2007-08;  2008-09;  2009-10; 2010-11;  2011-12;  2012-13;  2013-14; 2014-15; 2015-16; 2016-17; 2017-18;

34-й Кубок мира по биатлону, сезон 2009-10 гг.

1-й этап, Швеция, Остерсунд

Ср. 2.12

18:10

1. жен., индивид.

1 Енсон Швеция
2 Олофсон Швеция
3 Домрачева Беларусь
30 Кудряшева Беларусь
41 Назарова Беларусь
46 Скардино Беларусь
51 Калинчик Беларусь
66 Ананько Беларусь
Чт. 3.12

18:10

2. муж., индивид.

1 Свендсон Норвегия
2 Бурк США
3 Зуман Австрия
21 Новиков Беларусь
62 Сыман Беларусь
81 Абраменко Беларусь
100 Валиулин Беларусь
Сб. 5.12

12:30

3. жен., спринт.

1 Бергер Норвегия
2 Медведцева Россия
3 Макарайнен Финляндия
33 Ананько Беларусь
46 Кудряшева Беларусь
57 Домрачева Беларусь
60 Калинчик Беларусь
69 Скардино Беларусь
Сб. 5.12

15:30

4. муж., спринт.

1 Бьерндалин Норвегия
2 Свендсон Норвегия
3 Бурк США
54 Новиков Беларусь
62 Сыман Беларусь
63 Валиулин Беларусь
67 Абраменко Беларусь
95 Семенов Беларусь
Вс. 6.12

12:00

5. муж., эстафета.

1 Франция

5. Германия

2 Норвегия 6. Швеция
3 Австрия 7. США
4 Россия 10. Беларусь
Вс. 6.12

15:00

6. жен., эстафета.

1 Германия

5. Китай

2 Россия 6. Украина
3 Франция 7. Польша
4 Швеция 9. Беларусь

2-й этап, Австрия, Хохфильцен

Пт. 11.12

12:15

7. жен., спринт.

1 Олофсон Швеция
2 Енсон Швеция
3 Зайцева Россия
12 Скардино Беларусь
13 Калинчик Беларусь
26 Ананько Беларусь
28 Домрачева Беларусь
43 Кудряшева Беларусь
68 Назарова Беларусь
Пт. 11.12

15:15

8. муж., спринт.

1 Бьерндалин Норвегия
2 Круглов Россия
3 Устюгов Россия
11 Валиулин Беларусь
27 Новиков Беларусь
54 Сыман Беларусь
68 Семенов Беларусь
105 Миклашевский Беларусь
Сб. 12.12

13:00

9. жен., преслед.

1 Енсон Швеция
2 Слепцова Россия
3 Зайцева Россия
12 Скардино Беларусь
13 Калинчик Беларусь
20 Домрачева Беларусь
39 Кудряшева Беларусь
Сб. 12.12

15:15

10. муж., преслед.

1 Свендсон Норвегия
2 Эдер Австрия
3 Бьерндалин Норвегия
18 Новиков Беларусь
35 Валиулин Беларусь
40 Сыман Беларусь
Вс. 13.12

12:00

11. жен., эстафета.

1 Россия

5. Норвегия

2 Франция 6. Польша
3 Швеция 7. Словения
4 Германия 10. Беларусь
Вс. 13.12

15:15

12. муж., эстафета.

1 Австрия

5. Норвегия

2 Россия 6. Швеция
3 Германия 7. Чехия
4 Франция 11. Беларусь

3-й этап, Словения, Поклюка

Чт. 17.12

12:15

13. жен., индивид.

1 Енсон Швеция
2 Олофсон Швеция
3 Кузьмина Словакия
14 Назарова Беларусь
16 Домрачева Беларусь
28 Скардино Беларусь
30 Калинчик Беларусь
45 Кудряшева Беларусь
Чт. 17.12

15:15

14. муж., индивид.

