2007-08;  2008-09; 2009-10;  2010-11;  2011-12;  2012-13;  2013-14; 2014-15; 2015-16; 2016-17; 2017-18;

Кубок мира по биатлону, сезон 2008-09 гг.

1-й этап, Швеция, Остерсунд

Ср. 3.12

18:15

1. Муж., индивид. 20 км

1

Грайс

Германия

2

Ос

Норвегия
3

Свендсон

Норвегия
14 Сыман Беларусь
38 Валиулин Беларусь
69 Новиков Беларусь
74 Абраменко Беларусь
99 Миклашевский Беларусь
Чт. 4.12

18:15

2. Жен., индивид. 15 км

1

Енсон

Швеция

2

Вильгельм

Германия
3

Нойнер

Германия
9 Домрачева Беларусь
16 Скардино Беларусь
18 Ананько Беларусь
26 Кудряшева Беларусь
55 Калинчик Беларусь
60 Назарова Беларусь
Сб. 6.12

13:00

3. Муж., спринт 10 км

1

Свендсон

Норвегия

2

Сикора

Польша
3

Фуркад

Франция
9 Валиулин Беларусь
29 Новиков Беларусь
30 Сыман Беларусь
72 Миклашевский Беларусь
80 Абраменко Беларусь
Сб. 6.12

15:30

4. Жен., спринт 7,5 км

1

Ванг

Китай

2

Бергер

Норвегия
3

Нойнер

Германия
10 Домрачева Беларусь
25 Скардино Беларусь
30 Кудряшева Беларусь
63 Калинчик Беларусь
76 Назарова Беларусь
Вс. 7.12

12:00

5. Муж., преслед. 12,5 км

1

Сикора

Польша

2

Бьерндалин

Норвегия
3

Свендсон

Норвегия
13 Валиулин Беларусь
22 Новиков Беларусь
41 Сыман Беларусь
Вс. 7.12

14:00

6. Жен., преслед. 10 км

1

Бек (Глагов)

Германия

2

Слепцова

Россия
3

Вильгельм

Германия
7 Домрачева Беларусь
40 Кудряшева Беларусь
53 Скардино Беларусь

2-й этап, Австрия, Хохфильцен

Пт. 12.12

12:30

7. Муж., спринт 10 км

1

Свендсон

Норвегия

2

Черезов

Россия
3

Ос

Норвегия
19 Новиков Беларусь
32 Валиулин Беларусь
83 Табола Беларусь
85 Абраменко Беларусь
92 Сыман Беларусь
Пт. 12.12

15:15

8. Жен., спринт 7,5 км

1

Хаусвальд

Германия

2

Слепцова

Россия
3

Хенкель

Германия
9 Домрачева Беларусь
34 Кудряшева Беларусь
51 Назарова Беларусь
55 Скардино Беларусь
67 Калинчик Беларусь
84 Ананько Беларусь
Сб. 13.12

12:45

9. Муж., преслед. 12,5 км

1

Свендсон

Норвегия

2

Бьерндалин

Норвегия
3

Сикора

Польша
25 Валиулин Беларусь
36 Новиков Беларусь
Сб. 13.12

15:15

10. Жен., преслед. 10 км

1

Бек

Германия

2

Слепцова

Россия
3

Хаусвальд

Германия
39 Кудряшева Беларусь
40 Назарова Беларусь
48 Скардино Беларусь
Вс. 14.12

12:00

11. Муж., эстафета 4 х 7,5 км

1

Россия

5. Словения

2

Австрия

6. Швеция
3

Украина

7. Канада
4

Норвегия

8. Беларусь
Вс. 14.12

15:15

12. Жен., эстафета 4 х 6 км

1

Норвегия

5. Швеция

2

Франция

6. Беларусь
3

Германия

7. Китай
4

Украина

8. Италия

3-й этап, Австрия, Хохфильцен

Чт. 18.12

11:30

13. Муж., индивид. 20 км

1

Чудов

Россия

2

Черезов

Россия
3

Фери

Швеция
19 Сыман Беларусь
30 Новиков Беларусь
53 Валиулин Беларусь
67 Абраменко Беларусь
83 Табола Беларусь
Чт. 18.12

