2007-08;  2008-09;  2009-10;  2010-11;  2011-12;  2012-13; 2013-14; 2014-15; 2015-16; 2016-17; 2017-18;

38-й Кубок мира по биатлону, сезон 2013-14 гг.

Дарья Домрачева - 3-я Олимпийская Чемпионка! Герой Беларуси!

1-й этап, Швеция, Остерсунд

Вс. 24.11

17:30

1. смеш. эстафета (26)

1 Чехия 5. Франция
2 Норвегия6. Россия
3 Украина7. Германия
4 Италия 8. Беларусь
Ср. 27.11

19:15

2. жен., индивид.(101)

1 Соукалова Чехия
2 Кузьмина Словакия
3 Брюно Франция
6 Домрачева Беларусь
7 Скардино Беларусь
67 Дуборезова Беларусь
74 Калинчик Беларусь
76 Юркевич Беларусь
Чт. 28.11

19:15

3. муж., индивид. (105)

1 М. Фуркад Франция
2 Эдер Австрия
3 Мезотич Австрия
23 Абраменко Беларусь
63 Новиков Беларусь
86 Чепелин Беларусь
98 Лядов Беларусь
Пт. 29.11

19:45

4. жен., спринт. (101)

1 Флатланд Норвегия
2 Зайцева Россия
3 Бергер Норвегия
4 Домрачева Беларусь
26 Скардино Беларусь
59 Калинчик Беларусь
65 Дуборезова Беларусь
90 Юркевич Беларусь
Сб. 30.11

17:15

5. муж., спринт. (104)

1 М. Фуркад Франция
2 Линдстрем Швеция
3 Бурк США
44 Новиков Беларусь
46 Чепелин Беларусь
64 Абраменко Беларусь
88 Аленишко Беларусь
Вс. 1.12

13:30

6. жен., преслед. (60)

Гонка отменена после 3-й стрельбы:
1 Домрачева Беларусь
2 Флатланд Норвегия
3 Зайцева Россия
Вс. 1.12

15:30

7. муж., преслед. (60)

Гонка отменена (ураганный ветер).

2-й этап, Австрия, Хохфильцен

Пт. 6.12

12:30

8. жен., спринт. (107)

1 Гаспарин Швейцария
2 Виткова Чехия
3 Старых Россия
28 Скардино Беларусь
36 Домрачева Беларусь
68 Калинчик Беларусь
75 Калина Беларусь
80 Дуборезова Беларусь
Пт. 6.12

15:30

9. муж., спринт. (106)

1 Бергер Норвегия
2 М. Фуркад Франция
3 Бьерндалин Норвегия
52 Лядов Беларусь
63 Абраменко Беларусь
70 Чепелин Беларусь
85 Новиков Беларусь
Сб. 7.12

13:30

10. жен., эстафета (23)

1 Украина 5. Норвегия
2 Германия 6. Словакия
3 Франция 7. Беларусь
4 Россия 8. США
Сб. 7.12

16:30

11. муж., эстафета (27)

1 Норвегия 5. Франция
2 Швеция 6. Германия
3 Россия 7. Чехия
4 Австрия 15. Беларусь
Вс. 8.12

13:30

12. жен., преслед. (60)

1 Солемдал Норвегия
2 Джима Украина
3 Палка Польша
11 ДомрачеваБеларусь
DNS СкардиноБеларусь
Вс. 8.12

15:30

13. муж., преслед. (60)

1 М. Фуркад Франция
2 Свендсон Норвегия
3 Т. БёНорвегия
59 Лядов Беларусь

3-й этап, Франция, Анесси

Чт. 12.12

16:30

14. жен., эстафета (23)

1 Германия 5. Франция
2 Украина 6. Россия
3 Норвегия 7. Италия
4 Канада 12. Беларусь
Пт. 13.12

16:30

15. муж., эстафета (24)

1 Россия 5. Норвегия
2 Германия 6. Франция
3 Австрия 7. Швейцария
4 Швеция 15. Беларусь
Сб. 14.12

12:30

16. жен., спринт (98)

