2007-08;  2008-09;  2009-10;  2010-11;  2011-12;  2012-13; 2013-14; 2014-15; 2015-16; 2016-17; 2017-18;

 

40-й Кубок мира по биатлону, сезон 2015-16 гг.

Итоговая "медальная" таблица.

МестоСтрана "Золото""Серебро" "Бронза"Всего
1Франция 1714 6 37
2 Германия 1418 1345
3Норвегия 118 1534
4Чехия5 6 516
5Италия 5 55 15
6Россия 5 410 19
7 Финляндия 4 2 3 9
8Австрия 23 27
9Украина 2 1 4 7
10-11Польша 0 1 1 2
10-11 Канада 01 1 2
12-13 Швейцария 01 0 1
12-13 США 01 0 1
Личный зачет.
Мужчины
Место ФамилияСтрана Очки
1 М. ФуркадФранция 1152
2Ё. Бё Норвегия 820
3Шипулин Россия 806
4 ШемпГермания 769
5Эдер Австрия 714
6Т. Бё Норвегия 708
7Гараничев Россия 659
8Доль Германия 602
9Ландентингер Австрия 600
10 СвендсонНорвегия 595
47 Чепелин Беларусь 144
56 Дарожка Беларусь 80
65 Елётнов Беларусь 46
70 Дюжев Беларусь 38
74 Лядов Беларусь 27
76 Воробей Беларусь 22
87 Абашев Беларусь 12
99 Бочарников Беларусь 5
Женщины
Место ФамилияСтрана Очки
1 Соукалова Чехия 1106
2Дорин Франция 1043
3Вирер Италия 965
4Макарайнен Финляндия 905
5Хильдебранд Германия 793
6Дальмайер Германия 786
7Пидгрушна Украина 754
8 Виткова Чехия 703
9 Бесконд Франция 666
10Гузик Польша 566
19 Скардино Беларусь 443
50 Дуборезова Беларусь 109
51 Юркевич Беларусь 102
54 Кривко Беларусь 85
88 Писарева Беларусь 13
95 Сола Беларусь 4

Кубок Наций. (Всего участвует 35 стран)

Мужчины
Место СтранаОчки
1 Норвегия 7808
2 Германия 7518
2Россия 7178
4Франция 7113
5Австрия 6795
11 Беларусь 5008
Женщины
Место СтранаОчки
1 Германия 7406
2 Франция 7176
3 Чехия 6944
4 Италия 6822
5 Украина 6803
10 Беларусь 5390

1-й этап, Швеция, Остерсунд

Вс. 29.11

15:45

1. супер-микс (26)

1 Норвегия 5. Россия
2 Канада6. Финляндия
3 Германия7. Украина
4 Швеция 19. Беларусь
Вс. 29.11

17:30

2. смеш. эстафета (23)

1 Норвегия 5. Швеция
2 Германия6. Россия
3 Чехия7. Беларусь
4 Франция 8. Словения
Ср. 2.12

19:15

3. муж., индивид. (104)

1 Бьерндалин Норвегия
2 Шемп Германия
3 Волков Россия
23 Чепелин Беларусь
25 Дюжев Беларусь
68 Лядов Беларусь
87 Бочарников Беларусь
Чт. 3.12

19:15

4. жен., индивид. (103)

1 Вирер Италия
2 Дорин Франция
3 Пидгрушна Украина
6 Скардино Беларусь
12 Дуборезова Беларусь
22 Кривко Беларусь
50 Писарева Беларусь
59 Юркевич Беларусь
69 Ильченко Беларусь
Сб. 5.12

14:30

5. муж., спринт. (106)

1 М. Фуркад Франция
2 Пайфер Германия
3 Бьерндалин Норвегия
15 Елётнов Беларусь
61 Чепелин Беларусь
62 Лядов Беларусь
65 Дюжев Беларусь
Сб. 5.12

17:30

6. жен., спринт. (102)

1 Соукалова Чехия
2 Санфилипо Италия
3 Пидгрушна Украина
19 Юркевич Беларусь
29 Писарева Беларусь
37 Сола Беларусь
56 Скардино Беларусь
65 Дуборезова Беларусь
87 Кривко Беларусь
Вс. 6.12

13:00

7. муж., преслед.

1 М. Фуркад Франция
2 Пайфер Германия
3 Майле Франция
52 Елётнов Беларусь
Вс. 6.12

15:30

8. жен., преслед.