1 Зуман Австрия
2 Фуркад С. Франция
3 Ос Норвегия
19 Абраменко Беларусь
47 Новиков Беларусь
55 Миклашевский Беларусь
73 Сыман Беларусь
77 Валиулин Беларусь
Сб. 19.12

11:00

15. жен., спринт.

1 Слепцова Россия
2 Богали Россия
3 Нойнер Германия
4 Домрачева Беларусь
8 Скардино Беларусь
59 Ананько Беларусь
65 Кудряшева Беларусь
75 Калинчик Беларусь
Сб. 19.12

15:15

16. муж., спринт.

1 Черезов Россия
2 Ландертингер Австрия
3 Фрай Швейцария
15 Новиков Беларусь
28 Абраменко Беларусь
86 Семенов Беларусь
89 Валиулин Беларусь
100 Сыман Беларусь
Вс. 20.12

13:00

17. жен., преслед.

1 Слепцова Россия
2 Нойнер Германия
3 Богали Россия
6 Домрачева Беларусь
15 Скардино Беларусь
Вс. 20.12

15:15

18. муж., преслед.

1 Устюгов Россия
2 Лессинг Эстония
3 Эдер Австрия
22 Новиков Беларусь
40 Абраменко Беларусь

4-й этап, Германия, Оберхоф

Ср. 6.01

15:15

19. жен., эстафета.

1 Россия

5. Швеция

2 Германия 6. Беларусь
3 Франция 7. Китай
4 Украина 8. Словения
Чт. 7.01

15:15

20. муж., эстафета.

1 Норвегия

5. Россия

2 Франция 6. Швейцария
3 Германия 7. Латвия
4 Австрия 12. Беларусь
Пт. 8.01

15:30

21. жен., спринт.

1 Хаусвальд Германия
2 Енсон Швеция
3 Флатланд Норвегия
9 Кудряшева Беларусь
25 Скардино Беларусь
27 Домрачева Беларусь
31 Калинчик Беларусь
55 Назарова Беларусь
Сб. 9.01

13:45

22. муж., спринт.

1 Устюгов Россия
2 Грайс Германия
3 Бергман Швеция
11 Новиков Беларусь
15 Валиулин Беларусь
27 Абраменко Беларусь
28 Сыман Беларусь
31 Семенов Беларусь

Итоговая "медальная" таблица.

Место Страна "Золото" "Серебро" "Бронза" Всего
1 Германия 14 13 13 40
2 Россия 14 12 6 32
3 Норвегия 13 8 8 29
4 Швеция 8 5 6 19
5 Франция 5 7 9 21
6 Австрия 4 7 7 18
7 Беларусь 2 3 2 7
8 Словакия 1 1 3 5
9 Украина 1 1 1 3
10-11 США 0 2 1 3
10-11 Италия 0 2 1 3
12-13 Эстония 0 1 0 1
12-13 Казахстан 0 1 0 1
14-17 Финляндия 0 0 1 1
14-17 Швейцария 0 0 1 1
14-17 Польша 0 0 1 1
14-17 Хорватия 0 0 1 1

Личный зачет.

Мужчины
Место Фамилия Страна Очки
1 Свендсон Норвегия 828
2 Зуман Австрия 813
3 Черезов Россия 782
4 Устюгов Россия 752
5 Фуркад М. Франция 719
6 Ландертингер Австрия 701
7 Фуркад С. Франция 655
8 Эдер Австрия 653
9 Пайфер Германия 646
10 Бьерндалин Норвегия 593
26 Новиков Беларусь 346
56 Валиулин Беларусь 94
70 Абраменко Беларусь 51
74 Сыман Беларусь 45
96 Чепелин Беларусь 16
103 Семенов Беларусь 10
110 Цветов Беларусь 5
Женщины
Место Фамилия Страна Очки
1 Нойнер Германия 933
2 Хаусвальд Германия 854
3 Енсон Швеция 813
4 Хенкель Германия 781
5 Олофсон Швеция 775
6 Домрачева Беларусь 770
7 Вильгельм Германия 733
8 Зайцева Россия 719
9 Брюне Франция 682
10 Грегорин Словения 588
27 Калинчик Беларусь 363
30 Скардино Беларусь 323
54 Кудряшева Беларусь 87
74 Назарова Беларусь 27
78 Ананько Беларусь 23

 

 

 

Кубок Наций.