1 Гаспарин Швейцария
2 Макарайнен Финляндия
3 Вал. Семеренко Украина
53 Калинчик Беларусь
61 Скардино Беларусь
75 Калина Беларусь
93 Дуборезова Беларусь
Сб. 14.12

15:15

17. муж., спринт (103)

1 Е. Бё Норвегия
2 Моравец Чехия
3 М. Фуркад Франция
43 Абраменко Беларусь
70 Чепелин Беларусь
71 Аленишко Беларусь
76 Лядов Беларусь
Вс. 15.12

13:15

18. жен., преслед. (60)

1 Вал. Семеренко Украина
2 Старых Россия
3 Экхофф Норвегия
54 Калинчик Беларусь
Вс. 15.12

15:25

19. муж., преслед. (60)

1 Е. Бё Норвегия
2 Лессер Германия
3 Шипулин Россия
36 Абраменко Беларусь

4-й этап, Германия, Оберхоф

Пт. 3.01

17:15

20. муж., спринт (98)

1 СвендсонНорвегия
2 БьерндалинНорвегия
3 М. Фуркад Франция
30 ЧепелинБеларусь
46 ДарошкаБеларусь
58 АбраменкоБеларусь
60 НовиковБеларусь
Пт. 3.01

20:00

21. жен., спринт (90)

1 Домрачева Беларусь
2 Макарайнен Финляндия
3 Пидгрушна Украина
24 ДуборезоваБеларусь
25 КалинчикБеларусь
28 ПисареваБеларусь
71 КалинаБеларусь
Сб. 4.01

14:30

22. муж., преслед. (60)

1 СвендсонНорвегия
2 БьерндалинНорвегия
3 М. Фуркад Франция
26 Чепелин Беларусь
39 Дарошка Беларусь
43 НовиковБеларусь
55 АбраменкоБеларусь
Сб. 4.01

19:00

23. жен., преслед. (60)

1 Домрачева Беларусь
2 Макарайнен Финляндия
3 Солемдал Норвегия
33 Калинчик Беларусь
35 Дуборезова Беларусь
38 Писарева Беларусь
Вс. 5.01

14:45

24. муж., масстарт (30)

1 М. Фуркад Франция
2 Волков Россия
3 Т. Бё Норвегия
Вс. 5.01

17:45

25. жен., масстарт (30)

1 Бергер Норвегия
2 Солемдал Норвегия
3 Домрачева Беларусь

5-й этап, Германия, Рупольдинг

Ср. 8.01

16:30

26. жен., эстафета. (21)

1 Россия

5. Франция

2 Германия6. Беларусь
3 Норвегия7. Чехия
4 Украина8. Италия
Чт. 9.01

16:30

27. муж., эстафета. (24)

1 Австрия

5. Чехия

2 Германия6. Италия
3 Россия7. Словения
4 Швеция DNF. Беларусь
Пт. 10.01

16:15

28. жен., индивид. (101)

1 Соукалова Чехия
2 Домрачева Беларусь
3 Виткова Чехия
7 Скардино Беларусь
47 Писарева Беларусь
68 Дуборезова Беларусь
Сб. 11.01

14:45

29. муж., индивид. (103)

1 Свендсон Норвегия
2 Волков Россия
3 Устюгов Россия
26 Абраменко Беларусь
33 Чепелин Беларусь
60 Новиков Беларусь
96 Дарошка Беларусь

Итоговая "медальная" таблица.

МестоСтрана "Золото""Серебро" "Бронза"Всего
1 Норвегия 1711 1341
2 Франция 96 7 22
3 Беларусь 7 3 4 14
4Россия4 12 1127
5Германия 48 416
6Чехия 4 54 13
7Финляндия 4 4210
8 Австрия 3 3 3 9
9Украина 3 2 4 9
10Словакия 31 04
11Швеция 24 39
12Швейцария2 1 03
13Словения 12 2 5
14Италия 10 23
15США 00 33
16Польша 0 011

Личный зачет.

