2007-08;  2008-09;  2009-10;  2010-11;  2011-12;  2012-13; 2013-14; 2014-15; 2015-16; 2016-17; 2017-18;

 

39-й Кубок мира по биатлону, сезон 2014-15 гг.

 

Итоговая "медальная" таблица.

МестоСтрана "Золото""Серебро" "Бронза"Всего
1Германия 1116 835
2 Франция 118 10 29
3 Норвегия 106 1127
4 Беларусь 9 4 3 16
5Россия7 10 623
6Чехия 6 96 21
7Финляндия 6 43 13
8Словения 4  3 7
9Украина 1 2 8 11
10 Канада 1 1   2
11Италия  4 48
12 Австрия   2 2 4
13 Польша   1 1 2
Личный зачет.
Мужчины
Место ФамилияСтрана Очки
1М. Фуркад Франция 1042
2Шипулин Россия 978
3 ФакСловения 883
4 ШемпГермания 792
5Ё. Бё Норвегия 728
6Моравец Чехия 655
7Гараничев Россия 635
8Шлезингер Чехия 630
9 СвендсонНорвегия 613
10Лессер Германия 606
36 Лядов Беларусь 192
42 Чепелин Беларусь 143
85 Дюжев Беларусь 10
Женщины
Место ФамилияСтрана Очки
1 Домрачева Беларусь 1092
2Макарайнен Финляндия 1044
3Семеренко Украина 865
4Виткова Чехия 793
5Хильдебрант Германия 757
6Соукалова Чехия 752
7Вирер Италия 745
8Дальмайер Германия 725
9Прёйсс Германия 651
10 Оберхофер Италия 643
18 Скардино Беларусь 442
41 Писарева Беларусь 172
50 Дуборезова Беларусь 122
55 Кривко Беларусь 100

Кубок Наций. (Всего участвует 38 стран)

Мужчины
Место СтранаОчки
1 Норвегия 8096
2 Германия 8001
3Франция 7812
4Россия 7800
5Чехия 6755
6 Австрия 6750
7 Украина 6216
11 Беларусь 5319
Женщины
Место СтранаОчки
1 Германия 7853
2 Чехия 7646
3 Франция 7400
4 Беларусь 7266
5 Украина 7074
6 Россия 7001
7 Норвегия 6942
8 Италия 6818

1-й этап, Швеция, Остерсунд

30.11

17:30

1. смеш. эстафета (23)

1 Франция 5. Италия
2 Норвегия6. Словения
3 Германия7. США
4 Украина 11. Беларусь
3.12

19:15

2. муж., индивид.(102)

1 Свендсон Норвегия
2 Семенов Украина
3 Шлезингер Чехия
47 Чепелин Беларусь
72 Лядов Беларусь
92 Дарошка Беларусь
95 Будилович Беларусь
4.12

19:15

3. жен., индивид. (96)

1 Домрачева Беларусь
2 Макарайнен Финляндия
3 Семеренко Украина
4 Скардино Беларусь
30 Дуборезова Беларусь
61 Калина Беларусь
78 Писарева Беларусь
6.12

13:30

4. муж., спринт. (102)

1 М. Фуркад Франция
2 Моравец Чехия
3 Фак Словения
37 Лядов Беларусь
53 Чепелин Беларусь
83 Будилович Беларусь
87 Дарошка Беларусь
6.12

16:45

5. жен., спринт. (99)

1 Экхофф Норвегия
2 Виткова Чехия
3 Макарайнен Финляндия
5 Домрачева Беларусь
20 Писарева Беларусь
54 Дуборезова Беларусь
70 Калина Беларусь
89 Скардино Беларусь
7.12

13:00

6. муж., преслед. (60)

1 М. Фуркад Франция
2 Шипулин Россия
3 Свендсон Норвегия
39 Лядов Беларусь
47 Чепелин Беларусь
7.12

15:30

7. жен., преслед. (60)

1 Макарайнен Финляндия
2 Семеренко Украина
3 Вирер Италия
4 Домрачева Беларусь
22 Писарева Беларусь
34 Дуборезова Беларусь

2-й этап, Австрия, Хохфильцен

12.12

13:30

8. жен., спринт. (102)

1 Макарайнен Финляндия
2 Оберхофер Италия
3 Экхофф Норвегия
8 Домрачева Беларусь
32 Дуборезова Беларусь
36 Скардино Беларусь
45 Писарева Беларусь
81 Кривко Беларусь
12.12

16:30

9. муж., спринт. (105)

1 Ё. Бё Норвегия
2 Шемп Германия
3 Бьернбахер Германия
46 Лядов Беларусь
54 Чепелин Беларусь
64 Дарошка Беларусь
71 Будилович Беларусь
13.12

