2007-08;  2008-09;  2009-10;  2010-11;  2011-12;  2012-13;  2013-14; 2014-15; 2015-16; 2016-17; 2017-18;

37-й Кубок мира по биатлону, сезон 2012-13 гг.

Дарья Домрачева (Беларусь)

1-й этап, Швеция, Остерсунд

Вс. 25.11

17:30

1. смеш. эстафета

1 Россия 5. Франция
2 Норвегия6. Словения
3 Чехия7. Италия
4 Германия 12. Беларусь
Ср. 28.11

19:30

2. муж., индивид.

1 М. Фуркад Франция
2 Ландентингер Австрия
3 Лессер Германия
38 Абраменко Беларусь
40 Новиков Беларусь
79 Бабчин Беларусь
94 Чепелин Беларусь
Чт. 29.11

19:30

3. жен., индивид.

1 Бергер Норвегия
2 Домрачева Беларусь
3 Глазырина Россия
17 Калинчик Беларусь
20 Скардино Беларусь
66 Кривко Беларусь
80 Дуборезова Беларусь
Сб. 1.12

15:30

4. муж., спринт.

1 Легуллек Канада
2 БёфФранция
3 Зумен Австрия
71 Новиков Беларусь
76 Чепелин Беларусь
90 Бабчин Беларусь
91 Абраменко Беларусь
Сб. 1.12

18:30

5. жен., спринт.

1 Бергер Норвегия
2 Пидгрушна Украина
3 Вилухина Россия
7 Домрачева Беларусь
24 Скардино Беларусь
37 Дуборезова Беларусь
68 Кривко Беларусь
74 Писарева Беларусь
84 Калинчик Беларусь
Вс. 2.12

14:30

6. муж., преслед.

1 М. Фуркад Франция
2 Бьернбахер Германия
3 Шипулин Россия
Вс. 2.12

16:30

7. жен., преслед.

1 Бергер Норвегия
2 Домрачева Беларусь
3 Хенкель Германия
14 Скардино Беларусь
26 Дуборезова Беларусь

2-й этап, Австрия, Хохфильцен

Пт. 7.12

13:30

8. муж., спринт.

1 Бьернбахер Германия
2 М. Фуркад Франция
3 Фак Словения
53 Абраменко Беларусь
66 Новиков Беларусь
84 Бабчин Беларусь
99 Аленишко Беларусь
Пт. 7.12

16:30

9. жен., спринт.

1 Домрачева Беларусь
2 Макарайнен Финляндия
3 Бергер Норвегия
7 Скардино Беларусь
36 Дуборезова Беларусь
42 Кривко Беларусь
47 Писарева Беларусь
77 Калинчик Беларусь
Сб. 8.12

14:45

10. муж., преслед.

1 Фак Словения
2 Малышко Россия
3 М. Фуркад Франция
57 Абраменко Беларусь
Сб. 8.12

17:00

11. жен., преслед.

1 Солемдал Норвегия
2 Бергер Норвегия
3 Макарайнен Финляндия
5 Домрачева Беларусь
18 Скардино Беларусь
37 Дуборезова Беларусь
46 Писарева Беларусь
53 Кривко Беларусь
Вс. 9.12

13:15

12. муж., эстафета

1 Норвегия 5. Чехия
2 Франция6. Германия
3 Россия7. Словакия
4 Австрия14. Беларусь
Вс. 9.12

16:30

13. жен., эстафета.

1 Норвегия

5. Франция

2 Украина6. Польша
3 Россия7. Беларусь
4 Германия 8. Словакия

3-й этап, Словения, Поклюка

Чт. 13.12

16:20

14. муж., спринт

1 Фак Словения
2 Свендсон Норвегия
3 М. Фуркад Франция
48 Чепелин Беларусь
59 Абраменко Беларусь
64 Новиков Беларусь
80 Бабчин Беларусь
Пт. 14.12

16:20

15. жен., спринт

1 Соукалова Чехия
2 Гёсснер Германия
3 Скардино Беларусь
21 Писарева Беларусь
52 Кривко Беларусь
54 Калинчик Беларусь
76 Дуборезова Беларусь
Сб. 15.12

14:45

16. муж., преслед.