(Всего участвует 38 стран)

Мужчины
Место Страна Очки
1 Норвегия 6250
2 Россия 6161
3 Австрия 6107
4 Франция 5846
5 Германия 5760
6 Швеция 5147
7 Украина 5001
8 Швейцария 4868
9 Чехия 4697
11 Беларусь 4365
Женщины
Место Страна Очки
1 Германия 6309
2 Россия 6290
3 Франция 5834
4 Швеция 5829
5 Украина 5456
6 Беларусь 5201
7 Норвегия 5114
8 Словения 4777
9 Польша 4751
10 Казахстан 4083

 

Вс. 10.01

12:00

23. жен., масстарт.

1 Хенкель Германия
2 Енсон Швеция
3 Бергер Норвегия
9 Домрачева Беларусь
17 Скардино Беларусь
Вс. 10.01

14:20

24. муж., масстарт.

1 Бьерндалин Норвегия
2 Бурк США
3 Сикора Польша
25 Новиков Беларусь

5-й этап, Германия, Рупольдинг

Ср. 13.01

18:20

25. жен., спринт.

1 Олофсон Швеция
2 Медведцева Россия
3 Нойнер Германия
4 Домрачева Беларусь
22 Калинчик Беларусь
32 Скардино Беларусь
39 Кудряшева Беларусь
59 Назарова Беларусь
Чт. 14.01

18:20

26. муж., спринт.

1 Свендсон Норвегия
2 Бьерндалин Норвегия
3 Грайс Германия
40 Новиков Беларусь
56 Валиулин Беларусь
63 Сыман Беларусь
83 Семенов Беларусь
85 Абраменко Беларусь
Пт. 15.01

18:20

27. жен., эстафета.

1 Швеция 5. Китай
2 Россия 6. Чехия
3 Норвегия 7. Италия
4 Германия 9. Беларусь
Сб. 16.01

16:15

28. муж., масстарт.

1 Свендсон Норвегия
2 Устюгов Россия
3 Эдер Австрия
27 Новиков Беларусь
Сб. 16.01

18:10

29. жен., масстарт.

1 Енсон Швеция
2 Хаусвальд Германия
3 Нойнер Германия
7 Домрачева Беларусь
16 Скардино Беларусь
26 Калинчик Беларусь
Вс. 17.01

16:15

30. муж., эстафета.

1 Россия 5. Швейцария
2 Норвегия 6. США
3 Австрия 7. Швеция
4 Германия 9. Беларусь

6-й этап, Италия, Антерсельва

Ср. 20.01

15:15

31. жен., индивид.

1 Нойнер Германия
2 Вильгельм Германия
3 Хенкель Германия
62 Юркевич Беларусь
Чт. 21.01

15:15

32. муж., индивид.

1 Седнев Украина
2 Мезотич Австрия
3 Бёф Франция
25 Чепелин Беларусь
56 Миклашевский Беларусь
60 Цветов Беларусь
71 Лядов Беларусь
76 Табола Беларусь
Пт. 22.01

15:15

33. жен., спринт.

1 Нойнер Германия
2 Хенкель Германия
3 Бали Франция
57 Назарова Беларусь
96 Юркевич Беларусь
Сб. 23.01

15:15

34. муж., спринт.

1 Пайффер Германия
2 Ландертингер Австрия
3 Штефан Германия
43 Цветов Беларусь
67 Чепелин Беларусь
73 Табола Беларусь
88 Лядов Беларусь
91 Миклашевский Беларусь
Вс. 24.01

13:50

35. жен., преслед.

1 Хенкель Германия
2 Нойнер Германия
3 Флатланд Норвегия
Вс. 24.01

16:15

36. муж., преслед.