13:00

10. жен., эстафета (23)

1 Германия 5. Норвегия
2 Беларусь 6. Польша
3 Чехия 7. Украина
4 Италия 8. Россия
13.12

16:30

11. муж., эстафета (24)

1 Россия 5. Германия
2 Франция 6. Канада
3 Норвегия 7. Чехия
4 Австрия 18. Беларусь
14.12

13:30

12. жен., преслед. (60)

1 Макарайнен Финляндия
2 Глазырина Россия
3 Бесконд Франция
12 СкардиноБеларусь
13 ДомрачеваБеларусь
32 ДуборезоваБеларусь
53 ПисареваБеларусь
14.12

16:30

13. муж., преслед. (60)

1 М. Фуркад Франция
2 Шемп Германия
3 Фак Словения
41 Чепелин Беларусь
53 Лядов Беларусь

3-й этап, Словения, Поклюка

18.12

16:25

14. жен., спринт (99)

1 Соукалова Чехия
2 Вирер Италия
3 Семеренко Украина
6 Домрачева Беларусь
22 Скардино Беларусь
42 Писарева Беларусь
57 Дуборезова Беларусь
71 Кривко Беларусь
19.12

16:25

15. муж., спринт (103)

1 Шипулин Россия
2 Ландентингер Австрия
3 Свендсон Норвегия
39 Чепелин Беларусь
70 Дарошка Беларусь
74 Будилович Беларусь
86 Лядов Беларусь
20.12

13:15

16. жен., преслед. (60)

1 Домрачева Беларусь
2 Макарайнен Финляндия
3 Семеренко Украина
6 Скардино Беларусь
27 Писарева Беларусь
51 Дуборезова Беларусь
20.12

15:30

17. муж., преслед. (60)

1 Свендсон Норвегия
2 Шипулин Россия
3 М. Фуркад Франция
42 Чепелин Беларусь
21.12

13:30

18. жен., масстарт  (30)

1 Макарайнен Финляндия
2 Бесконд Франция
3 Скардино Беларусь
DNF Домрачева Беларусь
21.12

15:30

19. муж., масстарт (30)

1 Шипулин Россия
2 М. Фуркад Франция
3 Эдер Австрия

4-й этап, Германия, Оберхоф

7.01

16:15

20. жен., эстафета (21)

1 Чехия 5. Италия
2 Франция 6. Украина
3 Беларусь 7. Россия
4 Норвегия 8. Австрия
8.01

16:15

21. муж., эстафета (24)

1 Россия 5. Украина
2 Норвегия 6. Швейцария
3 Франция 7. Болгария
4 Германия 12. Беларусь
9.01

16:30

22. жен., спринт (98)

1 Виткова Чехия
2 Вирер Италия
3 Гонтье Италия
9 Скардино Беларусь
18 Домрачева Беларусь
27 Писарева Беларусь
28 КривкоБеларусь
91 ДуборезоваБеларусь
Сб. 10.01

14:00

23. муж., спринт (99)

1 М. Фуркад Франция
2 Бьерндалин Норвегия
3 Лапшин Россия
11 Лядов Беларусь
18 Чепелин Беларусь
59 Елётнов Беларусь
68 Кривко Беларусь
Вс. 11.01

13:15

24. жен., масстарт (30)

1 Домрачева Беларусь
2 Виткова Чехия
3 Экхофф Норвегия
24 Скардино Беларусь
Вс. 11.01

16:15

25. муж., масстарт (30)

1 М. Фуркад Франция
2 Шипулин Россия
3 Малышко Россия
28 Лядов Беларусь

5-й этап, Германия, Рупольдинг

Ср. 14.01

16:30

26. жен., эстафета. (22)

1 Чехия

5. Украина

2 Беларусь6. Франция
3 Германия7. Польша
4 Норвегия8. Россия
Чт. 15.01

16:30

27. муж., эстафета. (25)

1 Норвегия

5. Австрия

2 Германия6. Чехия
3 Россия7. Словения
4 Франция 8. Беларусь
Пт. 16.01

17:00

28. жен., спринт (99)

1 Хорн Норвегия
2 Домрачева Беларусь
3 Экхофф Норвегия
27 Писарева Беларусь
36 Дуборезова Беларусь
45 Скардино Беларусь
Сб. 17.01

16:30

29. муж., спринт (102)

1 Ё. Бё Норвегия
2 Шемп Германия
3 Пайффер Германия
20 Лядов Беларусь
28 Чепелин Беларусь
48 Елётнов Беларусь
59 Абашев Беларусь
Вс. 18.01

14:30

30. жен., масстарт (30)