15:15

14. Жен., индивид. 15 км

1

Тофалви

Румыния
2

Слепцова

Россия
3

Хаусвальд

Германия
12 Скардино Беларусь
16 Домрачева Беларусь
39 Назарова Беларусь
45 Кудряшева Беларусь
54 Калинчик Беларусь
62 Ананько Беларусь
Сб. 20.12

11:30

15. Муж., спринт 10 км

1

Бергер

Норвегия

2

Ос

Норвегия
3

Бергман

Швеция
26 Новиков Беларусь
29 Валиулин Беларусь
62 Абраменко Беларусь
75 Сыман Беларусь
91 Табола Беларусь
Сб. 20.12

15:15

16. Жен., спринт 7,5 км

1

Слепцова

Россия

2

Вита Семеренко

Украина
3

Енсон

Швеция
16 Домрачева Беларусь
21 Назарова Беларусь
29 Кудряшева Беларусь
37 Ананько Беларусь
40 Скардино Беларусь
46 Калинчик Беларусь
Вс. 21.12

11:45

17. Муж., эстафета 4 х 7,5 км

1

Австрия

5. Россия

2

Швеция

6. Украина
3

Франция

7. Норвегия
4

Германия

8. Беларусь
Вс. 21.12

15:15

18. Жен., эстафета 4 х 6 км

1

Германия

5. Беларусь

2

Франция

6. Норвегия
3

Польша

7. Швеция
4

Украина

8. Румыния

4-й этап, Германия, Оберхоф

Ср. 7.01

18:20

19. Жен., эстафета 4 х 6 км

1

Украина

5. Польша

2

Германия

6. Швеция
3

Франция

7. Беларусь
4

Китай

8. Чехия
Чт. 8.01

18:20

20. Муж., эстафета 4 х 7,5 км

1

Австрия

5. Беларусь

2

Германия

6. Швейцария
3

Норвегия

7. Словакия
4

Франция

8. Швеция
Пт. 9.01

18:30

21. Жен., спринт 7,5 км

1

Хенкель

Германия
2

Енсон

Швеция
3

Бергер

Норвегия
6 Домрачева Беларусь
24 Кудряшева Беларусь
30 Назарова Беларусь
30 Калинчик Беларусь
33 Скардино Беларусь
Сб. 10.01

18:20

22. Муж., спринт 10 км

1

Чудов

Россия

2

Рёшь

Германия
3

Сикора

Польша
13 Валиулин Беларусь
57 Сыман Беларусь
58 Новиков Беларусь
71 Миклашевский Беларусь
82 Абраменко Беларусь
Вс. 11.01

14:00

23. Жен., масстарт 12,5 км

1

Вильгельм

Германия
2

Медведцева

Россия
3

Енсон

Швеция
16 Кудряшева Беларусь
25 Скардино Беларусь
Вс. 11.01

17:00

24. Муж., масстарт 15 км

1

Зуман

Австрия
2

Бергман

Швеция
3

Бьерндалин

Норвегия
10 Новиков Беларусь
21 Валиулин Беларусь

5-й этап, Германия, Рупольдинг

Ср. 14.01

18:40

25. Жен., эстафета 4 х 6 км

1

Германия

5. Норвегия

2

Швеция

6. Франция
3

Китай

7. Беларусь
4

Украина

8. Италия
Чт. 15.01

18:40

26. Муж., эстафета 4 х 7,5 км

1

Норвегия

5. США

2

Германия

6. Франция
3

Австрия

7. Россия
4

Италия

20. Беларусь
Пт. 16.01

15:30

27. Жен., спринт 7,5 км

1

Нойнер

Германия

2

Вильгельм

Германия
3

Домрачева

Беларусь
22 Кудряшева Беларусь
24 Назарова Беларусь
39 Калинчик Беларусь
54 Скардино Беларусь
Сб. 17.01

15:15

28. Муж., спринт 10 км

1

Бьерндалин

Норвегия

2

Ландертингер

Австрия
3

Свендсон

Норвегия
39 Валиулин Беларусь
61 Миклашевский Беларусь
62 Садовников Беларусь
71 Табола Беларусь
95 Дашкевич Беларусь

Итоговая "медальная" таблица.

