фуркад Франция
30 Бочарников Беларусь
33 Воробей Беларусь
34 Чепелин Беларусь
78 Абашев Беларусь
Сб. 4.03

12:45

52. жен., преслед.

1 Дальмайер Германия
2 Макарайнен Финляндия
3 Бесконд Франция
11 Скардино Беларусь
13 Домрачева Беларусь
26 Кривко Беларусь
46 Юркевич Беларусь
Сб. 4.03

14:30

53. муж., преслед.

1 М. Фуркад Франция
2 Шипулин Россия
3 Эберхард Австрия
18 Бочарников Беларусь
36 Чепелин Беларусь
54 Воробей Беларусь
Вс. 5.03

10:30

54. жен. эстафета (21)

1 Германия5. Италия
2 Норвегия6. Франция
3 Чехия7. Украина
4

Швеция

10. Беларусь
Вс. 5.03

13:45

55. муж. эстафета (24)

1 Франция5. Украина
2 Австрия6. Германия
3 Норвегия7. Канада
4

Россия

15. Беларусь
8-й этап, Финляндия, Контиолахти
Пт. 10.03

16:30

56. муж., спринт (101)

1 М. Фуркад Франция
2 Моравец Чехия
3 Свендсон Норвегия
49 Абашев Беларусь
55 Бочарников Беларусь
63 Воробей Беларусь
68 Чепелин Беларусь
Пт. 10.03

19:45

57. жен., спринт (97)

1 Экхоф Норвегия
2 Дальмайер Германия
3 Домрачева Беларусь
26 Скардино Беларусь
61 Юркевич Беларусь
69 Кривко Беларусь
80 Писарева Беларусь
Сб. 11.03

14:00

58. муж., преслед.

1 Пайффер Германия
2 Эдер Австрия
3 Свендсон Норвегия
38 Абашев Беларусь
48 Бочарников Беларусь
Сб. 11.03

17:15

59. жен., преслед.

1 Дальмайер Германия
2 Дорин Обер Франция
3 Витоци Италия
4 Домрачева Беларусь
18 Скардино Беларусь
Вс. 12.03

15:30

60. супер-микс (25)

1 Австрия

5. Казахстан

2 США6. Чехия
3 Германия7. Украина
4 Франция 15. Беларусь
Вс. 12.03

18:15

61. смеш. эстафета (24)

1 Франция

5. Норвегия

2 Германия6. Чехия
3 Украина7. Италия
4 Россия 11. Беларусь

9-й этап, Норвегия, Холменколлен

Пт. 17.03

16:00

62. жен., спринт (104)

1 Лауканен Финляндия
2 Браза Франция
3 Бесконд Франция
21 Домрачева Беларусь
49 Скардино Беларусь
51 Ильченко Беларусь
58 Алимбекова Беларусь
69 Кривко Беларусь
Пт. 17.03

18:30

63. муж., спринт (108)

1 Е. Бё Норвегия
2 М. Фуркад Франция
3 Шипулин Россия
22 Бочарников Беларусь
45 Дарожка Беларусь
51 Абашев Беларусь
68 Воробей Беларусь
Сб. 18.03

14:45

64. жен., преслед.

1 Лауканен Финляндия
2 Коукалова Чехия
3 Браза Франция
12 Домрачева Беларусь
39 Скардино Беларусь
43 Ильченко Беларусь
57 Алимбекова Беларусь
Сб. 18.03

17:00

65. муж., преслед.

1 Шипулин Россия
2 М. Фуркад Франция
3 Е. Бё Норвегия
47 Бочарников Беларусь
49 Абашев Беларусь
50 Дарожка Беларусь
Вс. 19.03

13:15

66. жен., масстарт

1 Экхофф Норвегия
2 Коукалова Чехия
3 Макарайнен Финляндия
8 Домрачева Беларусь
13 Скардино Беларусь
Вс. 19.03

15:30

67. муж., масстарт

1 М. Фуркад Франция
2 Расторгуевс Латвия
3 Эдер Австрия