1 Свендсон Норвегия
2 Моравец Чехия
3 М. Фуркад Франция
48 Чепелин Беларусь
57 Абраменко Беларусь
Сб. 15.12

17:00

17. жен., преслед.

1 Гёсснер Германия
2 Соукалова Чехия
3 Дорин Франция
6 Скардино Беларусь
34 Писарева Беларусь
37 Калинчик Беларусь
53 Кривко Беларусь
Вс. 16.12

15:00

18. муж., масстарт.

1 Бьернбахер Германия
2 Фак Словения
3 Бурк США
Вс. 16.12

17:00

19. жен., масстарт.

1 Бергер Норвегия
2 Гёсснер Германия
3 Соукалова Чехия
21 Домрачева Беларусь
24 Скардино Беларусь

4-й этап, Германия, Оберхоф

Чт. 3.01

19:30

20. жен., эстафета.

1 Украина

5. Россия

2 Франция6. Италия
3 Германия7. Польша
4 Норвегия8. Беларусь
Пт. 4.01

19:30

21. муж., эстафета.

1 Россия

5. США

2 Норвегия6. Словения
3 Германия7. Швеция
4 Украина 10. Беларусь
Сб. 5.01

16:30

22. жен., спринт.

1 Гёсснер Германия
2 Бергер Норвегия
3 Хенкель Германия
10 Домрачева Беларусь
15 Дуборезова Беларусь
18 Скардино Беларусь
27 Калинчик Беларусь
34 Кривко Беларусь
75 Юркевич Беларусь
Сб. 5.01

19:45

23. муж., спринт.

1 Малышко Россия
2 Гараничев Россия
3 Свендсон Норвегия
47 Абраменко Беларусь
60 Новиков Беларусь
62 Лядов Беларусь
94 Чепелин Беларусь
Вс. 6.01

15:10

24. жен., преслед.

1 Зайцева Россия
2 Виткова Чехия
3 Семеренко Вал. Украина
5 Домрачева Беларусь
38 Дуборезова Беларусь
39 Скардино Беларусь
50 Калинчик Беларусь
53 Кривко Беларусь
Вс. 6.01

17:35

25. муж., преслед.

1 Малышко Россия
2 Гараничев Россия
3 Моравец Чехия
43 Абраменко Беларусь
55 Новиков Беларусь

Итоговая "медальная" таблица.

МестоСтрана "Золото""Серебро" "Бронза"Всего
1Норвегия 23 1010 43
2 Франция 1213 631
3Россия 8 12 9 29
4Германия 77 923
5 Чехия 537 15
6 Беларусь 3 5 3 11
7Украина2 5 613
8Словения 22 37
9Австрия 12 47
10Словакия1 2 25
11Польша 11 13
12Канада 1 001
13Финляндия0 2 35
14-15США 01 12
14-15Италия 01 12
16Швеция 00 11

Личный зачет.

Мужчины
Место ФамилияСтрана Очки
1 М. ФуркадФранция 1248
2Свендсон Норвегия 827
3Ландентингер Австрия 715
4 ФакСловения 709
5 БьернбахерГермания 691
6 УстюговРоссия 677
7 ЛиндстремШвеция 654
8Малышко Россия 645
9 ШипулинРоссия 618
10 БуркСША 615
75 Новиков Беларусь 26
79 Абраменко Беларусь 21
Женщины
Место ФамилияСтрана Очки
1Бергер Норвегия 1234
2 Домрачева Беларусь 924
3Хенкель Германия 856
4Дорин Франция 843
5Макарайнен Финляндия 834
6Соукалова Чехия 800
7Кузьмина Словакия 769
8Пидгрушна Украина 764
9Гёсснер Германия 746
10Вита Семеренко Украина 739
18 Скардино Беларусь 478
53 Калинчик Беларусь 87
55 Дуборезова Беларусь 79
63 Писарева Беларусь 48
90 Кривко Беларусь 7

 

Кубок Наций.