Место Страна "Золото" "Серебро" "Бронза" Всего
1 Германия 21 14 13 48
2 Норвегия 19 12 14 45
3 Россия 8 10 6 24
4 Швеция 6 8 6 20
5 Австрия 5 9 5 19
6 Франция 2 3 9 14
7 Польша 1 1 5 7
8 Украина 1 1 2 4
9 Китай 1 1 1 3
10 Румыния 1 0 0 1
11 Финляндия 0 2 0 2
12 Беларусь 0 1 2 3
13-15 Словения 0 1 0 1
13-15 Словакия 0 1 0 1
13-15 Италия 0 1 0 1
16-17 Хорватия 0 0 1 1
16-17 США 0 0 1 1

Личный зачет.

Мужчины
Место Фамилия Страна Очки
1 Бьерндалин Норвегия 1080
2 Сикора Польша 870
3 Свендсон Норвегия 844
4 Грайс Германия 804
5 Чудов Россия 780
6 Зуман Австрия 759
7 Черезов Россия 730
8 Бергман Швеция 643
9 Ферри Швеция 642
10 Ханевульд Норвегия 600
30 Валиулин Беларусь 279
42 Новиков Беларусь 182
66 Сыман Беларусь 73
84 Садовников Беларусь 21
107 Абраменко Беларусь 1
Женщины
Место Фамилия Страна Очки
1 Енсон Швеция 952
2 Вильгельм Германия 952
3 Бергер Норвегия 894
4 Нойнер Германия 891
5 Хенкель Германия 838
6 Зайцева Россия 834
7 Домрачева Беларусь 776
8 Бек Германия 685
9 Хаусвальд Германия 677
10 Олофсон Швеция 645
33 Кудряшева Беларусь 229
38 Скардино Беларусь 179
39 Назарова Беларусь 174
72 Калинчик Беларусь 45
77 Ананько Беларусь 27

Кубок Наций.

(Всего участвует 35 стран)

Мужчины
Место Страна Очки
1 Норвегия 6795
2 Австрия 6446
3 Германия 6413
4 Швеция 5908
5 Франция 5794
6 Россия 5732
7 Украина 5476
8 Чехия 5088
9 Италия 4946
10 Беларусь 4917
Женщины
Место Страна Очки
1 Германия 6954
2 Швеция 5926
3 Франция 5925
4 Украина 5894
5 Норвегия 5827
6 Китай 5771
7 Россия 5669
8 Беларусь 5604
9 Польша 5291
10 Румыния 4757

 

Вс. 18.01

13:15

29. Жен., преслед. 10 км

1

Нойнер

Германия
2

Вильгельм

Германия
3

Бергер

Норвегия
9 Домрачева Беларусь
16 Назарова Беларусь
20 Кудряшева Беларусь
35 Калинчик Беларусь
43 Скардино Беларусь
Вс. 18.01

16:00

30. Муж., преслед. 12,5 км

1

Бьерндалин

Норвегия
2

Свендсон

Норвегия
3

Ландертингер

Австрия

6-й этап, Италия, Антерсельва

Чт. 22.01

15:15

31. Жен., спринт 7,5 км

1

Бергер

Норвегия
2

Домрачева

Беларусь
3

Вильгельм

Германия
7 Кудряшева Беларусь
31 Калинчик Беларусь
62 Назарова Беларусь
64 Скардино Беларусь
Пт. 23.01

15:15

32. Муж., спринт 10 км

1

Свендсон

Норвегия
2

Ферри

Швеция
3

Сикора

Польша
33 Садовников Беларусь
46 Новиков Беларусь
48 Абраменко Беларусь
70 Валиулин Беларусь
74 Сыман Беларусь
Сб. 24.01

