2007-08;  2008-09;  2009-10;  2010-11;  2011-12;  2012-13;  2013-14; 2014-15; 2015-16; 2016-17; 2017-18;

36-й Кубок мира по биатлону, сезон 2011-12 гг.

1-й этап, Швеция, Остерсунд

Дарья Домрачева (Беларусь)

Ср. 30.11

19:15

1. муж., индивид.

1 М. Фуркад Франция
2 Шлезингер Чехия
3 Шемп Германия
56 Аленишко Беларусь
60 Абраменко Беларусь
73 Бабчин Беларусь
93 Новиков Беларусь
Чт. 1.12

19:15

2. жен., индивид.

1 Домрачева Беларусь
2 Нильсон Швеция
3 Нойнер Германия
51 Юркевич Беларусь
58 Дуборезова Беларусь
62 Скардино Беларусь
90 Толкач Беларусь
Пт. 2.12

18:15

3. муж., спринт.

1 Бергман Швеция
2 БёНорвегия
3 Свендсон Норвегия
27 Абраменко Беларусь
37 Бабчин Беларусь
75 Лядов Беларусь
81 Чепелин Беларусь
Сб. 3.12

16:30

4. жен., спринт.

1 Нойнер Германия
2 Бергер Норвегия
3 Макарайнен Финляндия
5 Домрачева Беларусь
42 Дуборезова Беларусь
57 Скардино Беларусь
62 Калинчик Беларусь
76 Юркевич Беларусь
Вс. 4.12

14:15

5. муж., преслед.

1 М. Фуркад Франция
2 Свендсон Норвегия
3 Соукуп Чехия
37 Абраменко Беларусь
48 Бабчин Беларусь
Вс. 4.12

16:30

6. жен., преслед.

1 Бергер Норвегия
2 Макарайнен Финляндия
3 Нойнер Германия
16 Домрачева Беларусь
33 Дуборезова Беларусь
42 Скардино Беларусь

2-й этап, Австрия, Хохфильцен

Пт. 9.12

12:30

7. муж., спринт.

1 БергманШвеция
2 Маковеев Россия
3 Вегер Швейцария
55 Абраменко Беларусь
65 Бабчин Беларусь
67 Аленишко Беларусь
70 Новиков Беларусь
Пт. 9.12

16:30

8. жен., спринт.

1 Нойнер Германия
2 Макарайнен Финляндия
3 Зайцева Россия
5 Домрачева Беларусь
29 Скардино Беларусь
47 Калинчик Беларусь
54 Дуборезова Беларусь
55 Толкач Беларусь
Сб. 10.12

13:00

9. муж., преслед.

1 Свендсон Норвегия
2 БёНорвегия
3 Вегер Швейцария
46 Абраменко Беларусь
Сб. 10.12

16:00

10. жен., преслед.

1 Домрачева Беларусь
2 Зайцева Россия
3 Нойнер Германия
41 Скардино Беларусь
47 Калинчик Беларусь
51 Толкач Беларусь
52 Дуборезова Беларусь
Вс. 11.12

12:30

11. муж., эстафета

1 Норвегия 5. Австрия
2 Россия6. Германия
3 Франция7. Чехия
4 Швеция8. Беларусь
Вс. 11.12

16:30

12. жен., эстафета.

1 Норвегия

5. Беларусь

2 Франция6. Германия
3 Россия7. Италия
4 Польша 8. Украина

3-й этап, Австрия, Хохфильцен

Чт. 15.12

16:30

13. муж., спринт

1 БёНорвегия
2 М. Фуркад Франция
3 Лапшин Россия
33 Аленишко Беларусь
72 Абраменко Беларусь
78 Новиков Беларусь
87 Бабчин Беларусь
Пт. 16.12

16:30

14. жен., спринт

1 Зайцева Россия
2 Домрачева Беларусь
3 Экхольм Швеция
10 Дуборезова Беларусь
13 Калинчик Беларусь
46 Кривко Беларусь
57 Скардино Беларусь
Сб. 17.12

14:00

15. муж., преслед.

1 Бьернбахер Германия
2 Бьерндалин Норвегия
3 С. Фуркад. Франция
38 Аленишко Беларусь
Сб. 17.12

16:30

16. жен., преслед.

1 Зайцева Россия
2 Экхольм Швеция
3 Домрачева Беларусь
31 Калинчик Беларусь
33 Дуборезова Беларусь
40 Кривко Беларусь
51 Скардино Беларусь
Вс. 18.12

16:30

17. смеш. эстафета

1 Россия5. Германия
2 Чехия6. Канада
3 Франция7. Италия
4 Швеция 10. Беларусь

4-й этап, Германия, Оберхоф

Ср. 4.01

20:15

18. жен., эстафета.

