2007-08;  2008-09;  2009-10;  2010-11; 2011-12;  2012-13;  2013-14; 2014-15; 2015-16; 2016-17; 2017-18;

35-й Кубок мира по биатлону, сезон 2010-11 гг.

1-й этап, Швеция, Остерсунд

Дарья Домрачева (Беларусь)

Ср. 1.12

17:20

1. жен., индивид.

1 Зидек Швеция
2 Брюно Франция
3 Экхольм Швеция
35 Домрачева Беларусь
42 Писарева Беларусь
55 Скардино Беларусь
58 Калинчик Беларусь
65 Назарова Беларусь
Чт. 2.12

18:20

2. муж., индивид.

1 Свендсон Норвегия
2 Бьерндалин Норвегия
3 М. Фуркад Франция
32 Абраменко Беларусь
50 Валиулин Беларусь
68 Сыман Беларусь
72 Новиков Беларусь
Пт. 3.12

18:20

3. жен., спринт.

1 Макарайнен Финляндия
2 Гёсснер Германия
3 Домрачева Беларусь
21 Скардино Беларусь
29 Калинчик Беларусь
41 Писарева Беларусь
65 Толкач Беларусь
Сб. 4.12

15:15

4. муж., спринт.

1 Свендсон Норвегия
2 Бьерндалин Норвегия
3 М. Фуркад Франция
27 Абраменко Беларусь
49 Валиулин Беларусь
61 Новиков Беларусь
83 Сыман Беларусь
Вс. 5.12

12:30

5. жен., преслед.

1 Макарайнен Финляндия
2 Гёсснер Германия
3 Экхольм Швеция
8 Домрачева Беларусь
34 Скардино Беларусь
39 Калинчик Беларусь
48 Писарева Беларусь
Вс. 5.12

15:15

6. муж., преслед.

1 Бьерндалин Норвегия
2 Свендсон Норвегия
3 Фак Словения
19 Абраменко Беларусь
46 Валиулин Беларусь

2-й этап, Австрия, Хохфильцен

Анастасия Кузьмина (Словакия)

Пт. 10.12

12:30

7. муж., спринт.

1 БёНорвегия
2 Седнев Украина
3 БёфФранция
66 Абраменко Беларусь
71 Валиулин Беларусь
78 Новиков Беларусь
79 Аленишко Беларусь
Пт. 10.12

15:30

8. жен., спринт.

1 Кузьмина Словакия
2 Домрачева Беларусь
3 Макарайнен Финляндия
19 Скардино Беларусь
43 Калинчик Беларусь
55 Дуборезова Беларусь
96 Нафранович Беларусь
Сб. 11.12

11:45

9. муж., преслед.

1 БёНорвегия
2 Эдер Австрия
3 Черезов Россия
Сб. 11.12

15:15

10. жен., эстафета

1 Германия5. Франция
2 Украина6. Швеция
3 Норвегия7. Беларусь
4 Россия8. Польша
Вс. 12.12

12:00

11. муж., эстафета.

1 Норвегия

5. Швеция

2 Австрия6. Украина
3 Франция7. Чехия
4 Германия 15. Беларусь
Вс. 12.12

15:15

12. жен., преслед.

1 Экхольм Швеция
2 Макарайнен Финляндия
3 Домрачева Беларусь
28 Скардино Беларусь
45 Калинчик Беларусь
49 Дуборезова Беларусь

3-й этап, Словения, Поклюка

Магдалена Нойнер (Германия)

Чт. 16.12

11:30

13. муж., индивид.

1 Мезотиш Австрия
2 Вегер Швейцария
3 Седнев Украина
33 Новиков Беларусь
52 Валиулин Беларусь
58 Абраменко Беларусь
72 Сыман Беларусь
Чт. 17.12

15:15

14. жен., индивид.

1 Бергер Норвегия
2 Макарайнен Финляндия
3 Брюно Франция
18 Домрачева Беларусь
25 Скардино Беларусь
48 Назарова Беларусь
50 Калинчик Беларусь
72 Писарева Беларусь
Сб. 18.12

12:15

15. муж., спринт.

1 Ферри Швеция
2 БёНорвегия
3 Грайс Германия
28 Абраменко Беларусь
42 Новиков Беларусь
52 Чепелин Беларусь
63 Валиулин Беларусь
Сб. 18.12

15:00

16. жен., спринт.

1 Нойнер Германия
2 Кузьмина Словакия
3 Зайцева Россия
3 Макарайнен Финляндия
21 Домрачева Беларусь
30 Скардино Беларусь
40 Назарова Беларусь
53 Калинчик Беларусь
90 Толкач Беларусь
Вс. 19.12

13:15

17. смеш. эстафета

1 Швеция5.
2 Украина6.
3 Франция7.
4 Россия9. Беларусь

4-й этап, Германия, Оберхоф

Женская сборная Швеции.