13:45

33. Жен., преслед. 10 км

1

Булыгина

Россия

2

Макарайнен

Финляндия
3

Домрачева

Беларусь
14 Кудряшева Беларусь
31 Калинчик Беларусь
Сб. 24.01

15:45

34. Муж., преслед. 12,5 км

1

Ферри

Швеция

2

Эдер

Австрия
3

Свендсон

Норвегия
49 Новиков Беларусь
52 Садовников Беларусь
  Абраменко Беларусь
Вс. 25.01

13:15

35. Жен., масстарт 12,5 км

1

Енсон

Швеция
2

Макарайнен

Финляндия
3

Вильгельм

Германия
19 Домрачева Беларусь
22 Кудряшева Беларусь
26 Скардино Беларусь
Вс. 25.01

15:45

36. Муж., масстарт 15 км

1

Штефан

Германия
2

Ландертингер

Австрия
3

Черезов

Россия
20

Валиулин

Беларусь

Чемпионат Мира, Корея, Пьенг-Чанг

Сб. 14.02

9:45

37. Жен., спринт 7,5 км

1

Вильгельм

Германия
2

Хаусвальд

Германия
3

Зайцева

Россия
9 Назарова Беларусь
53 Домрачева Беларусь
54 Калинчик Беларусь
73 Кудряшева Беларусь
Сб. 14.02

12:15

38. Муж., спринт 10 км

1

Бьерндалин

Норвегия
2

Бергер

Норвегия
3

Ханевульд

Норвегия
31 Новиков Беларусь
35 Сыман Беларусь
53 Валиулин Беларусь
86 Абраменко Беларусь
Вс. 15.02

10:00

39. Жен., преслед. 10 км

1

Енсон

Швеция

2

Вильгельм

Германия
3

Зайцева

Россия
5 Домрачева Беларусь
26 Назарова Беларусь
50 Калинчик Беларусь
Вс. 15.02

12:15

40. Муж., преслед. 12,5 км

1

Бьерндалин

Норвегия

2

Чудов

Россия
3

Ос

Норвегия
34 Сыман Беларусь
42 Валиулин Беларусь
49 Новиков Беларусь
Вт. 17.02

7:15

41. Муж., индивид. 20 км

1

Бьерндалин

Норвегия
2

Штефан

Германия
3

Фак

Хорватия
25 Новиков Беларусь
27 Валиулин Беларусь
31 Садовников Беларусь
88 Сыман Беларусь
Ср. 18.02

11:15

42. Жен., индивид. 15 км

1

Вильгельм

Германия

2

Грегорин

Словения
3

Бергер

Норвегия
11 Домрачева Беларусь
32 Скардино Беларусь
33 Назарова Беларусь
48 Кудряшева Беларусь
Чт. 19.02

11:00

43. Смешан. эстафета 4 х 6 км

1

Франция

5. Россия

2

Швеция

6. Финляндия
3

Германия

7. Италия
4

Норвегия

9. Беларусь
Сб. 21.02

10:15

44. Муж., масстарт 15 км

1

Ландертингер

Австрия
2

Зуман

Австрия
3

Черезов

Россия
Сб. 21.02

12:15

45. Жен., эстафета 4 х 6 км

1

Россия

5. Швеция

2

Германия

6. Польша
3

Франция

7. Китай
4

Беларусь

8. Румыния
Вс. 22.02

10:00

46. Жен., масстарт 12,5 км

1

Зайцева

Россия
2

Кузьмина

Словакия
3

Енсон

Швеция
6 Домрачева Беларусь
26 Назарова Беларусь
Вс. 22.02

12:15

47. Муж., эстафета 4 х 7,5 км

1

Норвегия

5. Украина

2

Австрия

6. Россия
3

Германия

7. Италия
4

Франция

19. Беларусь

Медальная таблица за ЧМ

1 Норвегия 4 + 1 + 3 = 8
2 Германия 2 + 4 + 2 = 8
3 Россия 2 + 1 + 3 = 6
4 Австрия 1 + 2 + 0 = 3
5 Швеция 1 + 1 + 1 = 3
6 Франция 1 + 0 + 1 = 2
7-8 Словения 0 + 1 + 0 = 1
7-8 Словакия 0 + 1 + 0 = 1
9 Хорватия 0 + 0 + 1 = 1