1 Домрачева Беларусь
2 Прёйс Германия
3 Виткова Чехия
19 Скардино Беларусь
Вс. 18.01

17:30

31. муж., масстарт (30)

1 Шемп Германия
2 Майле Франция
3 Шлезингер Чехия

6-й этап, Италия, Антерсельва

Чт. 22.01

16:30

32. муж., спринт (103)

1 Шемп Германия
2 Гараничев Россия
3 Фак Словения
33 Чепелин Беларусь
55 Лядов Беларусь
79 Абашев Беларусь
88 Дюжев Беларусь
Пт. 23.01

16:30

33. жен., спринт (98)

1 Домрачева Беларусь
2 Макарайнен Финляндия
3 Дальмайер Германия
7 Скардино Беларусь
26 Писарева Беларусь
43 Кривко Беларусь
47 Дуборезова Беларусь
Сб. 24.01

15:30

34. муж., преслед. (60)

1 Шемп Германия
2 Эдер Австрия
3 Гараничев Россия
38 Чепелин Беларусь
Сб. 24.01

17:30

35. жен., преслед. (60)

1 Домрачева Беларусь
2 Виролайнен Россия
3 Макарайнен Финляндия
28 Скардино Беларусь
31 ДуборезоваБеларусь
Вс. 25.01

12:45

36. муж., эстафета (24)

1 Норвегия5. Россия
2 Германия6. Чехия
3 Франция7. Украина
4

Австрия

15. Беларусь
Вс. 25.01

17:00

37. жен., эстафета (21)

1 Германия5. Франция
2 Чехия6. Беларусь
3 Украина7. Италия
4

Россия

8. Швейцария

7-й этап, Чехия, Нове Място

Пт. 6.02

17:00

38. супер-микс (21)

1 Россия5. Франция
2 Норвегия6. Швеция
3 Украина7. Беларусь
4

Германия

8. Болгария
Пт. 6.02

19:30

39. смеш. эстафета (22)

1 Норвегия5. Франция
2 Чехия6. Германия
3 Украина7. США
4

Россия

11. Беларусь
Сб. 7.02

14:30

40. жен., спринт (87)

1 Дальмайер Германия
2 Хильдебрант Германия
3 Виткова Чехия
4 ДомрачеваБеларусь
14 Кривко Беларусь
16 Скардино Беларусь
22 Писарева Беларусь
57 Дуборезова Беларусь
Сб. 7.02

17:30

41. муж., спринт (96)

1 Фак Словения
2 Шемп Германия
3 Беатрикс Франция
31 Дюжев Беларусь
47 Лядов Беларусь
50 Чепелин Беларусь
67 Елётнов Беларусь
Вс. 8.02

15:00

42. жен., преслед. (60)

1 Домрачева Беларусь
2 Макарайнен Финляндия
3 Дальмайер Германия
10 Кривко Беларусь
19 Скардино Беларусь
35 Писарева Беларусь
Вс. 8.02

17:00

43. муж., преслед. (60)

1 Фак Словения
2 ШемпГермания
3 М. ФуркадФранция
52 Дюжев Беларусь
8-й этап, Норвегия, Холменколлен
Чт. 12.02

12:30

44. жен., индивид. (92)

1 Макарайнен Финляндия
2 Домрачева Беларусь
3 Виткова Чехия
16 Скардино Беларусь
44 Дуборезова Беларусь
57 Кривко Беларусь
Чт. 12.02

16:15

45. муж., индивид. (98)

1 М. Фуркад Франция
2 ГараничевРоссия
3 СеменовУкраина
18 Лядов Беларусь
19 Чепелин Беларусь
64 Дюжев Беларусь
77 АбашевБеларусь
Сб. 14.02

13:15

46. жен., спринт (96)

1 Домрачева Беларусь
2 Дальмайер Германия
3 Дорин Франция
17 Скардино Беларусь
25 Дуборезова Беларусь
46 Писарева Беларусь
51 Кривко Беларусь
Сб. 14.02

16:15

47. муж., спринт (101)

1 Пайффер Германия
2 М. Фуркад Франция
3 Шипулин Россия
37 Чепелин Беларусь
47 Лядов Беларусь
57 Дюжев Беларусь
69 Абашев Беларусь
Вс. 15.02