Мужчины
Место ФамилияСтрана Очки
1 М. ФуркадФранция 928
2 СвендсонНорвегия 636
3Е. Бё Норвегия 631
4Ландентингер Австрия 611
5Эдер Австрия 578
6Бьерндалин Норвегия 556
7Пайффер Германия 547
8 ШипулинРоссия 544
9Ферри Швеция 542
10Шемп Германия 521
62 АбраменкоБеларусь 51
64 ЧепелинБеларусь 48
85 ДарошкаБеларусь 16
90 НовиковБеларусь 10
Женщины
Место ФамилияСтрана Очки
1Макарайнен Финляндия 860
2 Бергер Норвегия 856
3 Домрачева Беларусь 793
4Соукалова Чехия 613
5Вилухина Россия 612
6Кузьмина Словакия 606
7Экхофф Норвегия 566
8Вал Семеренко Украина 553
9Виткова Чехия 551
10Хенкель Германия 541
17 Скардино Беларусь 397
41 Калинчик Беларусь 166
61 Дуборезова Беларусь 62
78 Писарева Беларусь 25

 

Кубок Наций.

(Всего участвует 33 страны)

Мужчины
Место СтранаОчки
1 Норвегия 5937
2Россия 5897
3 Германия 5806
4Австрия 5721
5Франция 5678
6 Швеция 5405
7Чехия 4893
14 Словакия 3838
15 Беларусь 3662
16 Болгария 3500
Женщины
Место СтранаОчки
1 Норвегия 5604
2 Россия 5453
3 Германия 5422
4 Украина 5337
5 Франция 4938
6 Беларусь 4720
7 Чехия 4674
8 Польша 4410
9 Италия 4402
10 Канада 4153

Вс. 12.01

13:15

30. жен., преслед. (60)

1 Соукалова Чехия
2 Бергер Норвегия
3 Макарайнен Финляндия
9 Скардино Беларусь
12 Домрачева Беларусь
53 Писарева Беларусь
Вс. 12.01

15:25

31. муж., преслед. (60)

1 Свендсон Норвегия
2 Фак Словения
3 Гараничев Россия
28 Абраменко Беларусь
39 Чепелин Беларусь
54 Новиков Беларусь

6-й этап, Италия, Антерсельва

Чт. 16.01

16:30

32. жен., спринт (105)

1 Бесконд Франция
2 Хенкель Германия
3 Домрачева Беларусь
8 Скардино Беларусь
28 Калинчик Беларусь
48 Дуборезова Беларусь
64 Калина Беларусь
Пт. 17.01

16:50

33. муж., спринт (104)

=1 Шемп Германия
=1 Хофер Италия
3 Пайффер Германия
31 Новиков Беларусь
45 Дарошка Беларусь
57 Лядов Беларусь
DNF Чепелин Беларусь
Сб. 18.01

13:45

34. жен., преслед. (60)

1 Хенкель Германия
2 Скардино Беларусь
3 Бергер Норвегия
5 Домрачева Беларусь
23 Калинчик Беларусь
35 Дуборезова Беларусь
Сб. 18.01

16:30

35. муж., преслед. (60)

1 Шемп Германия
2 Беатрикс Франция
3 Лабе-Лунд Норвегия
41 Дарошка Беларусь
48 Новиков Беларусь
49 Лядов Беларусь
Вс. 19.01

13:15

36. жен., эстафета (23)

 Гонка отменена на 4-й стрельбе из-за тумана.
Вс. 19.01

16:15

37. муж., эстафета (24)

1 Франция5. Австрия
2 Швеция6. Канада
3 Германия7. Беларусь
4

Норвегия

8. Россия

Олимпиада, Россия, Сочи

(В зачет Кубка Мира не входит)

Сб. 8.02

17:30

38. муж., спринт (87)

1 Бьерндалин Норвегия
2 Ландентингер Австрия
3 Соукуп Чехия
29 Чепелин Беларусь
33 Новиков Беларусь
56 Абраменко Беларусь
57 Лядов Беларусь
Вс. 9.02

17:30

39. жен., спринт (84)

1 Кузьмина Словакия
2 Вилухина Россия
3 Вита Семеренко Украина
9 ДомрачеваБеларусь
17 Скардино Беларусь
34 Дуборезова Беларусь
37 Калинчик Беларусь
Пн. 10.02