1 Россия

5. Беларусь

2 Норвегия6. Словакия
3 Франция7. Швеция
4 Германия8. Украина
Чт. 5.01

20:20

19. муж., эстафета.

1 Италия

5. Норвегия

2 Россия6. Австрия
3 Швеция7. Франция
4 Германия 13. Беларусь
Пт. 6.01

20:25

20. жен., спринт.

1 Нойнер Германия
2 Домрачева Беларусь
3 Зайцева Россия
7 Дуборезова Беларусь
23 Скардино Беларусь
47 Толкач Беларусь
66 Кривко Беларусь
Сб. 7.01

16:30

21. муж., спринт.

1 Пайфер Германия
2 С. Фуркад Франция
3 Устюгов Россия
30 Лядов Беларусь
32 Новиков Беларусь
46 Абраменко Беларусь
74 Аленишко Беларусь
Вс. 8.01

15:30

22. жен., масстарт.

1 Нойнер Германия
2 Бергер Норвегия
3 Хенкель Германия
7 Домрачева Беларусь
10 Дуборезова Беларусь
Вс. 8.01

17:30

23. муж., масстарт.

1 Бьернбахер Германия
2 С. Фуркад Франция
3 Свендсон Норвегия

5-й этап, Чехия, Нова Мяста

Ср. 11.01

16:15

24. жен., индивид.

1 Макарайнен Финляндия
2 Экхольм Швеция
3 Нойнер Германия
5 Домрачева Беларусь
13 Скардино Беларусь
25 Дуборезова Беларусь
76 Толкач Беларусь

Итоговая "медальная" таблица.

МестоСтрана "Золото""Серебро" "Бронза"Всего
1Германия 178 1035
2Норвегия 14 12632
3 Франция 1112 932
4Россия 8 8 12 28
5 Беларусь 6 6 6 18
6Швеция 3 6716
7Финляндия2 5 310
8Словения 11 13
9Италия1 0 01
10-11 Чехия 022 4
10-11Украина 02 24
12Словакия0 1 12
13Швейцария 00 33
14Австрия 00 11

Личный зачет.

Мужчины
Место ФамилияСтрана Очки
1 М. ФуркадФранция 1100
2Свендсон Норвегия 1035
3Бьернбахер Германия 837
4Пайфер Германия 736
5 С. ФуркадФранция 716
6 БергманШвеция 685
7Бё Норвегия 680
8 ШипулинРоссия 637
9 ЛиндстремШвеция 615
10Шлезингер Чехия 602
51 Новиков Беларусь 105
78 Бабчин Беларусь 30
86 Лядов Беларусь 19
87 Абраменко Беларусь 18
90 Аленишко Беларусь 14
Женщины
Место ФамилияСтрана Очки
1Нойнер Германия 1216
2 Домрачева Беларусь 1188
3Бергер Норвегия 1054
4Макарайнен Финляндия 1007
5Экхольм Швеция 893
6Зайцева Россия 857
7Брюно Франция 807
8Хенкель Германия 806
9Дорин Франция 749
10Кузьмина Словакия 721
33 Дуборезова Беларусь 236
40 Скардино Беларусь 159
42 Калинчик Беларусь 145
98 Кривко Беларусь 1

 

 

Кубок Наций.

(Всего участвует 41 страна)

Мужчины
Место СтранаОчки
1Россия 7070
2Франция 7044
3Германия 6901
4 Норвегия 6712
5Швеция 6333
6Чехия 5813
7Австрия 5790
12 Швейцария 4999
13 Беларусь 4796
14 Болгария 4681
Женщины
Место СтранаОчки
1 Россия 7089
2 Германия 7084
3 Франция 6857
4 Норвегия 6716
5 Беларусь 6490
6 Украина 6143
7 Швеция 5891
8 Польша 5594
9 Словакия 5275
10 Италия5185

 

Чт. 12.01

16:15

25. муж., индивид.

1 Маковеев Россия
2 Свендсон Норвегия
3 ФериШвеция
38 Аленишко Беларусь
54 Новиков Беларусь
59 Абраменко Беларусь
72 Лядов Беларусь
Пт. 13.01

15:45

26. жен., спринт

1 ЗайцеваРоссия
2 Бергер Норвегия
3 Нойнер Германия
8 Дуборезова Беларусь
10 Домрачева Беларусь
22 Калинчик Беларусь
27 Скардино Беларусь
59 Кривко Беларусь
Сб. 14.01

15:45

27. муж., спринт

1 Свендсон Норвегия
2 С. Фуркад Франция
3 М. Фуркад Франция
42 Аленишко Беларусь
67 Новиков Беларусь
68 Бабчин Беларусь
82 Абраменко Беларусь
Вс. 15.01

14:45

28. жен., преслед.