(Всего участвует 40 стран)

Мужчины
Место СтранаОчки
1Россия 7749
2 Норвегия 7692
3Франция 7656
4Германия 7227
5 Австрия 6905
6Чехия 6517
7Швеция 6244
14 Болгария 4949
15 Беларусь 4533
16 Канада 4468
Женщины
Место СтранаОчки
1 Норвегия 7626
2 Германия 7556
3 Россия 7392
4 Украина 7386
5 Франция 7058
6 Беларусь 6471
7 Польша 6426
8 Италия6177
9 Чехия 6015
10 Словакия 5443

 

5-й этап, Германия, Рупольдинг

Ср. 9.01

20:15

26. жен., эстафета.

1 Норвегия

5. Италия

2 Россия6. Франция
3 Чехия7. Украина
4 Германия8. Беларусь
Чт. 10.01

20:15

27. муж., эстафета.

1 Франция

5. Россия

2 Норвегия6. Украина
3 Австрия7. Швеция
4 Германия9. Беларусь
Пт. 11.01

20:15

28. жен., спринт

1 Гесснер Германия
2 Домрачева Беларусь
3 Макарайнен Финляндия
39 Калинчик Беларусь
40 Скардино Беларусь
56 Дуборезова Беларусь
68 Кривко Беларусь
74 Юркевич Беларусь
Сб. 12.01

20:15

29. муж., спринт

1 М. Фуркад Франция
2 Устюгов Россия
3 Маковеев Россия
49 Абраменко Беларусь
53 Бабчин Беларусь
56 Чепелин Беларусь
70 Лядов Беларусь
Вс. 13.01

15:00

30. жен., масстарт

1 Бергер Норвегия
2 Домрачева Беларусь
3 Зайцева Россия
20 Скардино Беларусь
Вс. 13.01

17:30

31. муж., масстарт

1 М. Фуркад Франция
2 Малышко Россия
3 Свендсон Норвегия

6-й этап, Италия, Антерсельва

Чт. 17.01

16:30

32. жен., спринт

1 Кузьмина Словакия
2 Макарайнен Финляндия
3 Домрачева Беларусь
22 Скардино Беларусь
32 Калинчик Беларусь
69 Дуборезова Беларусь
76 Юркевич Беларусь
Пт. 18.01

16:30

33. муж., спринт

1 Шипулин Россия
2 Свендсон Норвегия
3 Фак Словения
61 Бабчин Беларусь
63 Абраменко Беларусь
69 Новиков Беларусь
84 Чепелин Беларусь
Сб. 19.01

13:45

34. жен., преслед.

1 Бергер Норвегия
2 Пидгрушна Украина
3 Макарайнен Финляндия
10 Домрачева Беларусь
18 Скардино Беларусь
Сб. 19.01

17:15

35. муж., преслед.

1 Шипулин Россия
2 Фак Словения
3 Мезотич Австрия
Вс. 20.01

12:30

36. жен., эстафета

1 Германия5. Украина
2 Россия6. Польша
3 Франция7. Беларусь
4 Норвегия8. Италия
Вс. 20.01

16:15

37. муж., эстафета

1 Франция5. Швейцария
2 Россия6. Чехия
3 Австрия7. Германия
4

Швеция

13. Беларусь

Чемпионат Мира, Чехия, Нове Място

Чт. 7.02

19:30

38. смеш. эстафета

1 Норвегия5. Словения
2 Франция6. Россия
3 Чехия7. Словакия
4 Италия 11. Беларусь
Сб. 9.02

15:00

39. муж., спринт

1 Свендсон Норвегия
2 М. Фуркад Франция
3 ФакСловения
45 БабчинБеларусь
57 Чепелин Беларусь
64 Абраменко Беларусь
69 Новиков Беларусь
Сб. 9.02

18:15

40. жен., спринт

1 ПидгрушнаУкраина
2 Бергер Норвегия
3 Вит Семеренко Украина
25 Скардино Беларусь
28 Дуборезова Беларусь
43 Домрачева Беларусь
48 Калинчик Беларусь
Вс. 10.02

15:00

41. муж., преслед.