1 Макарайнен Финляндия
2 Вирер Италия
3 Хильдебранд Германия
26 Скардино Беларусь
41 Юркевич Беларусь
43 Писарева Беларусь

2-й этап, Австрия, Хохфильцен

Пт. 11.12

13:30

9. жен., спринт. (106)

1 Хильдебранд Германия
2 Хамерсмит Германия
3 Гёсснер Германия
22 Скардино Беларусь
29 Юркевич Беларусь
46 Писарева Беларусь
62 Кривко Беларусь
74 Дуборезова Беларусь
86 Ильченко Беларусь
Пт. 11.12

16:30

10. муж., спринт. (108)

1 Шемп Германия
2 М. Фуркад Франция
3 Т. Бё Норвегия
47 Дюжев Беларусь
68 Лядов Беларусь
77 Елётнов Беларусь
79 Чепелин Беларусь
Сб. 12.12

13:30

11. жен., преслед.

1 Дальмайер Германия
2 Хамерсмит Германия
3 Соукалова Чехия
10 СкардиноБеларусь
44 ЮркевичБеларусь
46 ПисареваБеларусь
Сб. 12.12

16:30

12. муж., преслед.

1 М. Фуркад Франция
2 Шемп Германия
3 Шипулин Россия
48 Дюжев Беларусь
Вс. 13.12

13:15

13. жен., эстафета (22)

1 Италия 5. Франция
2 Германия 6. Чехия
3 Украина 7. Беларусь
4 Польша 8. Норвегия
Вс. 13.12

16:30

14. муж., эстафета (27)

1 Россия 5. Германия
2 Норвегия 6. Канада
3 Франция 7. Швеция
4 Австрия 13. Беларусь

3-й этап, Словения, Поклюка

Чт. 17.12

16:30

15. муж., спринт (106)

1 Шемп Германия
2 Бьерндалин Норвегия
3 Гараничев Россия
27 Дарожка Беларусь
29 Елётнов Беларусь
40 Дюжев Беларусь
41 Чепелин Беларусь
Пт. 18.12

16:30

16. жен., спринт (105)

1 Дорин Франция
2 Дальмайер Германия
3 Хильдебрант Германия
21 Скардино Беларусь
40 Писарева Беларусь
43 Кривко Беларусь
46 Сола Беларусь
56 Юркевич Беларусь
82 Дуборезова Беларусь
Сб. 19.12

13:15

17. муж., преслед.

1 Шемп Германия
2 М. Фуркад Франция
3 Шипулин Россия
28 Дарожка Беларусь
44 Чепелин Беларусь
52 Дюжев Беларусь
56 Елётнов Беларусь
Сб. 19.12

15:30

18. жен., преслед.

1 Дальмайер Германия
2 Дорин Франция
3 Макарайнен Финляндия
19 Скардино Беларусь
31 Кривко Беларусь
51 Юркевич Беларусь
Вс. 20.12

14:00

19. муж., масстарт

1 Беатрикс Франция
2 Свендсон Норвегия
3 Бьерндалин Норвегия
Вс. 20.12

16:30

20. жен., масстарт

1 Макарайнен Финляндия
2 Соукалова Чехия
3 Подчуфарова Россия
5 Скардино Беларусь

4-й этап, Германия, Рупольдинг

Чт. 7.01

16:30

21. муж., спринт (104)

1 Ё. Бё Норвегия
2 Т. Бё Норвегия
3 Свендсон Норвегия
35 Чепелин Беларусь
36 Бочарников Беларусь
38 Елётнов Беларусь
67 Дюжев Беларусь
Пт. 8.01

16:30

22. жен., спринт (98)

1 Хильдебрант Германия
2 Соукалова Чехия
3 Макарайнен Финляндия
22 Юркевич Беларусь
29 Скардино Беларусь
38 Дуборезова Беларусь
45 Кривко Беларусь
73 Ильченко Беларусь
75 Сола Беларусь
Сб. 9.01

14:45

23. муж., преслед.

1 Эдер Австрия
2 М. Фуркад Франция
3 Шлезингер Чехия
39 Чепелин Беларусь
48 Бочарников Беларусь
56 Елётнов Беларусь
Сб. 9.01

17:15

24. жен., преслед.

1 Дальмайер Германия
2 Соукалова Чехия
3 Вирер Италия
27 Юркевич Беларусь
43 Кривко Беларусь
44 Дуборезова Беларусь
Вс. 10.01

14:15

25. муж., масстарт

1 М. Фуркад Франция
2 Моравец Чехия
3 Т. Бё Норвегия
Вс. 10.01

16:45

26. жен., масстарт

1 Дальмайер Германия
2 Дорин Франция
3 Экхофф Норвегия
21 Скардино Беларусь

5-й этап, Германия, Рупольдинг

Ср. 13.01

16:15

27. муж., индивид. (106)

1 М. Фуркад Франция
2 Эдер Австрия
3 Шипулин Россия
38 Дюжев Беларусь
60 Чепелин Беларусь
65 Абашев Беларусь
92 Дарожка Беларусь
Чт. 14.01