1 Мезотич Австрия
2 Пайффер Германия
3 Ландертингер Австрия
36

Цветов

Беларусь

Олимпиада, Канада, Ванкувер

Сб. 13.02

23:00

37. Жен., спринт 7,5 км

1 Кузьмина Словакия
2 Нойнер Германия
3 Дорин Франция
8 Домрачева Беларусь
17 Калинчик Беларусь
28 Скардино Беларусь
74 Назарова Беларусь
Вс. 14.02

21:15

38. Муж., спринт 10 км

1 Джай Франция
2 Свендсон Норвегия
3 Фак Хорватия
20 Сыман Беларусь
40 Новиков Беларусь
43 Валиулин Беларусь
49 Абраменко Беларусь
Вт. 16.02

20:30

39. Жен., преслед. 10 км

1 Нойнер Германия
2 Кузьмина Словакия
3 Брюне Франция
13 Калинчик Беларусь
15 Домрачева Беларусь
26 Скардино Беларусь
Вт. 16.02

22:45

40. Муж., преслед. 12,5 км

1 Ферри Швеция
2 Зуман Австрия
3 Джай Франция
21 Новиков Беларусь
31 Сыман Беларусь
40 Абраменко Беларусь
42 Валиулин Беларусь
Чт. 18.02

20:20

41. жен., индивид.

1 Бергер Норвегия
2 Хрусталева Казахстан
3 Домрачева Беларусь
9 Калинчик Беларусь
16 Кудряшева Беларусь
28 Скардино Беларусь
Чт. 18.02

23:20

42. муж., индивид.

1 Свендсон Норвегия
2 Новиков Беларусь
2 Бьерндалин Норвегия
41 Сыман Беларусь
48 Валиулин Беларусь
58 Абраменко Беларусь
Вс. 21.02

20:45

43. муж. масстарт

1 Устюгов Россия
2 Фуркад М. Франция
3 Хурайт Словакия
20

Новиков

Беларусь
Вс. 21.02

23:00

44. жен., масстарт

1 Нойнер Германия
2 Зайцева Россия
3 Хаусвальд Германия
6 Домрачева Беларусь
17 Калинчик Беларусь
22 Скардино Беларусь
Вт. 23.02

21:30

45. Жен., эстафета 4 х 6 км

1 Россия

5. Швеция

2 Франция 6. Украина
3 Германия 7. Беларусь
4 Норвегия 8. Словения
Пт. 26.02

21:30

46. Муж., эстафета 4 х 7,5 км

1 Норвегия

5. Германия

2 Австрия 6. Франция
3 Россия 7. Чехия
4 Швеция 11. Беларусь

Медальная таблица за Олимпиаду

1 Норвегия 3 + 2 + 0 = 5
2 Германия 2 + 1 + 2 = 5
3 Россия 2 + 1 + 1 = 4
4 Франция 1 + 2 + 3 = 6
5 Словакия 1 + 1 + 1 = 3
6 Швеция 1 + 0 + 0 = 1
7 Австрия 0 + 2 + 0 = 2
8 Беларусь 0 + 1 + 1 = 2
9 Казахстан 0 + 1 + 0 = 1
10 Хорватия 0 + 0 + 1 = 1

7-й этап, Финляндия, Контилахти

Пт. 12.03

15:15

47. Смешанная эстафета

1 Норвегия 5. Россия
2 Германия 6. Украина
3 Италия 7. Франция
4 Беларусь 8. Финляндия
Сб. 13.03

11:30

48. жен., спринт

1 Домрачева Беларусь
2 Зайцева Россия
3 Вильгельм Германия
16 Калинчик Беларусь
45 Кудряшева Беларусь
54 Толкач Беларусь
Сб. 13.03

15:15

49. муж., спринт

1 Черезов Россия
2 Свендсон Норвегия
3 Фуркад М. Франция
40 Новиков Беларусь
54 Валиулин Беларусь
58 Сыман Беларусь
68 Абраменко Беларусь
70 Семенов Беларусь
Вс. 14.03

11:30

50. жен., преслед.