1 Свендсон Норвегия
2 М. Фуркад Франция
3 ШипулинРоссия
53 Чепелин Беларусь
54 БабчинБеларусь
Вс. 10.02

18:15

42. жен., преслед

1 Бергер Норвегия
2 ПалкаПольша
3 ПидгрушнаУкраина
15 Скардино Беларусь
25 Домрачева Беларусь
36 Калинчик Беларусь
48 Дуборезова Беларусь
Ср. 13.02

19:15

43. жен., индивид.

1 Бергер Норвегия
2 Хенкель Германия
3 Вал Семеренко Украина
26 Скардино Беларусь
31 Калинчик Беларусь
33 Домрачева Беларусь
- Дуборезова Беларусь
Чт. 14.02

19:15

44. муж., индивид.

1 М. Фуркад Франция
2 БуркСША
3 Линдстрем Швеция
16 Новиков Беларусь
46 Чепелин Беларусь
71 Лядов Беларусь
77 БабчинБеларусь
Пт. 15.02

19:15

45. жен., эстафета.

1 Норвегия

5. Германия

2 Украина6. Франция
3 Италия7. Беларусь
4 Россия8. Словакия
Сб. 16.02

17:15

46. муж., эстафета.

1 Норвегия

5. Австрия

2 Франция6. Чехия
3 Германия7. Италия
4 Россия15. Беларусь
Вс. 17.02

14:00

47. жен., масстарт

1 Домрачева Беларусь
2 Бергер Норвегия
3 Хойниш Польша
26 Скардино Беларусь
Вс. 17.02

17:00

48. муж., масстарт

1 БёНорвегия
2 ШипулинРоссия
3 Свендсон Норвегия

Медальная таблица за ЧМ

1 Норвегия 8 + 2 + 1 = 11
2 Франция 1 + 4 + 0 = 5
3 Украина 1 + 1 + 3 = 5
4 Беларусь 1 + 0 + 0 = 1
5-7 Россия 0 + 1 + 1 = 2
5-7 Германия 0 + 1 + 1 = 2
5-7 Польша 0 + 1 + 1 = 2
8 США 0 + 1 + 0 = 1
9-12 Чехия 0 + 0 + 1 = 1
9-12 Словения 0 + 0 + 1 = 1
9-12 Швеция 0 + 0 + 1 = 1
9-12 Италия 0 + 0 + 1 = 1

7-й этап, Норвегия, Холменколлен

Чт. 28.02

16:00

49. муж., спринт

1 Бё Норвегия
2 М. Фуркад Франция
3 Дериземля Украина
34 Абраменко Беларусь
55 Лядов Беларусь
65 Новиков Беларусь
88 Чепелин Беларусь
Пт. 1.03

17:30

50. жен., спринт

1 Бергер Норвегия
2 Домрачева Беларусь
3 Кузьмина Словакия
20 Писарева Беларусь
26 Скардино Беларусь
33 Калинчик Беларусь
64 Дуборезова Беларусь
72 Кривко Беларусь
Сб. 2.03

16:00

51. жен. преслед.

1 Бергер Норвегия
2 Дорин Франция
3 Кузьмина Словакия
5 Домрачева Беларусь
18 Скардино Беларусь
33 Калинчик Беларусь
- Писарева Беларусь
Сб. 2.03

17:45

52. муж., преслед.