Чемпионат Европы, Россия, Уфа

В зачет Кубка Мира не идет.
Сб. 28.02

13:00

1. Жен., спринт 7,5 км

1

Кузьмина

Словакия
2

Кузнецова

Россия
3

Романова

Россия
28

Пляскина

Беларусь
Сб. 28.02

16:00

2. Муж., спринт 10 км

1

Братсвен

Норвегия
2

Устюгов

Россия
3

Шипулин

Россия
7 Миклашевский Беларусь
23 Лядов Беларусь
30 Маркашанский Беларусь
Вс. 1.03

13:00

3. Жен., преслед. 10 км

1

Кузьмина

Словакия

2

Семеренко

Украина
3

Романова

Россия
25

Пляскина

Беларусь
Вс. 1.03

16:00

4. Муж., преслед. 12,5 км

1

Бём

Германия

2

Седнев

Украина
3

Братсвен

Норвегия
16 Миклашевский Беларусь
33 Маркашанский Беларусь
Вт. 3.03

13:00

5. Жен., индивид. 15 км

1

Доль

Германия
2

Пройслер

Германия
3

Петрова

Россия
Вт. 3.03

16:00

6. Муж., индивид. 20 км

1

Васильев

Россия

2

Коккин

Норвегия
3

Седнев

Украина
22 Жулев Беларусь
25 Миклашевский Беларусь
38 Лядов Беларусь
41 Маркашанский Беларусь
Ср. 4.03

13:00

7. Жен., эстафета 4 х 6 км

1

Украина

4. Франция

2

Россия

5. Норвегия
3

Германия

6. Канада
Ср. 4.03

16:00

8. Муж., эстафета 4 х 7,5 км

1

Норвегия

4. Украина
2

Германия

5. Австрия
3

Россия

6. Франция

Медальная таблица за ЧЕ

1 Германия 2 + 2 + 1 = 5
2 Норвегия 2 + 1 + 1 = 4
3 Словакия 2 + 0 + 0 = 2
4 Россия 1 + 3 + 5 = 9
5 Украина 1 + 2 + 1 = 4

7-й этап, Канада, Ванкувер

Ср. 11.03

19:15

48. Жен., индивид. 15 км

1

Хаусвальд

Германия
2

Зайцева

Россия
3

Вита Семеренко

Украина
33 Скардино Беларусь
35 Назарова Беларусь
39 Калинчик Беларусь
43 Кудряшева Беларусь
Ср. 11.03

23:30

49. Муж., индивид. 20 км

1

Джей

Франция
2

Бём

Германия
3

Метила

США
21 Новиков Беларусь
38 Садовников Беларусь
40 Абраменко Беларусь
58 Валиулин Беларусь
78 Сыман Беларусь
Пт. 13.03

19:15

50. Жен., спринт 7,5 км

1

Енсон

Швеция

2

Нойнер

Германия
3

Зайцева

Россия
10 Домрачева Беларусь
37 Кудряшева Беларусь
49 Скардино Беларусь
52 Назарова Беларусь
64 Калинчик Беларусь
Пт. 13.03

23:00

51. Муж., спринт 10 км

1

Бергер

Норвегия

2

Бьерндалин

Норвегия
3

Фуркад С.

Франция
10 Валиулин Беларусь
39 Новиков Беларусь
44 Сыман Беларусь
75 Абраменко Беларусь
81 Садовников Беларусь
Сб. 14.03

21:30

52. Жен., эстафета 4 х 6 км

1

Германия

5. Швеция
2

Китай

6. Польша
3

Россия

7. Франция
4

Украина

8. Беларусь
Вс. 15.03

19:00

53. Муж., эстафета 4  х 7,5 км

1

Швеция

5. Австрия
2

Франция

6. Украина
3

Германия

7. Россия
4

Норвегия

8. Беларусь

8-й этап, Норвегия, Трондхейм

Чт. 19.03

12:30

54. Муж., спринт 10 км

1

Грайс

Германия
2

Бьерндалин

Норвегия
3

Эдер

Австрия
35 Новиков Беларусь
51 Сыман Беларусь
65 Валиулин Беларусь
78 Абраменко Беларусь
Чт. 19.03