Ср. 5.01

18:30

18. муж., эстафета.

1 Германия

5. Словения

2 Чехия6. Франция
3 Норвегия7. Италия
4 Украина8. Беларусь
Чт. 6.01

20:30

19. жен., эстафета.

1 Швеция

5. Россия

2 Франция6. Германия
3 Беларусь 7. Польша
4 Украина8. Норвегия
Пт. 7.01

18:30

20. муж., спринт.

1 БёНорвегия
2 Пайффер Германия
3 Шлезингер Чехия
50 Аленишко Беларусь
60 Абраменко Беларусь
64 Чепелин Беларусь
83 Новиков Беларусь
Сб. 8.01

18:40

21. жен., спринт.

1 Флатланд Норвегия
2 Нойнер Германия
3 Хенкель Германия
4 Домрачева Беларусь
18 Калинчик Беларусь
35 Писарева Беларусь
46 Скардино Беларусь
54 Дуборезова Беларусь
Вс. 9.01

16:30

22. муж., масстарт.

1 БёНорвегия
2 Свендсон Норвегия
3 Черезов Россия
Вс. 9.01

19:15

23. жен., масстарт.

1 Экхольм Швеция
2 Хенкель Германия
3 Слепцова Россия
15 Домрачева Беларусь
26 Калинчик Беларусь

Итоговая "медальная" таблица.

МестоСтрана "Золото""Серебро" "Бронза"Всего
1Норвегия 259 1145
2Германия 15168 40
3Швеция 93 517
4Франция 4 111025
5Россия 3 61019
6Финляндия 3 339
7Словакия2 2 15
8 Беларусь 1 3 7 11
8Австрия 12 25
9Украина0 4 48
11Чехия 021 3
12Италия 01 12
13-14Швейцария 010 1
13-14Польша 01 01
15Словения0 01 1

Личный зачет.

Мужчины
Место ФамилияСтрана Очки
1Бё Норвегия 1110
2Свендсон Норвегия 1105
3М. ФуркадФранция 990
4Пайффер Германия 735
5Черезов Россия 711
6Грайс Германия 707
7Ферри Швеция 607
8Зуман Австрия 594
9Шлезингер Чехия 592
10БьерндалинНорвегия 586
52 Абраменко Беларусь 113
86 Новиков Беларусь 27
101 Чепелин Беларусь 5
Женщины
Место ФамилияСтрана Очки
1Макарайнен Финляндия 1005
2Хенкель Германия 972
3Экхольм Швеция 971
4Бергер Норвегия 963
5Нойнер Германия 952
6 Домрачева Беларусь 862
7Дорин Франция 726
8Грегорин Словения 722
9Кузьмина Словакия 708
10Зидек Швеция 703
24 Скардино Беларусь 362
38Калинчик Беларусь 160
91 Писарева Беларусь 6
92 Назарова Беларусь 6
96 Дуборезова Беларусь 1

 

Кубок Наций.

(Всего участвует 37 стран)

Мужчины
Место СтранаОчки
1Норвегия 7428
2Германия 6990
3Россия 6507
4Австрия 6381
5Франция 6351
6Украина 6006
7Швеция 5984
8Италия 5829
9Чехия 5382
14 Беларусь 4200
Женщины
Место СтранаОчки
1Германия 7236
2Россия 6793
3 Швеция 6651
4 Украина 6619
5 Франция 6481
6 Норвегия 6281
7 Беларусь 6081
8Италия 5199
9 Польша 4660
10 Словакия4281

 

 

5-й этап, Германия, Рупольдинг

Емиль Свендсон (Норвегия)

Ср. 12.01

15:15

24. муж., индивид.

1 Свендсон Норвегия
2 М. Фуркад Франция
3 Ландертингер Австрия
19 Абраменко Беларусь
62 Чепелин Беларусь
74 Сыман Беларусь
78 Валиулин Беларусь
Чт. 13.01

15:15

25. жен., индивид.

1 Зайцева Россия
2 Хенкель Германия
3 Экхольм Швеция
26 Скардино Беларусь
30 Калинчик Беларусь
41 Писарева Беларусь
48 Домрачева Беларусь
Пт. 14.01

15:45

26. муж., спринт

1 Бергер Норвегия
2 М. Фуркад Франция
3 Черезов Россия
60 Валиулин Беларусь
70 Чепелин Беларусь
71 Абраменко Беларусь
90 Аленишко Беларусь
Сб. 15.01

15:45

27. жен., спринт

1 Бергер Норвегия
2 Хенкель Германия
3 Нойнер Германия
14 Домрачева Беларусь
37 Скардино Беларусь
39 Калинчик Беларусь
75 Писарева Беларусь
Вс. 16.01

14:15

28. муж., преслед.