1 М. Фуркад Франция
2 Бё Норвегия
3 Логинов Россия
32 Абраменко Беларусь
44 Лядов Беларусь
Вс. 3.03

13:30

52. жен., масстарт

1 Бергер Норвегия
2 Кузьмина Словакия
3 Домрачева Беларусь
18 Скардино Беларусь
Вс. 3.03

17:00

53. муж., масстарт

1 Моравец Чехия
2 М. Фуркад Франция
3 Лессер Германия

8-й этап, Россия, Сочи

Чт. 7.03

14:15

54. жен., индивид.

1 Домрачева Беларусь
2 Зайцева Россия
3 Бергер Норвегия
33 Скардино Беларусь
38 Калинчик Беларусь
41 Писарева Беларусь
58 Дуборезова Беларусь
63 Кривко Беларусь
Чт. 7.03

17:30

55. муж., индивид.

1 М. Фуркад Франция
2 Бьернбахер Германия
3 Семенов Украина
39 Абраменко Беларусь
50 Новиков Беларусь
74 Чепелин Беларусь
86 Лядов Беларусь
Сб. 9.03

15:00

56. муж., спринт

1 М. Фуркад Франция
2 Устюгов Россия
3 Лабе-Лунд Норвегия
66 Чепелин Беларусь
82 Лядов Беларусь
84 Новиков Беларусь
87 Абраменко Беларусь
Сб. 9.03

18:00

57. жен., спринт

1 Гвиздон Польша
2 Кузьмина Словакия
3 Бергер Норвегия
5 Домрачева Беларусь
32 Дуборезова Беларусь
53 Калинчик Беларусь
Вс. 10.03

14:30

58. муж., эстафета

1 Россия 5. Франция
2 Германия 6. Италия
3 Чехия 7. Швеция
4 Норвегия 14. Беларусь
Вс. 10.03

17:30

59. жен., эстафета

1 Германия 5. Франция
2 Украина 6. Россия
3 Норвегия 7. Италия
4 Польша 8. Беларусь

9-й этап, Россия, Ханты-Мансийск

Чт. 14.03

15:15

60. жен., спринт

1 СоукаловаЧехия
2 Хенкель Германия
3 Гёсснер Германия
13 Домрачева Беларусь
34 Скардино Беларусь
55 Дуборезова Беларусь
58 Калинчик Беларусь
64 Писарева Беларусь
79 Кривко Беларусь
Пт. 15.03

15:00

61. муж., спринт

1 М. Фуркад Франция
2 Хофер Италия
3 Бьернбахер Германия
57 Лядов Беларусь
64 Новиков Беларусь
84 Абраменко Беларусь
87 Чепелин Беларусь
Сб. 16.03

13:30

62. жен., преслед.

1 СоукаловаЧехия
2 ВилухинаРоссия
3 Бергер Норвегия
11 Домрачева Беларусь
40 Скардино Беларусь
47 Калинчик Беларусь
52 Дуборезова Беларусь
Сб. 16.03

15:30

63. муж., преслед.

1 Зумен Австрия
2 С. Фуркад Франция
=3 М. Фуркад Франция
=3 Шлезингер Чехия
- ЛядовБеларусь
Вс. 17.03

12:30

64. жен., масстарт

1 СоукаловаЧехия
2 ДоринФранция
3 Макарайнен Финляндия
23 Дуборезова Беларусь
27 Скардино Беларусь
Вс. 17.03

15:30

65. муж., масстарт

1 М. Фуркад Франция
2 Ландентингер Австрия
3 Свендсон Норвегия

Итоги розыгрыша малых хрустальных глобусов в отдельных видах:

Смешанная эстафета
МужчиныЖенщины
Эстафета
Индивидуальная гонка

44. Новиков - 26; 66. Абраменко - 5.

28. Калинчик - 37

Спринт

81. Абраменко - 7

44. Дуборезова - 57; 53. Писарева - 41; 59. Калинчик - 33; 79. Кривко - 7

Гонка преследования

68. Абраменко - 9

57. Дуборезова - 22; 63. Калинчик - 17; 74. Писарева - 7

Масстарт