1 Домрачева Беларусь
2 Нойнер Германия
3 Хаусвальд Германия
25 Калинчик Беларусь
33 Кудряшева Беларусь
Вс. 14.03

14:00

51. муж., преслед.

1 Фуркад М. Франция
2 Делоренси Италия
3 Джай Франция
28 Новиков Беларусь
33

Валиулин

Беларусь

8-й этап, Норвегия, Холменколен

Чт. 18.03

12:30

52. жен., спринт

1 Хаусвальд Германия
2 Домрачева Беларусь
3 Олофсон Швеция
5 Калинчик Беларусь
29 Скардино Беларусь
47 Кудряшева Беларусь
69 Толкач Беларусь
Чт. 18.03

15:15

53. муж., спринт

1 Фуркад М. Франция
2 Чудов Россия
3 Зуман Австрия
30 Валиулин Беларусь
40 Новиков Беларусь
46 Семенов Беларусь
65 Чепелин Беларусь
66 Сыман Беларусь
Сб. 20.03

15:15

54. жен., преслед.

1 Хаусвальд Германия
2 Домрачева Беларусь
3 Олофсон Швеция
15 Калинчик Беларусь
24 Скардино Беларусь
34 Кудряшева Беларусь
Сб. 20.03

17:00

55. муж., преслед.

1 Фуркад М. Франция
2 Шемп Германия
3 Черезов Россия
23 Новиков Беларусь
33 Валиулин Беларусь
44 Семенов Беларусь
Вс. 21.03

15:15

56. жен., масстарт

1 Хаусвальд Германия
2 Семеренко Вита Украина
3 Нойнер Германия
8 Домрачева Беларусь
23

Калинчик

Беларусь
27

Скардино

Беларусь
Вс. 21.03

17:00

58. муж., масстарт

1 Черезов Россия
2 Зуман Австрия
3 Свендсон Норвегия
26

Новиков

Беларусь

9-й этап, Россия, Ханты-Мансийск

Чт. 25.03

15:15

59. жен., спринт

1 Романова Россия
2 Брюне Франция
3 Енсон Швеция
19 Домрачева Беларусь
45 Толкач Беларусь
46 Калинчик Беларусь
49

Кудряшева

Беларусь
50 Скардино Беларусь
Пт. 26.03

15:15

60. муж., спринт

1 Черезов Россия
2 Делоренси Италия
3 Дериземля Украина
14 Новиков Беларусь
36 Валиулин Беларусь
55 Сыман Беларусь
73 Чепелин Беларусь
75 Семенов Беларусь
Сб. 27.03

13:15

61. жен., масстарт

1 Нойнер Германия
2 Бали Франция
3 Кузьмина Словакия
14 Домрачева Беларусь
22 Калинчик Беларусь
26 Скардино Беларусь
Сб. 27.03

15:15

62. муж., масстарт

1 Ландертингер Австрия
2 Пайфер Германия
3 Ханевульд Норвегия
29 Новиков Беларусь
Вс. 28.03

14:15

63. Смешанная эстафета

1 Германия 5. Франция
2 Норвегия 6. Украина
3 Швеция 7. Чехия
4 Россия 9. Беларусь

 

 


Итоги розыгрыша малых хрустальных глобусов в отдельных видах:

Мужчины Женщины
Индивидуальная гонка

53. Абраменко - 22;

62. Чепелин - 16.

34. Калинчик - 43; 38. Кудряшева - 36;

41. Назарова - 27; 44. Скардино - 26

Эстафета
Спринт

33. Новиков - 101; 48. Валиулин - 72; 66. Сыман - 34;

72. Абраменко - 27; 85. Семенов - 10.

30. Скардино - 113; 60. Кудряшева - 34;

67. Ананько - 23.

Гонка преследования

59. Валиулин - 22; 68. Сыман - 11;

79. Цветов - 5; 84. Абраменко - 2

53. Кудряшева - 17;

Масстарт

28. Новиков - 66.