15:15

55. Жен., спринт 7,5 км

1

Зайцева

Россия
2

Енсон

Швеция
3

Бекар

Франция
9 Домрачева Беларусь
36 Назарова Беларусь
44 Калинчик Беларусь
46 Скардино Беларусь
52 Кудряшева Беларусь
Сб. 21.03

13:30

56. Муж., преслед. 12,5 км

1

Бьерндалин

Норвегия

2

Эдер

Австрия
3

Сикора

Польша
32 Новиков Беларусь
54 Сыман Беларусь
Сб. 21.03

15:15

57. Жен., преслед. 10 км

1

Хенкель

Германия

2

Зайцева

Россия
3

Брюне

Франция
6 Домрачева Беларусь
34 Назарова Беларусь
37 Скардино Беларусь
46 Калинчик Беларусь
53 Кудряшева Беларусь
Вс. 22.03

14:15

58. Муж., масстарт 15 км

1

Бьерндалин

Норвегия
2

Эдер

Австрия
3

Свендсон

Норвегия
30

Валиулин

Беларусь
Вс. 22.03

16:15

59. Жен., масстарт 12,5 км

1

Бергер

Норвегия
2

Хаусвальд

Германия
3

Бали

Франция
4

Домрачева

Беларусь

9-й этап, Россия, Ханты-Мансинск

Чт. 26.03

15:15

60. Муж., спринт 10 км

1

Пайфер

Германия
2

Бьерндалин

Норвегия
3

Зуман

Австрия
24 Валиулин Беларусь
52 Новиков Беларусь
65 Садовников Беларусь
66 Абраменко Беларусь
Пт. 27.03

15:15

61. Жен., спринт 7,5 км

1

Бахман

Германия
2

Хаусвальд

Германия
3

Олофсон

Швеция
8 Домрачева Беларусь
21 Скардино Беларусь
35 Назарова Беларусь
49 Калинчик Беларусь
Сб. 28.03

13:15

62. Муж., преслед. 12,5 км

1

Свендсон

Норвегия

2

Бьерндалин

Норвегия
3

Зуман

Австрия
24 Валиулин Беларусь
46 Новиков Беларусь
Сб. 28.03

15:15

63. Жен., преслед. 10 км

1

Нойнер

Германия

2

Понза

Италия
3

Дорин

Франция
17 Скардино Беларусь
21 Домрачева Беларусь
46 Назарова Беларусь
Вс. 29.03

12:00

64. Муж., масстарт 15 км

1

Эдер

Австрия
2

Ландертингер

Австрия
3

Бьерндалин

Норвегия
26

Валиулин

Беларусь
Вс. 29.03

14:00

65. Жен., масстарт 12,5 км

1

Хаусвальд

Германия
2

Енсон

Швеция
3

Хенкель

Германия
4

Домрачева

Беларусь

 


Итоги розыгрыша малых хрустальных глобусов в отдельных видах:

Мужчины Женщины
Индивидуальная гонка

26. Сыман - 50; 28. Новиков - 48; 61. Валиулин - 17;

66. Садовников - 13; 82. Абраменко - 1.

21. Скардино - 63; 51. Ананько - 23; 59. Назарова - 16;

60. Кудряшева - 15; 71. Калинчик - 2.

Эстафета
Спринт

26. Валиулин - 132; 44. Новиков - 68; 76. Сыман - 18;

86. Садовников - 8

29. Кудряшева - 112;  34. Назарова - 93; 52. Скардино - 47;

71. Калинчик - 25; 82. Ананько - 4

Гонка преследования

35. Валиулин - 62; 51. Новиков - 34; 78. Сыман - 5

35. Кудряшева - 56; 38. Назарова - 50; 53. Скардино - 28

62. Калинчик - 18

Масстарт

27. Валиулин - 68; 33. Новиков - 32

31. Кудряшева - 46; 37. Скардино - 33; 44. Назарова - 15.