16:15

28. жен., индивид. (100)

1 Вирер Италия
2 Макарайнен Финляндия
3 Соукалова Чехия
12 Скардино Беларусь
17 Юркевич Беларусь
53 Кривко Беларусь
54 Писарева Беларусь
Пт. 15.01

17:30

29. муж., эстафета. (25)

1 Норвегия

5. Германия

2 Россия6. США
3 Австрия7. Италия
4 Франция18. Беларусь
Сб. 16.01

13:45

30. жен., масстарт

1 Соукалова Чехия
2 Хильдебрант Германия
3 Дальмайер Германия
6 Скардино Беларусь
26 Юркевич Беларусь
Сб. 16.01

18:10

31. муж., масстарт

1 Лессер Германия
2 М. Фуркад Франция
3 Гараничев Россия
Вс. 17.01

13:00

32. жен., эстафета. (23)

1 Украина

5. Норвегия

2 Германия6. Чехия
3 Италия7. Франция
4 Россия 13. Беларусь

6-й этап, Италия, Антерсельва

Чт. 21.01

16:30

33. жен., спринт (99)

1 Подчуфарова Россия
2 Вирер Италия
3 Юрлова Россия
29 Скардино Беларусь
57 Кривко Беларусь
65 Юркевич Беларусь
73 Алимбекова Беларусь
Пт. 22.01

16:30

34. муж., спринт (106)

1 Шемп Германия
2 Цветков Россия
3 Т. Бё Норвегия
39 Чепелин Беларусь
47 Елётнов Беларусь
48 Дюжев Беларусь
99 Бочарников Беларусь
Сб. 23.01

15:15

35. жен., преслед.

1 Юрлова Россия
2 С. Гаспарин Швейцария
3 Вирер Италия
18 Скардино Беларусь
43 Кривко Беларусь
Сб. 23.01

17:30

36. муж., преслед.

1 Шипулин Россия
2 Шемп Германия
3 Е. Бё Норвегия
35 Чепелин Беларусь
42 Дюжев Беларусь
Вс. 24.01

13:30

37. жен., эстафета (19)

1 Франция5. Норвегия
2 Чехия6. Швеция
3 Россия7. Беларусь
4

Италия

8. Казахстан
Вс. 24.01

16:40

38. муж., эстафета (25)

1 Россия5. Франция
2 Германия6. США
3 Норвегия7. Словакия
4

Австрия

13. Беларусь

7-й этап, Канада, Кенмор

Чт. 4.02

21:15

39. муж., спринт (89)

1 М. Фуркад Франция
2 Шипулин Россия
3 Шемп Германия
19 Воробей Беларусь
21 Дарожка Беларусь
29 Абашев Беларусь
53 Кривко Беларусь
Пт. 5.02

21:15

40. жен., спринт (90)

1 Пидгрушна Украина
2 Гузик Польша
3 Вирер Италия
48 Блажко Беларусь
66 Сола Беларусь
79 Юркевич Беларусь
80 Панфилова Беларусь
Сб. 6.02

20:00

41. муж., масстарт

1 Виндиш Италия
2 Доль Германия
3 Майле Франция
Сб. 6.02

21:30

42. жен., масстарт

1 Вирер Италия
2 Дорин Франция
3 Соукалова Чехия
Вс. 7.02

20:10

43. супер-микс (23)

1 Франция5. Италия
2 Австрия6. Украина
3 Норвегия7. Германия
4

Россия

19. Беларусь
Пн. 8.02

00:05

44. смеш. эстафета (22)

1 Германия5. Франция
2 Италия6. Канада
3 Норвегия7. Швейцария
4

США

12. Беларусь
8-й этап, США, Prescue Isle
Чт. 11.02

18:30

45. муж., спринт

1 Е. Бё Норвегия
2 Шипулин Россия
3 М. Фуркад Франция
26 Лядов Беларусь
36 Чепелин Беларусь
55 Елётнов Беларусь
72 Дюжев Беларусь
Чт. 11.02

20:40

46. жен., спринт

1 Соукалова Чехия
2 ДанклиСША
3 ГузикПольша
13 Кривко Беларусь
24 Дуборезова Беларусь
56 Ильченко Беларусь
85 Панфилова Беларусь
Пт. 12.02

19:30

47. муж., преслед.

1 М. Фуркад Франция
2 Е. Бё Норвегия
3 Шипулин Россия
29 Чепелин Беларусь
34 Лядов Беларусь
51 Елётнов Беларусь
Пт. 12.02

21:10

48. жен., преслед.