1 Ферри Швеция
2 М. Фуркад Франция
3 Грайс Германия
50 Валиулин Беларусь
Вс. 16.01

16:15

29. жен., преслед.

1 Бергер Норвегия
2 Хенкель Германия
3 Макарайнен Финляндия
13 Домрачева Беларусь
39 Калинчик Беларусь
44 Скардино Беларусь

6-й этап, Италия, Антерсельва

Антон Шипулин (Россия)

Чт. 20.01

15:30

30. муж., спринт

1 Шипулин Россия
2 Грайс Германия
3 Бергер Норвегия
40 Абраменко Беларусь
44 Валиулин Беларусь
77 Новиков Беларусь
Пт. 21.01

15:30

31. жен., спринт

1 Бергер Норвегия
2 Кузьмина Словакия
3 Зайцева Россия
31 Скардино Беларусь
36 Калинчик Беларусь
60 Домрачева Беларусь
62 Дуборезова Беларусь
84 Толкач Беларусь
Сб. 22.01

14:00

32. жен., эстафета

1 Россия5. Италия
2 Швеция6. Норвегия
3 Германия7. Казахстан
4 Беларусь8. Украина
Сб. 22.01

16:30

33. муж., масстарт

1 М. Фуркад Франция
2 Ферри Швеция
3 Шипулин Россия
Вс. 23.01

13:45

34. жен., масстарт

1 Бергер Норвегия
2 Брюно Франция
3 Домрачева Беларусь
Вс. 23.01

15:45

35. муж., эстафета

1 Германия5. Австрия
2 Италия6. Швеция
3 Норвегия7. Франция
4

Россия

11. Беларусь

7-й этап, США, Преск-Айл

М. Нойнер, Д. Бём, К. Хитцер, А. Вольф (Германия)

Пт. 4.02

16:30

36. муж., спринт

1 Пайффер Германия
2 М. Фуркад Франция
3 Черезов Россия
60 Новиков Беларусь
Пт. 4.02

19:15

37. жен., спринт

1 Экхольм Швеция
2 Бергер Норвегия
3 Валя Семеренко Украина
11 Домрачева Беларусь
36 Назарова Беларусь
44 Скардино Беларусь
46 Калинчик Беларусь
Сб. 5.02

21:25

38. смеш. эстафета

1 Германия5. Словения
2 Франция6. Швеция
3 Россия7. США
4 Италия8. Польша
Вс. 6.02

17:00

39. муж., преслед.

1 БёфФранция
2 Черезов Россия
3 Бергман Швеция
39 Новиков Беларусь
Вс. 6.02

19:00

40. жен., преслед.

1 Бергер Норвегия
2 Дорин Франция
3 Домрачева Беларусь
20 Скардино Беларусь
26

Калинчик

Беларусь
47 Назарова Беларусь

8-й этап, США, Форт-Кент

Тора Бергер (Норвегия)

Чт. 10.02

18:30

41. муж., спринт

1 Свендсон Норвегия
2 Шлезингер Чехия
3 БёНорвегия
41 Новиков Беларусь
Пт. 11.02

18:30

42. жен., спринт

1 Хенкель Германия
2 Гёсснер Германия
3 Нойнер Германия
6 Домрачева Беларусь
10 Скардино Беларусь
11 Калинчик Беларусь
55 Назарова Беларусь
Сб. 12.02

15:15

43. муж., преслед.

1 Свендсон Норвегия
2 М. Фуркад Франция
3 Бё Норвегия
46 Новиков Беларусь
Сб. 12.02

19:05

44. жен., преслед.

1 Хенкель Германия
2 Нойнер Германия
3 Дорин Франция
8 Домрачева Беларусь
13 Скардино Беларусь
18 Калинчик Беларусь
Вс. 13.02

17:00

45. муж., масстарт

1 М. Фуркад Франция
2 Сикора Польша
3 Бё Норвегия
Вс. 13.02

19:15

46. жен., масстарт

1 Нойнер Германия
2 Хенкель Германия
3 Домрачева Беларусь
21

Калинчик

Беларусь
27

Скардино

Беларусь

Чемпионат Мира,

Россия, Ханты-Мансийск

Чт. 3.03

13:30

47. смеш. эстафета

1 Норвегия 5. Италия
2 Германия 6. Россия
3 Франция 7. Австрия
4 Швеция 10. Беларусь
Сб. 5.03

11:00

48. муж., спринт

1 Пайффер Германия
2 М. Фуркад Франция
3 Бё Норвегия
59 Чепелин Беларусь
63 Аленишко Беларусь
69 Валиулин Беларусь
86 Абраменко Беларусь
Сб. 5.03

15:00

49. жен., спринт

1 Нойнер Германия
2 Макарайнен Финляндия
3 Кузьмина Словакия
16 Скардино Беларусь
26 Домрачева Беларусь
50 Калинчик Беларусь
65 Писарева Беларусь
Вс. 6.03

11:00

50. муж., преслед.