18:00

40. муж., преслед. (60)

1 М. Фуркад Франция
2 Моравец Чехия
3 Беатрикс Франция
41 Чепелин Беларусь
50 Новиков Беларусь
51 Абраменко Беларусь
56 Лядов Беларусь
Вт. 11.02

18:00

41. жен., преслед. (60)

1 Домрачева Беларусь
2 Бергер Норвегия
3 Грегорин Словения
13 Скардино Беларусь
33 Калинчик Беларусь
56 Дуборезова Беларусь
Чт. 13.02

17:00

42. муж., индивид. (89)

1 М. Фуркад Франция
2 ЛессерГермания
3 ГараничевРоссия
49 Чепелин Беларусь
53 Абраменко Беларусь
54 Новиков Беларусь
80 Дарошка Беларусь
Пт. 14.02

17:00

43. жен., индивид. (84)

1 Домрачева Беларусь
2 С. Гаспарин Швейцария
3 Скардино Беларусь
25 Калинчик Беларусь
35 Писарева Беларусь
Пн. 17.02

18:00

45. жен., масстарт (30)

1 Домрачева Беларусь
2 СоукаловаЧехия
3 ЭкхоффНорвегия
16 СкардиноБеларусь
Вт. 18.02

13:30

44. муж., масстарт (30)

1 Свендсон Норвегия
2 М. Фуркад Франция
3 Моравец Чехия
Ср. 19.02

17:30

46. смеш., эстафета.

1 Норвегия

5. Россия

2 Чехия6. Словакия
3 Италия7. Франция
4 Германия11. Беларусь
Пт. 21.02

17:30

47. жен., эстафета (17)

1 Украина

5. Беларусь

2 Россия6. Италия
3 Норвегия7. США
4 Чехия8. Канада
Сб. 22.02

17:30

48. муж., эстафета

1 Россия

5. Италия

2 Германия6. Словения
3 Австрия7. Канада
4 Норвегия13. Беларусь

Медальная таблица за Олимпиаду

Дарья Домрачева: 3 + 0 + 0 = 3

Надежда Скардино: 0 + 0 + 1 = 1

1 Норвегия 3 + 1 + 2 = 6
2 Беларусь 3 + 0 + 1 = 4
3 Франция 2 + 1 + 1 = 4
4 Россия 1 + 2 + 1 = 4
5 Украина 1 + 0 + 1 = 2
6 Словакия 1 + 0 + 0 = 1
7 Чехия 0 + 3 + 2 = 5
8 Германия 0 + 2 + 0 = 2
9 Австрия 0 + 1 + 1 = 2
10 Швейцария 0 + 1 + 0 = 1
11-12 Словения 0 + 0 + 1 = 1
11-12 Италия 0 + 0 + 1 = 1

7-й этап, Словения, Поклюка

Чт. 6.03

14:30

49. муж., спринт (93)

1 Ферри Швеция
2 Шипулин Россия
3 Пайфер Германия
27 Дарошка Беларусь
40 Чепелин Беларусь
43 Лядов Беларусь
74 Новиков Беларусь
Чт. 6.03

17:30

50. жен., спринт (87)

1 Иннерхофер Австрия
2 Виролайнен Россия
3 Скардино Беларусь
8 Калинчик Беларусь
28 Домрачева Беларусь
53 Дуборезова Беларусь
60 Калина Беларусь
Сб. 8.03

13:15

51. муж. преслед. (60)

1 Шипулин Россия
2 Ферри Швеция
3 Бьерндалин Норвегия
39 Чепелин Беларусь
44 Дарошка Беларусь
46 Лядов Беларусь
Сб. 8.03

15:25

52. жен., преслед. (60)

1 Макарайнен Финляндия
2 Бергер Норвегия
3 Вирер Италия
4 Домрачева Беларусь
12 Калинчик Беларусь
23 Скардино Беларусь
47 Дуборезова Беларусь
50 Калина Беларусь
Вс. 9.03

13:15

52. муж., масстарт (30)