14:15

48. жен., эстафета

1 Чехия

5. Россия

2 Италия6. Украина
3 Франция7. Норвегия
4 Германия9. Беларусь
Вс. 15.02

16:30

49. муж., эстафета

1 Россия

5. Канада

2 Германия6. Франция
3 Австрия7. Украина
4 Чехия11. Беларусь

ЧМ, Финляндия, Контьелахти

Медальная таблица за ЧМ

1 Франция 3 + 2 + 1 = 6
2 Германия 3 + 2 + 0 = 5
3 Норвегия 1 + 2 + 4 = 7
4 Чехия 1 + 2 + 1 = 4
5 Россия 1 + 1 + 0 = 2
6 Украина 1 + 0 + 1 = 2
7 Словения 1 + 0 + 0 = 1
8 Польша 0 + 1 + 1 = 2
9 Канада 0 + 1 + 0 = 1
10 Италия 0 + 0 + 2 = 2
11 Финляндия 0 + 0 + 1 = 1
Чт. 5.03

19:15

50. смеш. эстафета (26)

1 Чехия 5. Австрия
2 Франция 6. Германия
3 Норвегия 7. Италия
4 Беларусь 8. США
Сб. 7.03

15:00

51. муж., спринт (129)

1 Ё. Бё Норвегия
2 Смит Канада
3 Т. Бё Норвегия
16 Лядов Беларусь
43 Чепелин Беларусь
56 Дюжев Беларусь
70 Абашев Беларусь
Сб. 7.03

18:30

52. жен. спринт (106)

1 Дорин Франция
2 Новаковска Польша
3 Семеренко Украина
11 Дуборезова Беларусь
25 Домрачева Беларусь
50 Писарева Беларусь
70 Скардино Беларусь
Вс. 8.03

15:15

53. муж., преслед. (60)

1 Лессер Германия
2 Шипулин Россия
3 Т. Бё Норвегия
17 Лядов Беларусь
38 Чепелин Беларусь
48 Дюжев Беларусь
Вс. 8.03

18:00

54. жен., преслед. (60)

1 Дорин Франция
2 Дальмайер Германия
3 Новаковска Польша
7 Домрачева Беларусь
33 Дуборезова Беларусь
50 Писарева Беларусь
Ср. 11.03

19:15

55. жен., индивид. (105)

1 Юрлова Россия
2 Соукалова Чехия
3 Макарайнен Финляндия
16 Домрачева Беларусь
18 Писарева Беларусь
19 Кривко Беларусь
20 Скардино Беларусь
68 Дуборезова Беларусь
Чт. 12.03

19:15

56. муж., индивид. (127)

1 М. Фуркад Франция
2 Свендсон Норвегия
3 Моравец Чехия
17 Лядов Беларусь
41 Чепелин Беларусь
74 Дарошка Беларусь
97 Абашев Беларусь
Пт. 13.03

19:15

57. жен., эстафета (25)

1 Германия5. Норвегия
2 Франция6. Украина
3 Италия7. Беларусь
4

Россия

8. Чехия
Сб. 14.03

18:30

58. муж., эстафета (27)

1 Германия5. Австрия
2 Норвегия6. Чехия
3 Франция7. Швейцария
4

Россия

10. Беларусь
Вс. 15.03

15:30

59. жен., масстарт (30)

1 Семеренко Украина
2 Прёйсс Германия
3 Оберхофер Италия
4 Домрачева Беларусь
26 Дуборезова Беларусь
Вс. 15.03

18:15

60. муж., масстарт (30)

1 Фак Словения
2 Моравец Чехия
3 Т. Бё Норвегия
20 Лядов Беларусь

9-й этап, Россия, Ханты-Мансийск

Чт. 19.03

15:45

61. муж., спринт (90)

1 М. ФуркадФранция
2 Шипулин Россия
3 Доль Германия
25 Чепелин Беларусь
29 Лядов Беларусь
44 Абашев Беларусь
69 Дюжев Беларусь
Пт. 20.03

16:00

62. жен., спринт (72)

1 Макарайнен Финляндия
2 Дальмайер Германия
3 Домрачева Беларусь
15 Скардино Беларусь
18 Писарева Беларусь
34 Дуборезова Беларусь
34 Кривко Беларусь
Сб. 21.03

12:30

63. муж., преслед. (60)

1 Смит Канада
2 Доль Германия
3 Шипулин Россия
15 Чепелин Беларусь
46 Лядов Беларусь
52 Абашев Беларусь
Сб. 21.03

16:00

64. жен., преслед. (60)

1 Домрачева Беларусь
2 Дальмайер Германия
3 Прёйсс Германия
37 Писарева Беларусь
48 Кривко Беларусь
56 Дуборезова Беларусь
Вс. 22.03

12:00

65. муж., масстарт (30)

1 Фак Словения
2 Шипулин Россия
3 Т. Бё Норвегия
18 Чепелин Беларусь
Вс. 22.03

14:05

66. жен., масстарт (30)

1 Дальмайер Германия
2 Соукалова Чехия
3 Дорин Франция
4 Домрачева Беларусь

СПАСИБО, ДАША!!!