1 М. Фуркад Франция
2 Свендсон Норвегия
3 Бё Норвегия
58 Чепелин Беларусь
Вс. 6.02

13:30

51. жен., преслед

1 Макарайнен Финляндия
2 Нойнер Германия
3 Экхольм Швеция
16 Скардино Беларусь
35 Домрачева Беларусь
Вт. 8.03

14:15

52. муж., индивид.

1 Бё Норвегия
2 Максимов Россия
3 Зуман Австрия
26 Абраменко Беларусь
53 Аленишко Беларусь
57 Валиулин Беларусь
62 Новиков Беларусь
Ср. 9.03

14:15

53. жен., индивид.

1 Экхольм Швеция
2 Бахман Германия
3 Вита Семеренко Украина
4 Скардино Беларусь
19 Домрачева Беларусь
56 Калинчик Беларусь
58 Назарова Беларусь
Пт. 11.03

15:00

54. муж., эстафета.

1 Норвегия

5. Италия

2 Россия 6. США
3 Украина 7. Германия
4 Швеция 13. Беларусь
Сб. 12.03

13:30

55. жен., масстарт

1 Нойнер Германия
2 Домрачева Беларусь
3 Бергер Норвегия
17 Скардино Беларусь
Сб. 12.03

15:30

56. муж., масстарт

1 Свендсон Норвегия
2 Устюгов Россия
3 Хоффер Италия
Вс. 13.03

12:00

57. жен., эстафета.

1 Германия

5. Италия

2 Украина 6. Норвегия
3 Франция 7. Швеция
4 Беларусь 8. Словакия

Медальная таблица за ЧМ

1 Германия 4 + 3 + 0 = 7
2 Норвегия 4 + 1 + 3 = 8
3 Франция 1 + 1 + 2 = 4
4 Финляндия 1 + 1 + 0 = 2
5 Швеция 1 + 0 + 1 = 2
6 Россия 0 + 3 + 0 = 3
7 Украина 0 + 1 + 2 = 3
8 Беларусь 0 + 1 + 0 = 1
9-11 Словакия 0 + 0 + 1 = 1
9-11 Австрия 0 + 0 + 1 = 1
9-11 Италия 0 + 0 + 1 = 1

9-й этап, Норвегия, Холменколлен

Дарья Домрачева (Беларусь)

Чт. 17.03

12:00

58. жен., спринт

1 Нойнер Германия
2 Бергер Норвегия
3 Домрачева Беларусь
40 Дуборезова Беларусь
49 Скардино Беларусь
61 Писарева Беларусь
63 Калинчик Беларусь
Чт. 17.03

15:15

59. муж., спринт

1 Бьернбахер Германия
2 Ферри Швеция
3 Вольф Германия
25 Новиков Беларусь
31 Абраменко Беларусь
36 Чепелин Беларусь
81 Аленишко Беларусь
Сб. 19.03

15:00

60. жен., преслед.

1 Кузьмина Словакия
2 Домрачева Беларусь
3 Хенкель Германия
29 Скардино Беларусь
54 Дуборезова Беларусь
Сб. 19.03

17:00

61. муж., преслед.

1 Свендсон Норвегия
2 Бё Норвегия
3 М. Фуркад Франция
34 Абраменко Беларусь
40 Новиков Беларусь
54 Чепелин Беларусь
Вс. 20.03

15:00

62. жен., масстарт

1 Домрачева Беларусь
2 Богали Россия
3 Зайцева Россия
20 Скардино Беларусь
Вс. 20.03

17:00

63. муж., масстарт

1 Свендсон Норвегия
2 Устюгов Россия
3 Бьерндалин Норвегия

 


Итоги розыгрыша малых хрустальных глобусов в отдельных видах:

МужчиныЖенщины
Индивидуальная гонка

31. Абраменко - 46; 65. Новиков - 8.

29. Домрачева - 51; 56. Калинчик - 11.

Эстафета
Смешанная эстафета
Спринт

58. Абраменко - 38; 79. Новиков - 16; 94. Чепелин - 5

28. Скардино - 123; 38. Калинчик - 72; 81. Писарева - 6;

82. Назарова - 6; 85. Дуборезова - 1.

Гонка преследования

56. Абраменко - 29; 87. Новиков - 3.

44. Калинчик - 42

Масстарт

28. Скардино - 59; 33. Калинчик - 35.