1 Ферри Швеция
2 М. Фуркад Франция
3 Устюгов Россия
Вс. 9.03

15:25

53. жен., масстарт (30)

1 Домрачева Беларусь
2 Макарайнен Финляндия
3 Зайцева Россия
7 Скардино Беларусь
10 Калинчик Беларусь

8-й этап, Финляндия, Контьелахти

Чт. 13.03

17:10

54. муж., спринт (91)

1 Е. Бё Норвегия
2 М. Фуркад Франция
3 Пайфер Германия
42 Чепелин Беларусь
64 Лядов Беларусь
65 Абраменко Беларусь
73 Дарошка Беларусь
Чт. 13.03

19:45

55. жен., спринт (85)

1 Макарайнен Финляндия
2 Зайцева Россия
3 Лаукайнен Финляндия
18 Скардино Беларусь
20 Дуборезова Беларусь
32 Писарева Беларусь
37 Домрачева Беларусь
58 Калина Беларусь
Сб. 15.03

14:15

56. муж., спринт (91)

1 Е. Бё Норвегия
2 Логинов Россия
3 Бейли США
37 Чепелин Беларусь
61 Абраменко Беларусь
65 Лядов Беларусь
71 Новиков Беларусь
Сб. 15.03

16:45

57. жен., спринт

1 Макарайнен Финляндия
2 Бергер Норвегия
3 Соукалова Чехия
13 Скардино Беларусь
20 Домрачева Беларусь
37 Калинчик Беларусь
59 Дуборезова Беларусь
61 Писарева Беларусь
Вс. 16.03

12:45

58. муж., преслед. (60)

1 Е. Бё Норвегия
2 М. Фуркад Франция
3 Ферри Швеция
36 Чепелин Беларусь
Вс. 16.03

14:15

59. жен., преслед. (60)

1 Макарайнен Финляндия
2 Домрачева Беларусь
3 Зайцева Россия
17 Скардино Беларусь
31 Калинчик Беларусь
51 Дуборезова Беларусь

9-й этап, Норвегия, Холменколлен

Чт. 20.03

14:30

60. жен., спринт (97)

1 Домрачева Беларусь
2 Бергер Норвегия
3 Данкли США
45 Дуборезова Беларусь
48 Калинчик Беларусь
53 Скардино Беларусь
60 Калина Беларусь
Чт. 20.03

17:30

61. муж., спринт (98)

1 Фак Словения
2 Гараничев Россия
3 Ферри Швеция
60 Чепелин Беларусь
69 Абраменко Беларусь
72 Дарошка Беларусь
91 Лядов Беларусь
Сб. 22.03

15:00

62. жен., преслед. (60)

1 КузьминаСловакия
2 Бергер Норвегия
3 Вилухина Россия
5 Домрачева Беларусь
29 Дуборезова Беларусь
38 Калинчик Беларусь
50 Калина Беларусь
Сб. 22.03

17:30

63. муж., преслед. (60)

1 Эдер Австрия
2 Логинов Россия
3 Ферри Швеция
55 Чепелин Беларусь
Вс. 23.03

15:00

64. жен., масстарт (30)

1 КузьминаСловакия
2 Грегорин Словения
3 Дорин Франция
4 Домрачева Беларусь
Вс. 23.03

17:30

65. муж., масстарт (30)

1 М. Фуркад Франция
2 Ландентингер Австрия
3 Фак Словения

 

 

 


Итоги розыгрыша малых хрустальных глобусов в отдельных видах:

Смешанная эстафета
МужчиныЖенщины
Эстафета
Индивидуальная гонка

      48. Чепелин - 8

Спринт

     74. Чепелин - 16; 78. Дарошка - 14; 82. Новиков - 10

     45. Калинчик - 67; 56. Дуборезова - 38; 67. Писарева - 22

Гонка преследования

    59. Чепелин - 24; 62. Абраменко - 18; 82. Дарошка - 2

     39.Калинчик - 68; 58. Дуборезова - 24; 77. Писарева - 3

Масстарт

 

     29. Скардино - 36; 30. Калинчик - 31