1 БергерНорвегия
2 Экхольм Швеция
3 Дорин Франция
4 Домрачева Беларусь
22 Калинчик Беларусь
36 Дуборезова Беларусь
49 Скардино Беларусь
51 Кривко Беларусь
Вс. 15.01

16:30

29. муж., преслед.

1 Шипулин Россия
2 М. Фуркад Франция
3 С. Фуркад Франция
54 Аленишко Беларусь

6-й этап, Италия, Антерсельва

Чт. 19.01

16:30

30. жен., спринт

1 Нойнер Германия
2 Макарайнен Финляндия
3 Домрачева Беларусь
20 Калинчик Беларусь
21 Скардино Беларусь
55 Дуборезова Беларусь
81 Кривко Беларусь
Пт. 20.01

16:30

31. муж., спринт

1 Линдстрём Швеция
2 Гараничев Россия
3 М. Фуркад Франция
31 Новиков Беларусь
60 Бабчин Беларусь
64 Лядов Беларусь
83 Аленишко Беларусь
Сб. 21.01

14:45

32. жен., эстафета

1 Франция5. Украина
2 Беларусь 6. Германия
3 Россия7. Италия
4 Норвегия8. Польша
Сб. 21.01

17:15

33. муж., масстарт

1 Бьернбахер Германия
2 Шипулин Россия
3 М. Фуркад Франция
Вс. 22.01

14:00

34. жен., масстарт

1 Домрачева Беларусь
2 Кузьмина Словакия
3 Нойнер Германия
21 Скардино Беларусь
Вс. 22.01

17:00

35. муж., эстафета

1 Франция5. Швеция
2 Германия6. Беларусь
3 Австрия7. Канада
4

Россия

8. Украина

7-й этап, Норвегия, Холменколлен

Чт. 2.02

13:30

36. жен., спринт

1 Нойнер Германия
2 Домрачева Беларусь
3 Бергер Норвегия
34 Дуборезова Беларусь
44 Калинчик Беларусь
48 Скардино Беларусь
56 Кривко Беларусь
Чт. 2.02

16:30

37. муж., спринт

1 Гараничев Россия
2 Пайфер Германия
3 Свендсон Норвегия
43 Новиков Беларусь
52 Абраменко Беларусь
59 Бабчин Беларусь
62 Лядов Беларусь
Сб. 4.02

15:15

38. жен. преслед.

1 Нойнер Германия
2 Зайцева Россия
3 Домрачева Беларусь
36 Калинчик Беларусь
37 Скардино Беларусь
43 Дуборезова Беларусь
49 Кривко Беларусь
Сб. 4.02

17:15

39. муж., преслед.

1 ПайферГермания
2 Свендсон Норвегия
3 Гараничев Россия
35 Новиков Беларусь
51 Абраменко Беларусь
55 Бабчин Беларусь
Вс. 5.02

15:15

40. жен., масстарт

1 Хенкель Германия
2 Домрачева Беларусь
3 Грегорин Словения
26 Дуборезова Беларусь
Вс. 5.02

17:15

41. муж., масстарт

1 Свендсон Норвегия
2 Бьернбахер Германия
3 Гараничев Россия

8-й этап, Финляндия, Контье-Лахти

Пт. 10.02

14:00

42. смеш. эстафета

1 Франция 5. Германия
2 Украина 6. США
3 Словакия 7. Финляндия
4 Россия 8. Беларусь
Сб. 11.02

12:30

43. муж., спринт

1 М. Фуркад Франция
2 Лапшин Россия
3 Вегер Швейцария
24 Бабчин Беларусь
52 Новиков Беларусь
53 Лядов Беларусь
58 Абраменко Беларусь
Сб. 11.02

14:30

44. жен., спринт

1 Нойнер Германия
2 Макарайнен Финляндия
3 Домрачева Беларусь
33 Калинчик Беларусь
37 Скардино Беларусь
40 Дуборезова Беларусь
61 Кривко Беларусь
Вс. 12.02

14:15

45. муж., преслед.

1 Бьерндалин Норвегия
2 М. Фуркад Франция
3 Малышко Россия
32 Бабчин Беларусь
33 Лядов Беларусь
49 Абраменко Беларусь
50 Новиков Беларусь
Вс. 12.02

15:00

46. жен., преслед.

1 Макарайнен Финляндия
2 Нойнер Германия
3 Домрачева Беларусь
31 Калинчик Беларусь
34 Дуборезова Беларусь
39 Скардино Беларусь

Чемпионат Мира,Германия, Рупольдинг

Чт. 1.03

17:30

47. смеш. эстафета

1 Норвегия5. Россия
2 Словения6. Беларусь
3 Германия7. Словакия
4 Швеция 8. Чехия
Сб. 3.03

14:30

48. муж., спринт

1 М. ФуркадФранция
2 Свендсон Норвегия
3 БергманШвеция
23 Новиков Беларусь
66 БабчинБеларусь
69 Аленишко Беларусь
79 ЛядовБеларусь
Сб. 3.03

17:30

49. жен., спринт

1 НойнерГермания
2 Домрачева Беларусь
3 Вита Семеренко Украина
28 Калинчик Беларусь
31 Скардино Беларусь
35 Дуборезова Беларусь
Вс. 4.03

15:15

50. муж., преслед.