1 Соукалова Чехия
2 Макарайнен Финляндия
3 Дорин Франция
34 Кривко Беларусь
45 Дуборезова Беларусь
54 Ильченко Беларусь
Сб. 13.02

22:30

49. муж., эстафета (17)

1 Норвегия

5. США

2 Франция6. Италия
3 Германия7. Украина
4 Россия 8. Беларусь
Вс. 14.02

20:10

50. жен., эстафета (19)

1 Чехия

5. Италия

2 Украина6. Франция
3 Германия7. Россия
4 Польша 13. Беларусь

ЧМ, Норвегия, Холменколлен

Медальная таблица за ЧМ

1 Франция 6 + 4 + 1 = 11
2 Норвегия 4 + 2 + 3 = 9
3 Германия 1 + 3 + 3 = 7
4 Австрия 0 + 1 + 1 = 2
5 Италия 0 + 1 + 0 = 1
6-8 Украина 0 + 0 + 1 = 1
6-8 Канада 0 + 0 + 1 = 1
6-8 Финляндия 0 + 0 + 1 = 1
Чт. 3.03

17:30

51. смеш. эстафета (25)

1 Франция 5. Австрия
2 Германия 6. Чехия
3 Норвегия 7. Россия
4 Украина 9. Беларусь
Сб. 5.03

13:30

52. муж., спринт (102)

1 М. Фуркад Франция
2 Бьерндалин Норвегия
3 Семенов Украина
13 Чепелин Беларусь
32 Дарожка Беларусь
74 Елётнов Беларусь
79 Воробей Беларусь
Сб. 5.03

16:30

53. жен. спринт (96)

1 Экхоф Норвегия
2 Дорин Франция
3 Дальмайер Германия
23 Дуборезова Беларусь
32 Скардино Беларусь
66 Кривко Беларусь
77 Сола Беларусь
Вс. 6.03

15:30

54. муж., преслед.

1 М. Фуркад Франция
2 Бьерндалин Норвегия
3 Свендсон Норвегия
23 Чепелин Беларусь
46 Дарожка Беларусь
Вс. 6.03

17:45

55. жен., преслед.

1 Дальмайер Германия
2 Вирер Италия
3 Дорин Франция
43 Скардино Беларусь
52 Дуборезова Беларусь
Ср. 9.03

17:30

56. жен., индивид. (94)

1 Дорин Франция
2 Бесконд Франция
3 Дальмайер Германия
15 Скардино Беларусь
34 Дуборезова Беларусь
61 Юркевич Беларусь
64 Кривко Беларусь
Чт. 10.03

17:30

57. муж., индивид. (99)

1 М. Фуркад Франция
2 Ландентингер Австрия
3 Эдер Австрия
36 Лядов Беларусь
56 Чепелин Беларусь
61 Елётнов Беларусь
65 Дюжев Беларусь
Пт. 11.03

17:30

58. жен., эстафета (23)

1 Норвегия5. Украина
2 Франция6. Чехия
3 Германия7. Италия
4

Польша

18. Беларусь
Сб. 12.03

17:30

59. муж., эстафета (25)

1 Норвегия5. Чехия
2 Германия6. Россия
3 Канада7. Швеция
4

Австрия

15. Беларусь
Вс. 13.03

15:00

60. жен., масстарт

1 Дорин Франция
2 Дальмайер Германия
3 Макарайнен Финляндия
10 Скардино Беларусь
Вс. 13.03

18:00

61. муж., масстарт

1 Е. Бё Норвегия
2 М. Фуркад Франция
3 Бьерндалин Норвегия
13 Чепелин Беларусь

9-й этап, Россия, Ханты-Мансийск

Чт. 17.03

16:15

62. жен., спринт

1 Макарайнен Финляндия
2 Соукалова Чехия
3 Олсби Норвегия
9 Скардино Беларусь
17 Дуборезова Беларусь
38 Кривко Беларусь
47 Юркевич Беларусь
72 Ильченко Беларусь
Пт. 18.03

16:15

63. муж., спринт

1 Эберхард Австрия
2 Шемп Германия
3 Пайфер Германия
22 Чепелин Беларусь
26 Дюжев Беларусь
34 Дарожка Беларусь
36 Елётнов Беларусь
Сб. 19.03

14:45

64. жен., преслед.

1 Макарайнен Финляндия
2 Дорин Франция
3 Вирер Италия
15 Скардино Беларусь
23 Кривко Беларусь
30 Дуборезова Беларусь
40 Юркевич Беларусь
Сб. 19.03

16:30

65. муж., преслед.

1 Шемп Германия
2 Ё. Бё Норвегия
3 Лессер Германия
24 Дарожка Беларусь
38 Дюжев Беларусь
45 Елётнов Беларусь
47 Чепелин Беларусь
Вс. 20.03

12:20

66. жен., масстарт - отмена

Вс. 20.03

15:00

67. муж., масстарт - отмена