1 М. ФуркадФранция
2 БергманШвеция
3 ШипулинРоссия
25 Новиков Беларусь
Вс. 4.03

18:30

51. жен., преслед

1 Домрачева Беларусь
2 НойнерГермания
3 ВилухинаРоссия
29 Скардино Беларусь
30 Калинчик Беларусь
33 Дуборезова Беларусь
Вт. 6.03

17:15

52. муж., индивид.

1 ФакСловения
2 С. Фуркад Франция
3 СоукупЧехия
9 Новиков Беларусь
44 БабчинБеларусь
49 Абраменко Беларусь
63 Аленишко Беларусь
Ср. 7.03

17:15

53. жен., индивид.

1 БергерНорвегия
2 БрюноФранция
3 Экхольм Швеция
25 Домрачева Беларусь
29 Дуборезова Беларусь
34 Скардино Беларусь
Пт. 9.03

17:15

54. муж., эстафета.

1 Норвегия

5. Австрия

2 Франция6. Россия
3 Германия7. Швейцария
4 Италия11. Беларусь
Сб. 10.03

17:15

55. жен., эстафета.

1 Германия

5. Швеция

2 Франция6. Украина
3 Норвегия7. Россия
4 Беларусь8. Словакия
Вс. 11.03

15:30

56. муж., масстарт

1 М. ФуркадФранция
2 Фери Швеция
3 Линдстрем Швеция
27 Новиков Беларусь
Вс. 11.03

18:00

57. жен., масстарт

1 БергерНорвегия
2 БрюноФранция
3 Макарайнен Финляндия
5 Домрачева Беларусь

Медальная таблица за ЧМ

1 Норвегия 4 + 1 + 1 = 6
2 Франция 3 + 5 + 0 = 8
3 Германия 2 + 1 + 2 = 5
4-5 Беларусь 1 + 1 + 0 = 2
4-5 Словения 1 + 1 + 0 = 2
6 Швеция 0 + 2 + 3 = 5
7 Россия 0 + 0 + 2 = 2
8-10 Украина 0 + 0 + 1 = 1
8-10 Чехия 0 + 0 + 1 = 1
8-10 Финляндия 0 + 0 + 1 = 1

9-й этап, Россия, Ханты-Мансийск

Пт. 16.03

13:00

58. муж., спринт

1 М. ФуркадФранция
2 ПайферГермания
3 Линдстрем Швеция
52 Абраменко Беларусь
64 Лядов Беларусь
75 Бабчин Беларусь
79 Новиков Беларусь
Пт. 16.03

15:30

59. жен., спринт

1 Нойнер Германия
2 Вита Семеренко Украина
3 Домрачева Беларусь
30 Дуборезова Беларусь
40 Скардино Беларусь
47 Калинчик Беларусь
50 Кривко Беларусь
Сб. 17.03

13:30

60. муж., преслед.

1 М. ФуркадФранция
2 ПайферГермания
3 Свендсон Норвегия
49 Абраменко Беларусь
Сб. 17.03

15:45

61. жен., преслед.

1 Домрачева Беларусь
2 Макарайнен Финляндия
3 Вита Семеренко Украина
38 Скардино Беларусь
40 Калинчик Беларусь
42 Дуборезова Беларусь
45 КривкоБеларусь
Вс. 18.03

12:30

62. муж., масстарт

1 Свендсон Норвегия
2 ПайферГермания
3 ШипулинРоссия
Вс. 18.03

14:45

63. жен., масстарт

1 Домрачева Беларусь
2 БергерНорвегия
3 Макарайнен Финляндия

 

 

 

 


Итоги розыгрыша малых хрустальных глобусов в отдельных видах:

МужчиныЖенщины
Индивидуальная гонка

33. Новиков - 32; 64. Аленишко - 3.

35. Дуборезова - 28.

Эстафета
Смешанная эстафета
Спринт

59. Новиков - 37; 71. Бабчин - 21; 83. Лядов - 11; 87. Аленишко - 8.

28. Дуборезова - 126; 33. Калинчик - 89; 40. Скардино - 79.

Гонка преследования

59. Новиков - 22; 70. Бабчин - 9; 76. Лядов - 8; 87. Абраменко - 4.

35. Калинчик - 56; 46. Дуборезова - 36; 52. Скардино - 25; 76. Кривко - 1.

Масстарт

46. Новиков - 14.

31. Дуборезова - 46; 41. Скардино - 20.